9 декабря.

Рэй ПарлорЛондон. 38,052 зрителей.
АРСЕНАЛ - НЬЮКАСЛ - 5:0
(2:0).
Голы: Анри, 13 (1:0). Парлор, 16 (2:0). Кану, 52 (3:0). Парлор, 86 (4:0). Парлор, 90 (5:0).
Лондонский Арсенал после серии неудачных матчей и неэффективной игры в атаке словно прорвало. С разгромным счетом был повержен отнюдь не слабый Ньюкасл, который в начале чемпионата шел даже в лидерах. Арсенал сократил отставание от Манчестер Юнайтед до 6 очков. Рэй Парлор, заменивший в роли опорного полузащитника травмированного Патрика Виера, стал героем матча, сделав хет-трик. Счет в матче на 13 минуте открыл Тьерри Анри после длинной передачи Тони Адамса. Через три минуты Парлор удвоил счет после блестящего индивидуального прохода. Тьерри Анри в первом тайме просто затерзал оборону гостей и счет только чудом оставался 2:0. В середине второго тайма Кану довел счет до крупного. А в концовке встречи Парлор забил два мяча и оформил хет-трик.
Арсенал: Маннингер, Диксон, Киоун, Адамс, Вивас, Льюнгберг (Лужный, 82), Пирес, Парлор, Гриманди (Лорен, 58), Анри, Кану (Бергкамп, 67).
Ньюкасл: Гивен, Бартон, Акуна, Калдвелл, Хьюз, Спид, Гриффин (Доми, 66), Ли (Гласс, 66), Дайер (Кордоне, 79), Луа-Луа, Солано.

Брэдфорд. 17,225 зрителей.
БРЭДФОРД - ТОТТЕНХЕМ - 3:3
(1:2).
Голы: Кинг, 1 (0:1). Лоуренс, 9 (1:1). Кэмпбелл, 21 (1:2). Армстронг, 54 (1:3). Уиндасс, 69 (2:3). Карбоне, 89 (3:3).

Чарльтон. 20,043 зрителей.
ЧАРЛЬТОН - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 3:3
(1:2).
Голы: Бартлетт, 10 (1:0). Гиггз, 42 (1:1). Сульшер, 43 (1:2). Кин, 66 (1:3). Бартлетт, 79 (2:3). Робинсон, 85 (3:3).
ЧарльтонНастоящий триллер развернулся в Чарльтоне, где местный клуб проигрывая 1:3 сумел в концовке матча сравнять счет. Чарльтон начал встречу в бешенном темпе и уже на третьей минуте мог выйти вперед. Джоханссон бил головой в девятку ворот Манчестер Юнайтед, но вратарь Ван дер Гоу фантастически среагировал на этот удар. Неприятности для гостей не закончились и уже через две минуты южноафриканский нападающий Бартлетт из выгодного положения промазал по воротам. Но на 10 минуте Бартлетт после навеса Стюарта ударом головы открывает счет. Первый тайм Манчестер Юнайтед провалил напрочь и к его концу футболисты Чарльтона могли довести счет до крупного, но раз за разом упускали голевые моменты. Но к концу тайма гости незаметно перехватили инициативу и стали создавать опасные моменты. Гиггз на 38 минуте нанес мощнейший удар по воротам Чарльтона, но вратарь Кили блестяще парировал удар. На 42 минуте Гиггз вновь оказался в центре внимания, он нанес великолепный крученный удар и мяч влетел в сетку ворот Чарльтона. Прошла всего лишь минута и счет стал уже в пользу Манчестер Юнайтед. Норвежский нападающий Сульшер первым оказался у мяча, который отлетел от штанги после удара Гиггза. Во втором тайме Гиггз едва не стал соавтором и третьего гола. Полузащитник сборной Уэльса выложил как на блюдечко мяч Сульшеру, который оказался один на один перед воротами Чарльтона, но блестяще сыграл вратарь Кили. Впрочем к третьему голу Манчестер Юнайтед Гиггз все-таки оказался причастен. Именно он сделал передачу на Роя Кина, который забил свой первый гол в сезоне. При полном перевесе гостей Чарльтон на 79 минуте сумел отквитать один мяч. Свой дубль оформил Шон Бартлетт, который вновь головой забил после передачи Кинселлы. А за 5 минут до конца матча хозяева сделали невозможное. Клос Йенсен прекрасно выполнил штрафной удар и лишь вратарь Ван дер Гоу сумел перевести мяч на угловой. Именно этот угловой и стал роковым для МЮ, после его розыгрыша мяч попал к Джону Робинсону и тот точно пробил в угол ворот. Чарльтон прервал победную серию Манчестер Юнайтед в чемпионате, состоящую из 8 побед подряд.
Чарльтон: Кили, Кишишев (Кончески, 89), Пауэлл, Стюарт, Руфус, Кинселла, Йенсен, Джоханссон, Салако (Робинсон, 69), Фиш, Бартлетт (Свенссон, 88).
Манчестер Юнайтед: Ван дер Гоу, Г.Невилл, Браун, Сильвестр, Ф.Невилл, Гиггз, Кин (Грининг, 71), Бекхэм (Шерингем, 75), Батт, Сульшер, Чадвик (Скоулз, 60).

Лондон. 34,317 зрителей.
ЧЕЛСИ - ДЕРБИ - 4:1
(3:0).
Голы: Гудйонсен, 10 (1:0). Гудйонсен, 16 (2:0). Пойет, 37 (3:0). Дзола, 54 (4:0). Ригготт, 56 (4:1).

Манчестер. 34,516 зрителей.
МАНЧЕСТЕР СИТИ - ЭВЕРТОН - 5:0
(3:0).
Голы: Ванчопе, 14 (1:0). Хоуи, 23 (2:0). Гоатер, 42 (3:0). Диков, 54 (4:0). Найсмит, 67-автогол (5:0).

БиттиСаутгемптон. 15,225 зрителей.
САУТГЕМПТОН - ЛИДС - 1:0
(1:0).
Гол:
Битти, 43 (1:0).
Удален: Качлул, 82 (С).
Лидс после успехов на европейской арене никак не может наладить дела в премьер-лиге. После очередного поражение от Саутгемптона подопечные О'Лири застряли в середине турнирной таблице, далеко вперед упустив лидирующие команды. А ведь перед началом чемпионата теневым фаворитом называли именно Лидс. Первый тайм прошел в равной борьбе и с небольшим преимуществом Лидса. Новичок команды Рио Фердинанд, самый дорогой защитник мира, в середине тайма мог вывести свой клуб вперед, но его удар головой блестяще парировал вратарь Саутгемптона Джоунс. За 2 минуты до конца первого тайма хозяева забили решающий гол в этом матче. После великолепного прохода Марьян Пахарь сделал передачу на Битти и нападающий не упустил своего шанса. Во втором тайме гости приложили все усилия чтобы отыграть. Но видимо из было недостаточно, не помогло даже удаление на 82 минуте марокканского полузащитника хозяев Качлула.
Саутгемптон: Джоунс, Додд, Ландеквам, Оакли, Эль Халедж, Качлул, Битти, Пахарь (Дрейпер, 74), Бридж, Тессем, Давиес.
Лидс: Робинсон, Келли, Маттео, Фердинанд, Вудгейт, Дакур, Боуер, Бакке, Уилкокс (Кьюэлл, 57), Видука, Смит.