Брэдфорд. 17,364 зрителей.
Брэдфорд - Лидс - 1:1
(1:0).
Голы: Коллимор, 20 (1:0). Видука, 79 (1:1).
Перешедший из Лестера в Брэдфорд экс-нападающий сборной Англии Стэн Коллимор в первом же матче за свой новый клуб открыл счет своим голам. На 20 минуте Коллимор прекрасным ударом через себя открыл счет. Идущий на предпоследнем месте Брэдфорд достойно сражался против Лидса на протяжении всего матча, но за 10 минут до конца защита хозяев допустила роковую ошибку. Доменик Маттео сделал выверенную передачу на одиноко стоящего в штрафной Видуку и тот головой послал мяч в угол ворот.

Ливерпуль. 44,718 зрителей.
Ливерпуль - Эвертон - 3:1
(1:1).
Голы:
Бармби, 12 (1:0). Кэмпбелл, 17 (1:1). Хески, 55 (2:1). Бергер, 78-с пенальти (3:1).
Удален: Гравесен, 76 (Э).

28 октября.

Лондон. 38,049 зрителей.
Арсенал - Манчестер Сити - 5:0
(1:0).
Голы: Коул, 44 (1:0). Бергкамп, 52 (2:0). Вильторд, 75 (3:0). Анри, 82 (4:0). Анри, 88 (5:0).
Удален: Тиатто, 43 (М).
Арсенал, как и Манчестер Юнайтед, одержал крупную победу со счетом 5:0. Весь первый тайм хозяева провели в атаках, но мяч никак не шел в ворота гостей. Явные голевые моменты упустили Анри и Пирес. Но на 43 минуте матча за два предупреждения был удален защитник Манчестер Сити Данни Тиатто. После штрафного удара в исполнении Бергкампа молодой защитник Эшли Коул открыл счет. А во втором тайме хозяев просто разрывали оборону гостей. Сначала Бергкамп после передачи Льюнгберга удвоил счет. На 75 минуте вышедший на замену Вильторд после передачи Анри забил третий гол. А в концовке матча дубль сделал сам Анри, в обоих случаях ему ассистировал Вильторд.

Бирмингем. 27,461 зрителей.
Астон Вилла - Чарльтон - 2:1
(2:0).
Голы: Тэйлор, 43 (1:0). Мерсон, 41 (2:0). Даблин, 82-автогол (2:1).
Астон Вилла в домашних матчах играет пока без поражений и все свои голы забила именно дома. Игра с Чарльтоном прошла с преимуществом хозяев и на перерыв команды ушли при счете 2:0. Во второй тайма нападающий Астон Виллы Дион Даблин, который в последнее время получает достаточную порцию критику, забил гол в свои ворота.

ХассельбанкЛондон. 34,966 зрителей.
Челси - Тоттенхем - 3:0
(2:0).
Голы: Хассельбанк, 13-с пенальти (1:0). Дзола, 39 (2:0). Хассельбанк, 87 (3:0).
В лондонском дерби победу одержали подопечные Раньери. Игра получилась очень средняя по содержанию. Обе команды очень плохо играли в пас и все голы были забиты в результате грубейших ошибок обороны Тоттенхема. На 13 минуте швейцарский защитник гостей Рамон Вега неизвестно зачем сыграл в своей штрафной руками и Хассельбанк реализовал пенальти. Неспешный ход матча нарушил на 39 минуте гол Дзолы. Итальянский ветеран после передачи Хассельбанка головой удвоил счет в матче. За три минуты до конца матча Хассельбанк помог своей команде одержать крупную победу. На счету голландского легионера уже 10 мячей и он с отрывом лидирует в споре бомбардиров премьер-лиги. А его клуб, Челси, с низов турнирной таблицы перемещается на 6 место.

Ипсвич. 21,771 зрителей.
Ипсвич - Миддлсбро - 2:1
(2:0).
Голы: Нэйлор, 25 (1:0). Венус, 28 (2:0). Гордон, 68 (2:1).

Лестер. 20,525 зрителей.
Лестер - Дерби - 2:1
(1:1).
Голы: Делап, 12 (0:1). Иззет, 31 (1:1). Гуннлаугсссон, 76 (2:1).

Манчестер. 67,581 зрителей.
Манчестер Юнайтед - Саутгемптон - 5:0
(2:0).
Голы: Коул, 9 (1:0). Шерингем, 45 (2:0). Шерингем, 51 (3:0). Шерингем, 55 (4:0). Коул, 73 (5:0).
Манчестер Юнайтед отошел от провального матча Лиги Чемпионов, в котором чемпион Англии уступил бельгийскому Андерлехту со счетом 1:2. Хозяева поля не оставили ни одного шанса Саутгемптону, разгромив гостей с неприличным счетом. Великолепную форму демонстрирует ветеран Тедди Шерингем. В этом матче на его счету хет-трик. Его партнер по нападению Энди Коул сделал дубль. Манчестер Юнайтед остается на первом месте в турнирной таблице, по разнице забитых и пропущенных мячей он опережает своего главного конкурента лондонский Арсенал.

Кануте, 73 (1:0).
Первую домашнюю победу в сезоне одержал Вест Хэм. Решающий гол с передачи Шукера забил Фредерик Кануте. А Ньюкасл вот уже на протяжении 20 лет никак не может выиграть в Лондоне.