Джордж Элокоби, 85

Бенуа Ассу-Экотто, 69 Эммануэл Фримпонг, 29
  Карл Генри, 84
  Роджер Джонсон, 90

БэйлКак бы не старались хозяева, а не получилось додавить вставших в обороне «волков». Нужно было сразу же включать все свои ресурсы «Тоттенхэму», а не постепенно вливаться во всё происходящее. Рано все стали ассоциировать лондонцев с призовым пьедесталом чемпионата. До финиша ещё ой как далеко, расслабляться ну совсем не время. Начитавшиеся о самих себе в прессе «шпоры» решили, видимо, что «Вулверхэмптон» - это проходной соперник… решили, да и получили оплеуху. Очухались, конечно, подопечные Реднаппа после пропущенного мяча, начали давить, расстреливали ворота противника, старались. Но приезжие сумели выстоять. Во многом благодаря грамотной тактике Маккарти, которому удалось усилить защитные ряды ближе к концовке дуэли. Зрители совсем не такой результат на табло хотели видеть, но что поделать. Это английская Премьер-лига. Тут возможно всё. Да и скорее всего даже не в недооценке дело, а в том, что на в этом чемпионате умеют играть в самую популярную спортивную игру в мире все и каждый. Выстрелить может любой. Важно, чтобы к концовке всей этой гонки такие вот «патроны» оставались в обойме у коллективов. Ведь борьба предстоит очень жаркая, как за титул чемпиона, так и за выживание в элитном дивизионе…

В компанию «Манчестеров», которые бьются на самой вершине Олимпа английской Премьер-лиги, довольно неожиданно вмешался «Тоттенхэм». Команда сильная, добротная, но в борьбе за звание лучшего привычнее наблюдать «Челси» или «Арсенал». Можно было рассчитывать на «Ливерпуль» в конце концов, но бригада Реднаппа… это что-то новенькое. Нынче Павлюченко и его команде предстоит принимать на своём поле «Вулверхэмптон», который сейчас находится не в самой лучшей своей форме. Клуб не выигрывал уже шесть матчей, расположение его далеко внизу – на 16-й строчке турнирной таблицы, а очков набрано всего 17. В Лондоне «волкам» удачный исход противостояния – это разве что заслуга госпожи удачи будет. Мало кто верит в то, что гости сумеют переиграть хозяев. Но ведь иногда выстреливают «хищники», а потому кто знает. Может быть «шпоры», витающие в облаках, благодаря своим успехам во внутреннем первенстве, возьмут, да и зазеваются. Такое ведь бывает. Особенно на Туманном Альбионе.

Действия команд стали разворачиваться медленно. Словно скатерть, которую неторопливо расправляют, чтобы стол выглядел аккуратно и ухоженно. Футболисты пытались зацепиться за мяч, пару раз выбегали врачи на поле (но всё с пострадавшими в результате обошлось), старались найти свою игру обе стороны. Наконец, на 12-й минуте зрители стали свидетелями первой довольно интересной комбинации в исполнении хозяев. Адебайор скрытым пасом отправил снаряд в штрафную, где уже на полных скоростях выбегал Паркер. Скотт пяткой отбросил на одиннадцатиметровую отметку, но африканец Эммануэль туда не успел. Кстати, представитель Того очень активно проявлял себя в начальный отрезок тайма, буквально отрабатывал по всем фронтам. На 18-й минуте могли лондонцы и вовсе «волков» в тупик загонять. Удачный момент был для взятия ворот, когда Кабуль неожиданно, наверное и для самого себя тоже, подключился в атаку слева от центра, отпасовал на Адебайора на левый край штрафной, откуда последний прострелил во вратарскую, но Модрич сделал шаг вперед и пробить уже не смог. Защитник оппонентов угрозу ликвидировал.

Ещё чуть позже произошёл момент, который, мягко говоря, поверг всех наблюдающих за ходом данного поединка в шок. Навес с заработанного углового (который, кстати, был очень спорным) пришёлся на линию вратарской, откуда пробил головой Джонсон. Фридель каким-то чудом достал мяч, но отбил его на Флетчера, который уже ногой вколотил «снаряд» метров с пяти – 1:0 и вперёд вышли приезжие. Футболисты принимающей стороны могли сразу же отыграться, но Бэйл ударил прямо в руки киперу соперника. «Волки», тем временем, продолжали собирать статистический «урожай» в противостоянии. Вот и первая жёлтая карточка тоже оказалась на их счету. На 29-й минуте пошёл в жесткий подкат Фримпонг против всё того же Бэйла в центре поля, после чего начал негодовать по поводу назначенного рефери штрафного в сторону своей команды. В итоге заслуженный «горчичник» и получил полузащитник. Затем, собравшиеся нынче на стадионе «Уайт Харт Уэйн», уж точно едва не попадали с трибун от удивления, потому что гости могли вновь менять цифры на табло. Поборолись за отскок на левом крае штрафной «волки, после чего мяч был отправлен на Джервиса. Тот сильно прострелил в центр, где подставил ногу Эдвардс, но не смог футболист запустить «снаряд» под дальнюю штангу, а потому поклонникам «Тоттенхэма» можно было вздохнуть с облегчением. В первой 45-минутке ещё Адебайор забил гол… но с офсайда, да Ван дер Варт «выстрелил» под перекладину, но счёт оставался в пользу гостей – 0:1. Реднаппу срочно нужно было что-то предпринимать в перерыве. Отрезвлять, так сказать, своих ребят, чересчур захваленных в СМИ.

Заключительная половина встречи началась также не очень здорово для хозяев. На 49-й минуте самая простая атака едва не закончилась фатально для лондонцев. По левому флангу был откинут мяч на Джервиса, который ударил через себя. После этого Флетчер головой скинул чуть назад, а набегавший на мяч Фримпонг в прыжке метров с 14-ти ударил по воротам, но Фридель в прыжке сумел отбить «снаряд». Казалось, загрызут «волки» противников, но не тут то было. Всё-таки, очухались немного подопечные Реднаппа. Последовал пас с левого фланга от Ассу-Экотто на Бэйла, который отдал мяч под удар Модричу. Лука пробил, в результате чего мяч пролетел между ног у защитника и неожиданно влетел в ворота. Хеннесси прыгал, но отбить не смог – 1:1. Сразу же после этого эпизода, могли ещё добавлять конкуренту неприятностей «шпоры», причём Модрич был в состоянии забить той же самой ногой, из идентичного положения, но не получилось. Ещё и Адебайор мог пяткой сыграть во благо команды, но также предоставленной возможностью не воспользовался. Нервничали футболисты, но тут иначе и быть не могло. Уж очень серьёзно разгоралось пламя дуэли.

Со штрафного отлично закручивал на 66-й минуте Ван дер Варт, но снова совсем малость не хватило голландцу для поражения цели. Помимо Рафаэля, выделить на поле у хозяев можно было Модрича, Бэйла, Адебайора, а у гостей играл потрясающе Флетчер. Что касается замен, то первая была произведена тренером Маккарти на 68-й минуте, когда вместо Фримпонга на газоне показался Хант. Реднапп ответил своей перестановкой чуть позже. Откровенно потерявшийся на общем фоне Леннон был сменён Дефо (74-я минута). Между двумя моментами с перетасовками, отметился «горчичником» Ассу-Экотто, который придерживал руками убегавшего вперёд Кайтли. И если «свежий» футболист приезжих был не так заметен в деле, то вот Дефо мог выводить лондонский коллектив вперёд на 78-й минуте. Отличный пас прошёл от Ван дер Варта в самый центр штрафной, где пяткой отыграл назад Адебайор. Дефо бил метров с 17-ти, но мяч попал в ногу вратаря команды оппонентов. И пока главный арбитр встречи не останавливал боевые действия в очевидных моментах, а в безобидных наоборот, тормозил, наставники дружин провели ещё по одной замене. Вместо Ассу-Экотто у хозяев и Эдвардса у приезжих, на поле появились Роуз и Мильяш соответственно. Нервы у футболистов же продолжали шалить. Так, на 84-й минуте за грубый снос в центре поля Модрича «жёлтый свет» перед собой увидел Генри. Рулевой «волков» Маккарти же решил укрепить защиту, использовав последнюю замену в дуэли. Вместо Джервиса он выпустил Элокоби. Аж 5 минут добавил Джонс к основному времени матча. За это время поспорить с рефери успел Джонсон, который был вознаграждён за это жёлтой карточкой. «Тоттенхэм» яро пытался выбить победу, но ничего не получилось. 1:1 и «Вулверхэмптон» зарабатывает очко, которое и увозит с Лондона. Неожиданно? Да. По делу? Да.

Лучший игрок матча – Стивен Флетчер.

Какие-то чудеса творил на воротах «Тоттенхэма» кипер Фридель. Вёл себя как боец, не отступал и оборонялся. Таким же воякой выступил и нападающий «Вулверхэмптона» Флетчер. Очень много раз обыгрывал оппонентов, отдавал хорошие передачи, пару раз мог забивать, да и гол на счету «волков» в этом поединке записан именно на него. Вратарь лондонцев, конечно, молодец. Красиво выручил пару раз. Но форвард гостей отработал гораздо больше. Такая ценная на выезде с одним из лидеров ничья – во многом заслуга Стивена.