Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Гари МаккалистерБрэдфорд. 22,057 зрителей.
БРЭДФОРД - ЛИВЕРПУЛЬ - 0:2
(0:0).
Голы: Оуэн, 47 (0:1). Маккалистер, 67 (0:2).
Ветеран Ливерпуля Гари Маккалистер забил свой пятый гол в пяти последних матчах за Ливерпуль и вывел свой клуб на третье место в турнирной таблице, которое гарантирует участие в Лиге Чемпионов. Ливерпуль набирает 62 очка и по разнице забитых и пропущенных мячей опережает Лидс и Ипсвич, который сыграл на матч больше. Ливерпулю и Лидсу осталось провести по три игры в чемпионате и именно между ними решиться, кто завоюет бронзовые медали. Брэдфорд еще накануне матча досрочно оформил свой вылет из премьер-лиги, но в матче с одними из лидеров чемпионата хозяева хотели громко хлопнуть дверью. В первом тайме игра шла на встречных курсах и Брэдфорд упустил несколько моментов, чтобы открыть счет. В свою очередь в нескольких эпизодах не повезло Оуэну и Хески. Едва начался второй тайм, как Ливерпуль забил очень важный для себя гол. После хитрого паса Маккалистера Майкл Оуэн на скорости убежал от защитников, обыграл Майрса и хладнокровно переиграл голкипера Брэдфорда. Спустя 5 минут Оуэн обязан был делать дубль, но на этот раз Уальш спас свою команду. А на 67 минуте Гари Маккалистер блестяще реализовал штрафной удар, назначенный за снос Оуэна и снял все вопросы о победителе в этом матче.
Брэдфорд: Уальш, Халле, Майрс, Моленаар, Джакобс, Макколл, Уолли, Джесс, Блэйк, Уорд, Карбоне.
Ливерпуль: Вестервельд, Баббель, Каррагер, Аншо, Хююпиа, Мерфи (Шмицер, 81), Хаманн, Джеррард, Маккалистер (Бергер, 81), Оуэн, Хески.

4 апреля.

Бирмингем. 29,043 зрителей.
АСТОН ВИЛЛА - ЛЕСТЕР - 2:1
(1:1).
Голы: Давидсон, 27 (0:1). Даблин, 29 (1:1). Хендри, 72 (2:1).

7 марта.

Лондон. 26,016 зрителей.
ВЕСТ ХЭМ - ЧЕЛСИ - 0:2
(0:2).
Голы: Гудйонсен, 32 (0:1). Хассельбанк, 38 (0:2).

7 февраля.

Ливерпуль. 34,224 зрителей.
ЭВЕРТОН - ЛИДС - 2:2
(1:0).
Голы: Фергюсон, 22 (1:0). Харт, 66 (1:1). Кэмпбелл, 74 (2:1). Дакур, 76 (2:2).
Данкан Фергюсон Точный удар французского полузащитника Дакура принес Лидсу ничью в матче с его бывшим клубом Эвертоном. Эвертон, упустив победу, не сумел уйти из опасной зоны вылета премьер-лиги. Лидс очень неплохо начал матч и Ли Боуер дважды имел шансы открыть счет. Но на 22 минуте Эвертон неожиданно повел в счете. Нападающий хозяев Данкан Фергюсон с передачи Гравесена открыл счет. На пропущенный гол Лидс ответил массированными атаками, на острие которых чаще всего оказывался Видука. На 31 минуте лишь блестящий сейв вратаря Эвертона Джерарда спас его команду от неминуемого гола. После перерыва Лидс продолжал владеть инициативой и на 66 минуте вполне логично сравнял счет. После массированной атаки Лидса защитника Эвертона вынесли мяч из штрафной, но прямо на ногу Харту, который с 25 метров точно положил мяч в угол ворот. На 74 минуте Эвертон усилиями Кэмпбелла вновь вышел вперед, но уже через 2 минуте удар с дальней дистанции Оливье Дакура принес Лидсу заслуженную ничью.
Эвертон: Джеррард, Уэйр, Гаф, Болл, Уотсон, Найсмит, Геммилл, Мур (Унсуорт, 66), Гравесен, Фергюсон (Таль, 35), Кэмпбелл.
Лидс: Мартин, Маттео (Уилкокс, 77), Радебе, Фердинанд, Харт, Миллс, Бэтти, Дакур, Боуер (Бакке, 79), Кин (Смит, 74), Видука.

30 декабря.

Виера открывает счетЛондон. 38,026 зрителей.
АРСЕНАЛ - САНДЕРЛЕНД - 2:2
(2:0).
Голы: Виера, 5 (1:0). Диксон, 40 (2:0). Филлипс, 53-с пенальти (2:1). Маккан, 83 (2:2).
Лондонский Арсенала не сумел сократить отставание от Манчестер Юнайтед потеряв очки в домашнем матче с Сандерлендом. Хозяева поля вели со счетом 2:0, но не сумели удержать преимущество. Уже на 5 минуте матча Анри заработал угловой и с передачи Пиреса Патрик Виера открыл счет в матче, забив свой 6 гол в сезоне. После забитого гола Арсенал имел подавляющее преимущество и уже в первом тайме мог довести счет до крупного. Выгоднейшие моменты упустили Анри, Пирес и Льюнгберг. Оборона гостей временами буквально трещала по швам и за 5 минут до окончания первого тайма защитник Диксон, заменявший в стартовом составе травмированного Лужного, с передачи Анри забил второй гол. На 53 минуте второго тайма в ворота Арсенала был назначен сомнительный пенальти и лучший бомбардир Сандерленда Филлипс хладнокровно его реализовал. После первого ответного гола Сандерленд словно подменили и гости стали действовать на поле намного опаснее и острее. В итоге желание гостей отыграться было вознаграждено, на 83 минуте полузащитник Маккан сравнял счет. На 79 минуте в составе лондонского Арсенала дебютировал недавно купленный литовский нападающий Томас Данилявичюс.
Арсенал: Маннингер, Диксон, Степанов, Адамс, Сильвиньо, Гриманди, Пирес, Льюнгберг, Виера, Анри (Данилявичюс, 79), Кану (Парлор, 69).
Сандерленд: Соренсен, Макин, Грей, Варга, Краддок, Хатчисон, Шварц, Рэй, Маккан, Филлипс, Квин (Дичио, 56).

Ипсвич. 22,234 зрителей.
ИПСВИЧ - ТОТТЕНХЕМ - 3:0
(1:0).
Голы: Стюарт, 8 (1:0). Армстронг, 62 (2:0). Клэфем, 88 (3:0).
Ипсвич - ТоттенхемНовичок премьер-лиги Ипсвич вернулся на третью строчку в турнирной таблице, благодаря уверенной победе над Тоттенхемом. Тоттенхем переживает явно не самые лучшие времена, а на выезде команда в 11 матчах набрала всего 2 очка. Главный тренер гостей Джордж Грэм впервые в сезоне решил оставить на скамейке запасных нападающего сборной Украины Сергея Реброва, который провалил предыдущий матч с Саутгемптоном. Но даже эта мера не смогла помочь Тоттенхему достойно противостоять находящемуся на подъему Ипсвичу. Атаки гостей были на редкость беззубы, а оборона раз за разом допускала непростительные промахи. На 8 минуте нападающий хозяев Стюарт открыл счет в матче, забив свой 12 гол в сезоне. Во втором тайме Ипсвич дожал гостей, забив два безответных мяча. Сначала отличился недавно купленный в Миддлсбро Алун Армстронг, а на последней минуте разгром гостей довершил вышедший на замену Клэфем.
Ипсвич: Р.Райт, Уилнис (Макгрил, 82), Венус, Хрейдарссон, Холланд, Д.Райт, Скоукрофт, Армстронг (Джонсон, 81), Брэмбл, Стюарт (Клэфем, 85), Ройзер.
Тоттенхем: Салливан, Кэмпбелл, Перри, Телвелл, Шервуд (Давиес, 80), Андертон, Корстен (Ребров, 80), Леонардсен, Клеменс, Кинг, Дохерти.

Манчестер. 33,280 зрителей.
МАНЧЕСТЕР СИТИ - ЧАРЛЬТОН - 1:4
(0:2).
Голы: Джоханссон, 27 (0:1). Джоханссон, 38 (0:2). Стюарт, 79-с пенальти (0:3). Йенсен, 89 (0:4). Хакерби, 90-с пенальти (1:4).

Миддлсбро. 30,499 зрителей.
МИДДЛСБРО - КОВЕНТРИ - 1:1
(0:1).
Голы: Велан, 41-автогол (0:1). Бокшич, 86 (1:1).

(0:1).
Голы: Бекхэм, 25-с пенальти (0:1). Гласс, 81 (1:1).
Ньюкасл благодаря голу вышедшего на замену Гласса сумел взять очко у лидера премьер-лиги Манчестер Юнайтед. В составе гостей, наконец, отбыл 3-матчевую дисквалификацию Дуайт Йорк и составил атакующую пару с Сульшером. В связи с этим Пол Скоулз неожиданно оказался на скамье запасных. Но это не помешало Манчестер Юнайтед на 25 минуте матча повести в счете. Защитник хозяев Гриффин сфолил в своей штрафной площади на Гиггзе и арбитр, немного поколебавшись, назначил пенальти. Дэвид Бекхэм с одиннадцатиметровой отметки пробил безукоризненно. В концовке первого тайма Ньюкасл перехватил инициативу дважды имел шанс отыграться, но гостей спасла блестящая игра вратаря Бартеза. Во втором тайме Ньюкасл имел солидное территориальное преимущество, в то время как Манчестер Юнайтед уповал на контратаки. За 15 минут до окончания встречи главный тренер Ньюкасла Робсон произвел тройную замену, которая и определила результат встречи. 81 минуте шотландский полузащитник Стивен Гласс сравнял счет и не позволил Манчестер Юнайтед оторваться в турнирной таблице от конкурентов на 10 очков.
Ньюкасл: Гарпер, Бартон, Гриффин, Гома, Хьюз, Солано, Басседас (Луа-Луа, 75), Акуна (Гласс, 74), Спид, Дайер, Амеоби (Кордоне, 75).
Манчестер Юнайтед: Бартез, Г.Невилл, Ф.Невилл, Сильвестр (Уаллвок, 62), Браун, Бекхэм, Батт (Чадвик, 89), Кин, Гиггз, Йорк, Сульшер (Скоулз, 70).