Голы: Ребров, 31 (1:0). Виера, 89 (1:1).
Тоттенхем: Салливан, Карр, Кэмпбелл, Перри, Андертон, Шервуд, Фердинад, Ребров (Армстронг, 81), Клеменсе, Кинг, Телвелл.
Арсенал: Маннингер, Диксон, Киоун, Адамс, Пирес (Бергкамп, 63), Льюнгберг, Анри, Парлор, Сильвиньо, Гриманди (Виера, 63), Кану (Вильторд, 71).

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - ЛИВЕРПУЛЬ - 0:1
(0:1).
Гол: Мерфи, 43 (0:1).
Удален: Чадвик, 89 (М).
ЛиверпульГол со штрафного Данни Мерфи принес Ливерпулю сенсационную победу над Манчестер Юнайтед на "Олд Траффорд", где чемпионы Англии не проигрывали в матчах премьер-лиги два года. Манчестер Юнайтед терпит второе поражение в чемпионате и в случае завтрашней победы Арсенала над Тоттенхемом его преимущество над лондонским клубом сократится всего до 3 очков. Главному тренеру Манчестер Юнайтед Алексу Фергюсону пришлось серьезно поломать голову над составом команды. Почти все нападающие выбыли из строя (Шерингем и Коул из-за травм, а Йорк из-за дисквалификации) и в итоге на помощь выдвинутому вперед Сульшеру был отряжен Пол Скоулз. У Ливерпуля проблем с составом было не меньше, но гости сумели выставить на матч дуэт лучших форвардов - Оуэна и Хески. В первом тайме атаки Манчестер Юнайтед были более массированы, но никак не острее. Скоулз, привыкший действовать на позиции "под нападающими" не совсем уютно чувствовал себя в роли чистого форварда, а у Сульшера игра откровенно не пошла. Контратаки Ливерпуля были заметно опаснее и уже на третьей минуте гости могли открыть счет. В результате ошибки Гари Невилла Хески убежал к воротам Бартеза, но нападающий пожадничал. Вместо того, чтобы сделать передачу на Оуэна, находившегося в прекрасной позиции, Хески пошел в ободку и потерял мяч. Героем эпизода стал молодой защитник хозяев Уэсли Браун, который стал одним из лучших игроков матча. В дальнейшем обе команды стали совершать непозволительное число ошибок, особенно в передачах. Матч порой за минуты по несколько раз переходил от одной команды к другой. Манчестер Юнайтед до 18 минуте не смог нанести на одного удара по воротам Вестервельда и лишь Рой Кин ударом головы после подачи углового впервые проверил на прочность голландского голкипера. Ливерпуль играл намного острее и интереснее и справедливо, что на перерыв команды ушли при счете в пользу гостей. Гари Невилл сыграл рукой у линии штрафной и полузащитник Ливерпуля Данни Мерфи со штрафного удара не оставил никаких шансов вратарю Манчестер Юнайтед Бартезу. После перерыва хозяева бросились отыгрываться, но почти все атаки вновь получались неэффективными. А в одной из контратак Ливерпуль вполне мог удвоить счет, Майкл Оуэн прекрасным ударом попал в перекладину. За минуту до конца матча, когда Манчестер Юнайтед пошел на последний штурм, вышедший на замену Шмицер убежал от двух защитников Манчестер Юнайтед и Чадвику пришлось руками останавливать чеха, за что молодой футболист МЮ тут же получил красную карточку.
Манчестер Юнайтед: Бартез, Ирвин (Чадвик, 80), Г.Невилл, Браун, Сильвестр, Бекхэм, Батт (Грининг, 71), Кин, Скоулз, Гиггз, Сульшер.
Ливерпуль: Вестервельд, Баббель, Энчо, Хююпиа, Каррагер, Мерфи (Маккалистер, 89), Джеррар, Бискан, Бармби, Хески, Оуэн (Шмицер, 75).

16 декабря.

Бирмингем. 29,281 зрителей.
АСТОН ВИЛЛА - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 2:2
(0:0).
Голы: Холанд, 65 (0:1). Даблин, 71 (1:1). Ванчопе, 73 (1:2). Жинола, 86 (2:2).

(0:0).
Голы: Кадамартери, 75 (1:0). Кануте, 83 (1:1).

Ипсвич. 22,228 зрителей.
ИПСВИЧ - САУТГЕМПТОН - 3:1
(0:1).
Голы: Битти, 3 (0:1). Скоукрофт, 48 (1:1). Армстронг, 51 (2:1). Армстронг, 90 (3:1).

Лидс. 40,053 зрителей.
ЛИДС - САНДЕРЛЕНД - 2:0
(1:0).
Голы: Боуер, 23 (1:0). Видука, 78 (2:0).
Лидс - СандерлендЛидс прервал серию неудач и победил в домашнем матче со счетом 2:0 Сандерленд. Голы Боуера и Видуки помогли хозяевам одержать всего лишь третью победу в последних восьми матчах. В основной состав Лидса после длительного перерыва вернулся Кьюэлл, а также после травмы впервые в сезоне на замену вышел Дэвид Бэтти. И, наконец, впервые перед домашней публикой появился самый дорогой защитник мира Рио Фердинанд. Первый голевой момент хозяева создали на 8 минуте, после передачи Кьюэлла Смит сделал пас на Видуку и австралийский нападающий с выгодной позиции попал мячом в ноги вратарю гостей. К середине тайма преимущество Лидса стало подавляющим и на 23 минуте Ли Боуер с помощью Видуки открыл счет. Сандерленд тут же имел шанс отыграться, но Квин с близкого расстояния не сумел попасть в ворота. Затем после ошибки вратаря хозяев Робинсона гости даже сумели отыграться, но гол Квина был отменен из-за оффсайда. Во втором тайме игра выровнялась и обе команды имели моменты для взятия ворот. На 78 минуте матча Лидс забил второй гол, который получился чисто австралийским. Кьюэлл сделал передачу на Видуку, который ударом головы снял все вопросы о победителе матча. Марк Видука забил свой 12 гол в чемпионате и вышел на первое место в списке лучших бомбардиров премьер-лиги.
Лидс: Робинсон, Келли, Маттео, Вудгейт, Фердинанд, Боуер, Бакке, Дакур (Бэтти, 79), Кьюэлл, Видука (Хаккерби, 87), Смит.
Сандерленд: Соренсен, Уиллиамс, Краддок, Томе, Грэй, Арка, Рэй, Маккан, Килбейн, Квин (Дичио, 82), Филлипс.

Лестер. 19,371 зрителей.
ЛЕСТЕР - ЧАРЛЬТОН - 3:1
(1:1).
Голы: Джоханссон, 6 (0:1). Акинбай, 35 (1:1). Эллиотт, 79 (2:1). Гуннлаугссон, 90 (3:1).

Миддлсбро - ЧелсиМиддлсбро. 29,472 зрителей.
МИДДЛСБРО - ЧЕЛСИ - 1:0
(0:0).
Гол:
Гордон, 71 (1:0).
Гол Дина Гордона позволил Миддлсбро одержать первую домашнюю победу в сезоне и подняться клубу со дна турнирной таблицы. Матч с Челси прошел в равной борьбе и должен был завершиться вничью. Но на 71 минуте мяч после дальнего удара Гордона задел кого-то из игроков Челси и изменив траекторию влетел в ворота гостей.
Миддлсбро: Шварцер, Викерс, Феста, Карамбе, Мусто, Инс, О'Нейлл, Окон (Гордон, 67), Купер, Велан, Дин.
Челси: Де Гуй, Десайи, Терри, Мельхиот, Уайз, Моррис, Далла Бона, Пойет, Харли (Лебеф, 46), Гудйонсен, Дзола (Алексидзе, 79).