Туры: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32

14 апреля.

Раян ГиггзМанчестер. 67,637 зрителей.
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - КОВЕНТРИ - 4:2
(2:2).
Голы: Хартсон, 11 (0:1). Йорк, 13 (1:1). Йорк, 28 (2:1). Хартсон, 33 (2:2). Гиггз, 81 (3:2). Скоулз, 87 (4:2).
Благодаря проигрышу лондонского Арсенала Манчестер Юнайтед за 5 туров до окончания чемпионата завоевал золотые медали. А вот Ковентри обосновался на предпоследнем месте и только чудо может спасти этот клуб от вылета в первый дивизион. В воротах Манчестер Юнайтед дебютировал 37-летний Энди Горам, который был взят в аренду из шотландского Мавервелла. Ковентри очень активно начал встречу и реализовал первый в матче опасный момент. Нападающий сборной Уэльса Джон Хартсон с двух попыток расстрелял ворота Горама и открыл счет. Впрочем уже через две минуты Дуайт Йорк ударом метров с 17 сравнял счет. Хозяева прижали Ковентри к воротам и дважды стопроцентные голевые моменты не реализовал Никки Батт. На 28 минуте прессинг Манчестер Юнайтед принес свои плоды. Комбинация с участием Гиггза и Кина завершилась выходом один на один Йорка, который хладнокровно переиграл вратаря гостей. Пропущенный гол заставил футболистов Ковентри пойти в атаку и на 33 минуте Джон Хартсон ударом головой забил второй свой гол в матче. До окончания тайма обе команды создали несколько очень хороших моментов для взятия ворота, но до перерыва счет на табло так и не изменился. Во втором тайме Манчестер Юнайтед имел подавляющее преимущество, но игроки команды транжирили один момент за другим. За 9 минут до финального свистка хозяева забили таки решающий для себя гол. После навеса гари Невилла с правого фланга очень точно головой пробил Раян Гиггз. Спустя 6 минут победу Манчестер Юнайтед закрепил Пол Скоулз, который мощно пробил с 20 метров.
Манчестер Юнайтед: Горам (Ван дер Гоу, 66), Г.Невилл, Стам, Браун, Сильвестр, Скоулз, Кин, Батт (Бекхэм, 70), Гиггз, Коул (Сульшер, 81), Йорк.
Ковентри: Киркланд, Брин, Шоу, Квин, Халл, Беллами, Эстейч (Уиллиамс, 78), Телфер (Чиппо, 63), Карсли, Томпсон, Хартсон.

Лондон. 37,879 зрителей.
АРСЕНАЛ - МИДДЛСБРО - 0:3
(0:2).
Голы: Эду, 34 - автогол (0:1). Сильвиньо, 38 - автогол (0:2). Рикард, 58 (0:3).
УиндассЛондонский Арсенал сенсационно проиграл на своем поле Миддлсбро и помог Манчестер Юнайтед за 5 туров до окончания чемпионата завоевать золотые медали. Проигрыш от Миддлсбро стал первым домашним поражением Арсенала в премьер лиге более чем за 14 месяцев. В первом тайме хозяевам откровенно не повезло. Арсенал имел солидное преимущество, много атаковал и забил два гола в свои ворота. На 34 минуте после удара Уиндасса мяч рикошетом от бразильского полузащитника Эду влетел в ворота. Через 4 минуты еще один бразилец Арсенала поразил сетку своих ворот. Проход по левому флангу Гордона завершился прострелом в штрафную Арсенала, где Сильвиньо срезал мяч в свои ворота. Во втором тайме футболисты Арсенала вышли словно на последний бой, но на 58 минуте Рикард с передачи Бокшича забил третий гол и атакующий запал хозяев поугас. В последние минуты матча Уиндасс имел блестящий шанс забить еще один гол в ворота Симэна, но нападающий промахнулся с 7 метров.
Арсенал: Симэн, Диксон, Киоун, Адамс, Сильвиньо, Пирес, Виера, Эду (Вильторд, 46), Льюнгберг (Парлор, 75), Анри, Кану.
Миддлсбро: Шварцер, Гэвин, Эхиогу, Викерс, Карамбе, Окон, Инс, Уиндасс, Гордон, Бокшич (Мусто, 90), Рикард (Стамп, 79).

Бирмингем. 31,572 зрителей.
АСТОН ВИЛЛА - ЭВЕРТОН - 2:1
(1:1).
Голы: Даблин, 2 (1:0). Ансуорт, 21 (1:1). Тэйлор, 81 (2:1).

(1:1).
Голы: Гоатер, 17 (0:1). Акинбай, 41 (1:1). Ванчопе, 67 (1:2).

Сандерленд. 48,029 зрителей.
САНДЕРЛЕНД - ТОТТЕНХЕМ - 2:3
(2:0).
Голы: Килбейн, 3 (1:0). Квин, 12 (2:0). Клеменс, 53 (2:1). Дохерти, 75 (2:2). Дохерти, 88 (2:3).

Лондон. 25,319 зрителей.
ВЕСТ ХЭМ - ДЕРБИ - 3:1
(3:0).
Голы: Канут, 5 (1:0). Лампард, 7 (2:0). Коул, 45 (3:0). Гудйонссон, 83 (3:1).

13 апреля.

ЛидсЛиверпуль. 44,116 зрителей.
ЛИВЕРПУЛЬ - ЛИДС - 1:2
(0:2).
Голы: Фердинанд, 4 (0:1). Боуер, 33 (0:2). Джеррард, 55 (1:2).
Удален: Джеррард, 70 (Ливерпуль).
Матч между главными претендентами на третье место, которое дает право на участие в Лиге Чемпионов, завершился победой Лидса. Уже на 4 минуте первый угловой удар у ворот Ливерпуля завершился голом. Фердинанд, как и в матче с Депортиво, мощным ударом головой отправил мяч в сетку ворот Вестервельда. На 33 минуте гости забили второй гол. Боуер после явного офсайда Смита вышел один на один и уверенно переиграл голкипера. После перерыва Ливерпуль владел преимуществом и забил один ответный гол, с передачи Оуэна отличился Джеррард. Однако на 70 минуте вторую желтую карточку схлопотал тот же Джеррард и был удален с поля. Решающего штурма ворот Лидса не получилось и гости спокойно довели матч до победы.
Ливерпуль: Вестервельд, Баббель, Аншо, Хююпиа, Каррагер, Джеррард, Хаманн (Хески, 66), Мерфи (Шмицер, 46), Бергер (Маккалистер, 46), Фоулер, Оуэн.
Лидс: Мартин, Харт, Фердинанд, Маттео, Миллс, Боуер, Дакур, Бэтти, Кьюэлл (Уилкокс, 84), Смит (Робби Кин, 87), Видука.