АНГЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Блэкберн
Болтон
Вест Бромвич
Вулверхэмптон
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Сандерленд
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


10-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

29 октября. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк". 35494 зрителей.
Судья - Марк Халси (Болтон).

ЭВЕРТОН - МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - 0:1 (0:1)
Эрнандес, 19 (0:1).
ЭвертонМанчестер Юнайтед
 Тим Ховард Давид Де Хеа
 Тони Хибберт Фил Джонс
 Фил Джагиелка Неманья Видич
 Джон Хейтинга Джонни Эванс
 Лейтон Бэйнс Патрис Эвра
 Симус Коулмен Пак Джи Сун
 Джек Родуэлл Том Клеверли, 57
 Маруан Феллаини Даррен Флетчер
 Леон Осман, 76 Дэнни Уэлбек, 73
 Динияр Билялетдинов, 46 Уэйн Руни
 Луи Саа, 84 Хавьер Эрнандес, 67
Замены:
 Росс Баркли, 46 Луиш Нани, 57
 Апостолос Веллиос, 76 Димитар Бербатов, 67
 Магайе Гуйе, 84 Антонио Валенсия, 73

Наказания:

 Джек Родуэлл, 26 
 Симус Коулмен, 66 
 Маруан Феллаини, 90+5 

 

Билялетдинов и Пак"Манчестер "Юнайтед" после унизительного поражения в манкунианском дерби в рамках очередного тура английской премьер-лиги отправился в гости к неудобному для себя "Эвертону". Стартовый отрезок матча показал, что обе команда настроены атаковать и побеждать, сразу же начали появляться опасные моменты, а вскоре Хавьер Эрнандес вывел "Красных дьяволов" вперёд. После этого "МЮ" перехватили инициативу, однако под занавес первого тайма "ириски" создали несколько отличных моментов, в одном из которых Давида Де Хеа спасла лишь перекладина. Отметим, что получивший возможность проявить себя в основном составе Динияр Билялетдинов в первом тайме сыграл откровенно плохо, и в перерыве Дэвид Мойес заменил россиянина. Второй тайма гости проводили более осторожно, пытаясь сохранить добытое преимущество. А вот "Эвертон" много владел мячом, но ограничился лишь подходами к воротам Давида Де Хеа. На большее хозяев не хватило. "Манчестер Юнайтед" одержал победу, хотя "Эвертон" сыграл не хуже.

"Красные дьяволы" ехали на "Гудисон Парк" только за победой, и хоть обыграть "Эвертон" в их же логове не просто, но о другом результате, после разгромного поражения от "Сити", думать команде Алекса Фергюсона совершенно не хотелось. Тем более что "рисок" можно назвать довольно удобным соперником для "Юнайтед". Руни предстояла игра против своей родной команды, на родном для него стадионе, на котором раньше Уэйна встречали аплодисментами, а теперь лишь свистом. Но сегодня как никогда команда надеялась на своего лидера, ведь без его забитых мячей "Красным дьяволам" приходится очень тяжело. А о важности победы в этом поединке для подопечных сэра Алекса говорить излишне, все и так об этом прекрасно знают. Но один Уэйн не сможет обыграть "Эвертон", ведь даже ему нужна поддержка партнеров, при чем не только по атаке, а и защите. Это стала уже 172 встреча команд между собой во всех турнирах, перед сегодняшним матчем "Эвертон" имел в своем активе 62 победы, "Юнайтед" – 79, в оставшихся 41 матче была зафиксирована ничья. В этом сезоне "Эвертон" лишь 10 раз поражал ворота соперников в АПЛ, при чем 6 из этих мячей были забиты после 80 минуты.

С момента основания премьер-лиги в 1992 году "Эвертон" лишь три раза обыгрывал "Юнайтед" на "Гудисон Парк". Кроме того, "Эвертон" выиграл лишь одну игру из последних 12 против "Юнайтед".

В свою очередь, подопечные сэра Алекса выиграли 13 из последних 19 поединков против "Эвертона". А вот Руни делит первую строчку рейтинга бомбардиров в премьер-лиге с Серхио Агуэро, несмотря на то, что последний раз в АПЛ Уэйн забивал 18 сентября. Остаётся добавить, что Динияр Билялетдинов появился на поле с первых минут.

Ход матча.

"Эвертон" начал матч, словно последний соперник "Красных дьяволов". Хозяева организовали опасную атаку на 17-й секунде поединка, когда Симус Коулмэн нанёс классный удар по воротам испанца Давида Де Хеа, но тот спас свою команду. Не прошло и пары минут, как Пак Джи Сун мог отличиться, однако кореец не сумел поразить ворота соперника, находясь в убойной позиции. Таким образом, футболисты начали матч очень активно, что крайне обрадовало зрителей, особенно нейтральных. Когда ещё увидишь, что соперники за первые три минуты обмениваются стопроцентными голевыми моментами? А тут такое. Далее веселье продолжилось. В очередном красивом эпизоде Маруан Феллаини выиграл борьбу в воздухе и нанёс неплохой удар из хорошей позиции, но в этой ситуации вновь на месте оказался Давид Де Хеа. Следом вполне мог открывать счёт Хавьер Эрнандес, но его остановил боковой арбитр, который зафиксировал положение "вне игры". Поединок продолжался на высочайших скоростях, а зрители на трибунах не прекращали свой рёв ни на секунду. В целом в стартовый отрезок матча предпочтительнее выглядел "Эвертон", который лучше контролировал мяч и старался действовать "первым номером", а вот "Красные дьяволы" сосредоточились на контратакующей игре, хотя некоторые считали, что подопечные Алекса Фергюсона после разгромного поражения от "Сити" понесутся вперёд сломя голову, пытаясь реабилитироваться перед болельщиками. Ничего подобного на поле не происходило. Шёл обычный поединок английской премьер-лиги, со всеми жёсткими стыками, силовыми приёмами и невероятным темпом. На исходе первой десятиминутки Хавьер Эрнандес забрался в свой второй офсайд.

Динияр Билялетдинов смотрелся на поле весьма уверенно. Российский полузащитник не стеснялся брать игру на себя в сложных ситуациях, но сольные проходы экс-капитана "Локомотива" к опасным моментам у ворот гостей не приводили. Постепенно манкунианцы перехватывали инициативу, заставляя соперника всё больше и больше времени проводить в обороне. Первый удар Уэйна Руни состоялся на 16-й минуте и получился крайне неудачным. Зато через мгновение гости всё-таки открыли счёт. При этом комбинация получилась не самой сложной, но сработало высочайшее исполнительское мастерство "Красных дьяволов". Патрис Эвра выполнил подачу на дальнюю штангу, где в нужном месте в нужное время оказался Хавьер Эрнандес, который удачно подставил ногу и вывел "МЮ" вперёд. Футболисты "Эвертона" болезненно восприняли пропущенный гол, и вскоре Джек Родуэлл получил жёлтую карточку. Полузащитник "ирисок" потерял мяч в атаке и решился на грубый приём. На исходе получаса игры Динияр Билялетдинов сыграл крайне неловко. Россиянин не сумел обработать неплохую передачу партнёра и загубил атаку своей команды. Так что едва ли Динияр убедил Дэвида Мойеса в правильности его решения по поводу стартового состава. Впрочем, уже через минуту Билялетдинов нанёс сильный дальний удар, но Фил Джонс самоотверженно принял мяч на себя. Под занавес первого тайма "ириски" всё чаще использовали Билялетдинова, а тот всё чаще ошибался… В одном из эпизодов шанс нанести отличный удар получил Джек Родуэлл, но хавбек мерсисайдцев не воспользовался такой выгодной ситуацией. А на 41-й минуте счёт должен был сравняться, но за Давида Де Хеа сыграла перекладина. Лейтон Бэйнс нанёс фантастический удар со штрафного, мяч красиво перелетел через "стенку", а голкипер "МЮ" не сумел даже среагировать на удар, но, к сожалению для поклонников "Эвертона", в эпизод вмешалась планка ворот.

В перерыве Дэвид Мойес провёл предсказуемую замену. Поле покинул Динияр Билялетдинов, а вместо него в игру вошёл Росс Баркли. На первых мгновениях второй половины матча здорово в отборе сыграл Пак Джи Сун, но его дальнейшей передачей неудачно воспользовался Тим Клеверли. На 53-й минуте защитник манкунианцев Джонни Эванс совершил грубейшую ошибку у своих ворот, уже далеко не первую в сезоне, кстати. Эванс в безобидной ситуации подарил мяч Симусу Коулмэну, который быстро оценил эпизод и сыграл точно под удар Джеку Родуэллу, который заставил Давида Де Хеа продемонстрировать всю свою прыгучесть. Неприятный эпизод произошёл на 56-й минуте, когда вновь проблемы со здоровьем возникли у Тома Клеверли, который грустно отправился в раздевалку, а на поле появился Нани. Далее ярко себя проявил Данни Уэлбек, который протащил мяч к воротам Тима Ховарда и нанёс мощнейший удар под перекладину, однако американский голкипер "ирисок" сумел выручить свою команду. В середине второго тайма Димитар Бербатов заменил Хавьера Эрнандеса. Вторая половина тайма прошла с полным преимуществом "Эвертона" в плане владения мячом, однако ничего опасного "ириски" создать никак не могли. Команде Дэвида Мойеса явно не хватало последнего паса и завершающего удара, а вот подходы к воротам соперника были весьма неплохими. На 73-й минуте Антонио Валенсия заменил Данни Уэлбека. Заключительный отрезок поединка манкунианцы провели уверенно и спокойно довели дело до финального свистка. Хотя Джек Родуэлл ещё пытался что-то изменить, но его удару на последних минутах не хватило точности. Интересный момент случился на последней минуте основного времени, когда в матче произошла замена линейного арбитра, получившего травму.

Лучший игрок матча - Патрис Эвра.

Французский защитник "Манчестер Юнайтед" Патрис Эвра выдал очень хороший поединок на "Гудисон Парк". Опытный футболист не просто великолепно справился со своими прямыми обязанностями, но её и стал автором голевой передачи, в результате которой отличился Хавьер Эрнандес. Впрочем, явного лучшего игрока в этом поединке не было, но именно Эвра наиболее приближен к подобному званию.

Кретов Максим.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS