БЕЛАРУСЬ:
Сезон 2013
Бомбардиры
Календарь
КОМАНДЫ:
БАТЭ
Белшина
Брест
Гомель
Динамо Мн
Днепр
Минск
Нафтан
Неман
Славия
Торпедо-БелАЗ
Шахтер
АРХИВ:
Сезон 2012
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


ЧЕМПИОНАТ БЕЛАРУСИ 2013.

 

5-й тур.

 

21 апреля

БАТЭ : ДИНАМО-БРЕСТ

3:2 (2:0)

21 апреля

МИНСК : НЕМАН

1:0 (1:0)

21 апреля

ДНЕПР : БЕЛШИНА

0:1 (0:0)

21 апреля

ШАХТЕР : ДИНАМО Мн

1:1 (1:1)

22 апреля

НАФТАН : СЛАВИЯ

0:0 (0:0)

22 апреля

ГОМЕЛЬ : ТОРПЕДО-БЕЛАЗ

0:0 (0:0)

 

 

Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

 

Турнирная таблица.

 

М  Клуб И В Н П Мячи Очки
1  НЕМАН 5 3 1 1 8-4 10
2  ШАХТЕР 5 3 1 1 6-2 10
3  БАТЭ 5 3 1 1 8-5 10
4  БЕЛШИНА 5 2 2 1 4-4 8
5  ТОРПЕДО-БЕЛАЗ 5 2 2 1 3-3 8
6  ДНЕПР 5 2 1 2 4-3 7
7  ДИНАМО Мн 5 1 3 1 6-5 6
8  ГОМЕЛЬ 5 1 3 1 4-4 6
9  МИНСК 5 1 3 1 2-4 6
10  НАФТАН 5 0 3 2 2-5 3
11  СЛАВИЯ 5 0 3 2 1-4 3
12  ДИНАМО-БРЕСТ 5 0 1 4 3-8 1

 

 

фото - официальный сайт БАТЭВ пятом туре чемпионата Беларуси третью победу в сезоне одержали футболисты БАТЭ, которые догнали по очкам в турнирной таблице "Неман" и солигорский "Шахтер". А вот минское "Динамо" вновь потеряло очки. Дмитрий Сычёв на этот раз пропускал матч из-за травмы. Хорошие результаты продолжают показывать "Белшина" и "Торпедо", а вот "Брест", "Славия" и "Нафтан" обосновались в числе аутсайдеров. Об этих и многих других событиях в нашем обзоре.

БАТЭ в пятом туре чемпионата одержал свою третью победу. На этот раз команда Виктора Гончаренко обыграла "Динамо-Брест" со счётом 3:2. Первый гол случился уже на 9-й минуте, когда давление жёлто-синих принесло плоды. Последовал прострел слева - Климович столкнулся с Кендышем, и отскочившим мячом с линии вратарской грамотно распорядился Концевой. Первый матч Артема в основе в нынешнем чемпионате - и сразу гол! Как видим, было много изменений в составе БАТЭ по сравнению с поединком в Гродно. В середине тайма случился угловой в исполнении БАТЭ. Максим Володько подал на ближний угол вратарской, откуда затылком атаковал Концевой, но мяч угодил в боковую сетку ворот. На 37-й минуте случился отличный прострел Олехновича - и Павлов, приняв мяч на грудь, со считанных метров переправил мяч в цель. Но гол не был засчитан. Боковой поднял флажок, а главный судья Величко показал, что игрок БАТЭ дотронулся до мяча рукой. Эпизод, что и говорить, получился странным. Но уже на 42-й минуте хозяева забили свой второй мяч. Рудик перехватил, Нехайчик забросил - и Концевой красиво и, главное, эффективно пальнул из левой части штрафной - в дальнюю "девятку" – 2:0!

В самом начале второго тайма отличный шанс был у Мозолевского. Нападающий БАТЭ пробил из левой части штрафной после проникающей передачи Нехайчика - чуть мимо. Снова не преуспел в завершении Мозолевский через пару минут, когда Рудик забросил мяч в район линии вратарской, а Дмитрий вместо мгновенного удара принялся останавливать мяч, который в итоге улетел за лицевую. На исходе часа игрового времени Нехайчик обыграл вдоль лицевой двух оппонентов, потерял мяч, включился в отбор - и был сбит. Судья тут же назначил пенальти, который уверенно реализовал Рудик, пробивший прямо под перекладину. Далее пошли замены и паузы, а потом Бадоян слева навесил - Сиваков оказался один перед Климовичем, но промедлил и попал под блок со стороны защитника "Динамо". А на 73-й минуте гости отыграли один мяч. Последовала быстрая контратака брестчан, которая завершилась тем, что Премудров без помех пробил с 14 метров. На 87-й минуте Горбунов так ввел мяч в игру, что Петров оказался перед ним в одиночестве - и наказал БАТЭ за ошибку – 3:2! Казалось, интрига вернулась, но тут же подоспел финальный свисток. После игры Виктор Гончаренко сказал: "Не думаю, что мы играли вальяжно после счета 3:0. Скорее, нервозно чувствовали себя после поражения в Гродно. С заменой Лихтаровича игра у нас развалилась. Дима прочно держал её нити в руках. А когда он покинул поле, начались проблемы. Вернули соперника в игру. И в результате создали себе проблемы в матче, который был полностью под нашим контролем. Благо всё закончилось хорошо". В свою очередь, наставник "Бреста" Владимир Курнев заявил: "В конце заставили чуть-чуть понервничать БАТЭ. Понимаю, что при счёте 3:0 игроки борисовчан, наверное, почувствовали близость победы и дали слабинку. А нам терять уже было в принципе нечего. Не могу сказать, в чём причина нашей неудачной игры. Не знаю, страх это перед соперником или что-то ещё, но какой-то спортивной наглости, злости нам не хватило. Будем работать над собой дальше".

Минское "Динамо", в свою очередь, вновь потеряла очки. На этот раз команда Олега Протасова в гостях сыграла вничью с солигорским "Шахтером". Стартовые минуты матча прошли в равной борьбе, а на 10-й минуте "горняки" открыли счёт. Случилась ошибка Захировича в центре поля и быстрый выход Риоса один на один, который свой момент не упустил. Кстати, это первый домашний матч "Шахтера" на стадионе "Строитель" в этом году. Зрителей было достаточно много. А на 16-й минуте столичная команда сравняла счёт. Курелеа выдал чудесный пас и Данилов разящим ударом реализовал выход тет-а-тет с вратарем. На 21-й минуте Гутор потащил удар Осипенко метров с 27-ми, выручив свою команду. Вскоре Хачатурян со штрафного зарядил в штангу! Второй тайм по большй части прошёл без голевых моментов. Лишь на 81-й минуте случились две опасные атаки "Шахтера". Сначала Веретило не дал состояться выходу нападающего один на один, затем Гутор спас в ближнем бою. В итоге встреча завершилась вничью. Что же касается Дмитрия Сычёва, то он не попал даже в заявку на матч. Вообще же российский форвард по большей части играл невразумительно, а потом и вовсе травмировался. Кристиан Ободо всё никак не может дебютировать в чемпионате из-за болезней. Аднан Захирович, который на пару со Слободаном Симовичем натворил дел и гол Риоса в попытках сдержать Андрея Хачатуряна, вот-вот проиграет конкуренцию Артему Быкову. Игорь Кузьменок вышел в старте всего во второй раз за время текущего первенства. Владимир Хващинский потерял былую бодрость. И если сейчас оценивать межсезонную селекцию по десятибалльной системе, то пока это примерно три. Плюс надо помнить, что в июле завершатся арендные соглашения Сычёва и Захировича. Какой-то мрак, в общем. Так что дела у минского "Динамо" не самые радужные.

"Гомель", в свою очередь, сыграл нулевую ничью с "Торпедо". Первый опасный момент случился лишь на исходе получаса игрового времени, когда Щегрикович нашёл вблизи штрафной Селяву, тот отдал дальше под удар Менди. Тот пробил хорошо, плотно, но чуть неточно. Мяч просвистел возле штанги ворот "Гомеля". В общем, после первого тайма на поле была равная игра. Команды не торопились форсировать события и бросать большие силы в атаку, уделяя в первую очередь внимание обороне собственных ворот. Тяжелое вязкое поле мешало демонстрировать комбинационный футбол. Опасных моментов у ворот команд было немного. Таких, чтобы заставили болельщиков схватиться за голову, не было и вовсе. В середине второго тайма Жуковский грудью сбросил мяч Комаровскому под удар, тот мощно приложился, но вышло чуть неточно. Мяч просвистел рядом со штангой. Тут же Сучков вывел на ворота Яцкевича, тот пробивал в упор, но Хаткевич спас свою команду. На 75-й минуте Матвеенко обыграл на бровке Козлова с Менди и пробил по воротам - мяч пролетел над перекладиной. Концовку футболисты "Торпедо" провели активнее. На последних секундах Концевой разрядил ситуацию в своей штрафной после передачи с фланга. В целом же, ничья стала справедливым итогом этого матча. После игры Алексей Меркулов, главный тренер "Гомеля", сказал: "Мы серьёзно готовились к этой игре. Нам противостоял очень сильный, мощный соперник. Говорил ребятам, чтобы в никоей мере не обращали внимания на поражение "Торпедо" от "Шахтера" – 0:3, потому что просмотрели ту игру - результат той игры совершенно не соответствует характеру того матча. Мы отнеслись хорошо, хотели дома победить, однако где-то нашим атакам не хватало остроты. Поле немножко вязковатое, где-то мешало, но, тем не менее, в целом результат игры закономерен". В свою очередь, рулевой "Торпедо" Иорь Криушенко заявил: "Наверное, счёт на табло отражает равенство сил. Команды проявили желание, проявили стремление добиться победы. Но паритет, который на табло, думаю, был и на поле".

В матче между "Нафтаном" и Славией" тоже случилась нулевая ничья. Первый опасный момент случился на 13-й минуте после розыгрыша аута, когда мяч отскочил к Баранку, тот сразу же пробил, но немного мимо. Вскоре Алумона вошёл в штрафную, убрал на ложном замахе защитника и пробил - Гаев выручает свою команду! На 24-й минуте Гунчак пробил издали - Гаев кончиками пальцев перевел мяч на угловой. В начале второго тайма подачу справа замыкал Пархачев - перекладина! Далее Челядко был удалён за вторую жёлтую карточку. Однако опасных моментов больше не случилось. Павел Кучеров после встречи сказал: "По игре обидно, что не выиграли, имели преимущество. Учитывая, как складывался матч, ничьи для нас маловато. У нас слабая реализация, будем над ней работать". В свою очередь, Юрий Малеев заявил: "Хорошо начали, были моменты. Минуты с 25-ой хозяева выровняли игру, но считаю, что до удаления мы владели преимуществом. Играть вдесятером тяжело. Вообще, мне непонятна трактовка некоторых моментов". Вот таким получился очередной тур белорусского первенства.

Кретов Максим.

Белорусские новости


29.03.2024 14:09:03
29.03.2024 00:47:04
29.03.2024 00:29:27
29.03.2024 00:21:25
27.03.2024 21:34:33
26.03.2024 22:58:34
26.03.2024 00:37:25
25.03.2024 23:38:02
25.03.2024 23:01:51
25.03.2024 22:53:48
25.03.2024 18:22:27
22.03.2024 23:19:41
22.03.2024 00:30:12
21.03.2024 22:38:08
21.03.2024 22:00:20
21.03.2024 19:39:29
20.03.2024 22:40:52
20.03.2024 20:40:07
17.03.2024 20:13:17
17.03.2024 18:52:47


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS