Голы: Бартлетт, 7 (1:0). Ди Канио, 74 (1:1).

Свен Горан Эрикссон на трибунах Олд ТраффордМанчестер. 67,533 зрителей.
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - АСТОН ВИЛЛА - 2:0
(0:0).
Голы: Г.Невилл, 57 (1:0). Шерингем, 87 (2:0).
Главный тренер сборной Англии Свен Горан Эрикссон почтил своим вниманием матч Манчестер Юнайтед - Астон Вилла. И наверняка он остался довольным действиями кандидатов в сборную. Манчестер Юнайтед забив во втором тайме два гола увеличил свой отрыв от ближайших конкурентов на 14 очков (правда в случае победы Сандерленда над Брэдфордом этот отрыв сократится вновь до 11). В первом тайме хозяева доминировали на поле и главным действующим лицом в матче стал вратарь Астон Виллы Дэвид Джеймс. Он прервал несколько опаснейших прострелов Гиггза и отразил сложный удар в исполнении Сульшера. Самый реальный момент в тайме упустил молодой полузащитник Грининг, который заменял в стартовом составе Бекхэма. Он с выгоднейшей позиции пробил выше ворот после штрафного удара выполненного Гиггзом. Астон Виллы уповала на редкие контратаки, которые заканчивались ничем. Новичок гостей, колумбийский форвард Ангел, был напрочь прикрыт голландским суперзащитником Стамом, который впервые после сентября вышел в домашнем матче Манчестера и было явно видно, что он полностью оправился от травмы. В начале второго тайма гости создали первый голевой момент. Защита Манчестера ошиблась при выполнении искусственного оффсайда и Ли Хендри убежал на рандеву с Бартезом, но опытнейший французский голкипер выиграл эту дуэль. На 57 минуте штрафной удар в исполнении Роя Кина замкнул Гари Невилл, который впервые с весны 1999 года забил гол. В оставшееся время хозяева не дали ни одного шанса гостям и за три минуты до конца матча Шерингем закрепил успех своей команды, забив 13 гол в сезоне.
Манчестер Юнайтед: Бартез, Г.Невилл, Ирвин, Стам, Батт, Ф.Невилл, Кин, Грининг (Чадвик, 62), Шерингем, Сульшер (Коул, 63), Гиггз.
Астон Вилла: Джеймс, Райт, Стонтон, Барри (Жинола, 82), Алпай, Стоун, Боатенг, Хендри, Даблин, Ангел (Васселл, 64), Мерсон.

Лондон. 34,948 зрителей.
ЧЕЛСИ - ИПСВИЧ - 4:1
(1:1).
Голы: Стюарт, 23 (0:1). Пойет, 45 (1:1). Уайз, 58 (2:1). Пойет, 65 (3:1). Хассельбанк, 73-с пенальти (4:1).
Удален: Макгрил, 72 (И).

Ковентри. 19,174 зрителей.
КОВЕНТРИ - ЭВЕРТОН - 1:3
(0:3).
Голы: Геммилл, 8 (0:1). Кадамартери, 15 (0:2). Кэмпбелл, 31 (0:3). Карсли, 86-с пенальти (1:3).

(1:2).
Голы: Кин, 2 (1:0). Солано, 4-с пенальти (1:1). Акуна, 44 (1:2). Амеоби, 86 (1:3).
Робби Кин забивает голЛидс продолжает чередовать удачные матчи с провальными. На этот раз участник Лиги Чемпионов потерпел неожиданное поражение от Ньюкасла, которое стало для хозяев поля пятым домашним поражением в сезоне. А начался матч как нельзя удачно для Лидса. Уже на второй минуте Робби Кин после передачи Видуки с двух попыток расстрелял вратаря гостей Гивена. Впрочем уже через 2 минуты Ньюкасл сумел отыграться. Защитник Лидса Данни Миллс непонятно зачем сыграл в своей штрафной руками и перуанец Норберто Солано уверенно реализовал пенальти. В дальнейшем довольно ощутимое преимущество имел Лидс, но в составе Ньюкасла блистал вратарь Гивен, который отразил несколько очень опасных ударов. А за минуту до конца первого тайма Спид бросил в прорыв Акуну, который убежал от Дакура и вывел свою команду вперед. Вообще на протяжении всего матча именно южноамериканский дуэт Солано - Акуна был лучшим на поле. Весь второй тайм Лидс провел в атаках, но были они на редкость неоригинальными и защита Ньюкасла легко справлялась с нападающими соперника. На 86 минуте Амеоби забил третий гол, который снял все вопросы о победителе в этом матче.
Лидс: Робинсон, Миллс, Вудгейт, Радебе, Маттео, Боуер, Дакур, Бакке, Уилкокс (Смит, 79), Кин, Видука.
Ньюкасл: Гивен, Бартон, Хьюз, Гома, Квин, Солано, Ли (Басседас, 73), Акуна, Спид, Амеоби (Марселиньо, 90), Галлахер (Луа-Луа, 74).

Джоунс удаляется с поляЛестер. 21,872 зрителей.
ЛЕСТЕР - АРСЕНАЛ - 0:0
.
Удален: Джоунс, 39 (Л).
Арсенал вполне мог взять три очка в этом матче, так уже с 39 минуты хозяева остались вдесятером после удаления полузащитника Джоунса. Но оборона Лестера выдержала натиск гостей во втором тайме и сумела заработать очень нужное очко. В составе Лестера дебютировал итальянский нападающий Роберто Манчини, который довольно долго находился вне большого футбола, но сумел отыграть полный матч. С первых минут первого тайма Арсенал сумел захватить инициативу и приступил к осаде ворот Лестера. На 5 минуте после комбинации с участием Пиреса и Парлора Тьерри Анри из выгодной позиции не попал по воротам. Затем вратарь Лестера Ройс показал свое мастерство после того, как сумел прервать опаснейший проход Вильторда. Вильторд в первом тайме был самым заметным в составе Арсенала и именно он уже к середине тайма дважды имел шансы поразить ворота хозяев поля. Преимущество Арсенала ближе к концу первого тайма стало просто подавляющим и оборона Лестера явно не справлялась с массированными атаками гостей. На 39 минуте за фол против Льюнгберга вторую желтую карточку получил Джоунс и оставил свою команду вдесятером. Впрочем арбитр матча в концовке тайма вполне мог удалить полузащитника Арсенала Виера за грубейший фол против Сэвэджа. Во втором тайме Льюнгберга заменил новичок Арсенала бразилец Эду, который сумел сыграть всего лишь 15 минуте и покинул поле из-за травмы. Атаки гостей следовали одна за другой и казалось лишь вопрос времени, когда Арсенал забьет гол. Но раз за разом гости упускали явные голевые моменты и очень удачно действовал вратарь Лестер Ройс. А на последних минутах матча Лестер вообще мог вырвать победы. После свободного удара в исполнении Сэвэджа капитан Лестера Эллиотт едва не замкнул навес своего партнера.
Лестер: Ройс, Роуэтт, Эллиотт, Таггарт, Импи, Джоунс, Иззет (Гелхрист, 67), Сэвэдж, Давидсон, Старридж (Гуннлаугссон, 80), Манчини.
Арсенал: Симэн, Диксон, Киоун, Адамс, Сильвиньо, Льюнгберг (Эду, 46, Бергкамп, 60), Виера, Парлор, Пирес, Анри, Вильторд.