АНГЛИЯ:
Сезон 2011/2012
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Блэкберн
Болтон
Вест Бромвич
Вулверхэмптон
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Сандерленд
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


7-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

1 октября. Ливерпуль. Стадион "Гудисон Парк". 39510 зрителей.
Судья - Мартин Аткинсон (Лидс).

ЭВЕРТОН - ЛИВЕРПУЛЬ - 0:2 (0:0)
Кэрролл, 71 (0:1). Суарес, 82 (0:2).
Кёйт, 44 (вратарь).
ЭвертонЛиверпуль
 Тим Ховард Пепе Рейна
 Тони Хибберт, 78 Мартин Келли
 Фил Джагиелка Джейми Каррагер
 Сильвен Дистен Мартин Шкртел
 Лейтон Бэйнс Хосе Энрике
 Симус Коулмен, 59 Чарли Адам, 67
 Джек Родуэлл Лукас, 88
 Маруан Феллаини Дирк Кёйт
 Тим Кэхилл Луис Суарес
 Леон Осман, 69 Стюарт Даунинг, 67
 Луи Саа Эндрю Кэрролл
Замены:
 Ройстон Дренте, 59 Стивен Джеррард, 67
 Фил Невилл, 69 Крейг Беллами, 67
 Апостолос Веллиос, 78 Джордан Хендерсон, 88

Наказания:

 Тим Кэхилл, 27 Лукас, 50
 Джек Родуэлл, 23 

 

Кэрролл«Ливерпуль» победил в сто восемьдесят пятом мерсисайдском дерби. Эта победа стала скорее заслуженной, чем нет. Гости на протяжении полутора таймов играли с численным преимуществом. В середине первой половины встречи с поля был изгнан Джек Родуэлл. Это удаление было очень спорным. Мартин Аткинсон принял чересчур суровое решение. В концовке первого тайма в ворота «ирисок» был назначен пенальти. Одиннадцатиметровый не смог реализовать Дирк Кюйт. Тим Ховард вытащил мяч из угла. Если до удаления игра была равной, то во втором тайме территорией владели «скаузеры». Правда, подопечные Кенни Далглиша смогли открыть счет лишь на 71-й минуте. Первый гол в сезоне забил Эндрю Кэролл. Через десять минут исход матча был решен. Отличился Луис Суарес. Хозяева попытались забить «гол престижа», но счет остался прежним. 0:2 и «Эвертон» продолжает находиться в середине таблице, а «Ливерпуль» остается в лидирующей группе.

Предыстория.


Очередной тур английской Премьер – Лиги открывается очень принципиальным матчем. Сегодня нас ждет мерсисайдское дерби! На стадионе «Гудисон Парк» «Эвертон» примет «Ливерпуль». «Ириски» в предыдущем туре сыграли неудачно, уступив на выезде «Манчестер Сити» со счетом 0:2. Подопечные Дэвида Мойеса занимают одиннадцатую строчку в турнирной таблице после пяти сыгранных поединков. «Красные» в своем предыдущем матче дома переиграли «Вулверхэмптон» - 2:1. Команда Кенни Далглиша смогла подняться на пятое место в таблице после шести туров. На этой неделе стало известно, что «синие» ведут переговоры о продлении контракта со своим ведущим центральным защитником Сильвеном Дистеном. История противостояния «Эвертона» и «Ливерпуля» в чемпионатах Англии насчитывает аж сто восемьдесят четыре встречи. Пятьдесят семь раз побеждали «ириски», столько же встреч закончилось вничью, и в семидесяти поединках победу праздновали «скаузеры». В прошлом году на «Гудисон Парк» победили «синие» - 2:0. У хозяев из-за травм сегодняшний матч пропустят Мегайе Гуйе и Виктор Аничебе, а у гостей в лазарете находятся Глен Джонсон и Даниэль Аггер. Зато постепенно набирает форму капитан «Ливерпуля» Стивен Джеррард. Игры этих команд всегда получаются очень боевыми. Этого же нам стоит ждать и сегодня.

Ход матча.

На первых минутах больше мячом владели гости. Они провели первую разумную атаку в матче, но Дирк Кюйт упустил снаряд за лицевую. «Ириски» ответили ударом Маруана Фелаини, который заблокировал защитник. С угловым в исполнении «Эвертона» справился Рейна. Команды взяли лихой темп в дебюте. Игра, как и ожидалось, была достаточно жесткой и плотной. В центре поля была самая настоящая мясорубка. На 7-й минуте Стюарт Даунинг прошел по флангу и выполнил острый прострел. Однако до него не смог дотянуться Луис Суарес. Через пару минут очередной кросс с левого фланга головой замыкал Луис Суарес. Тим Ховард оказался на месте. Ответ хозяев завершился ударом со «второго этажа» Тима Кэйхилла, с которым с трудом справился Рейна. После углового подопечные Мойеса провели затяжную атаку, завершившуюся ударом чуть выше в исполнении Сильвена Дистена. После такого активного отрезка, команды немного сбавили обороты. Темп стал рваным. На 15-й минуте с дальней дистанции пробный выстрел нанес Луи Саа. Снаряд пролетел рядом со штангой. Акцент атак «скаузеров» сместился на правый фланг, где игру пытался обострить Дирк Кюйт. У ворот Рейны вновь было подано несколько «корнеров», но защитники и вратарь уверенно справлялись со своими обязанностями. Если брать содержание игры, то складывалось ощущение, что «Эвертон» поддавливает своего оппонента. «Синие» играли плотно и агрессивно. У Тима Ховарда было меньше работы, чем у Пепе Рейны. Атаки «ирисок» шли в основном левым флангом, где к атакам постоянно подключался Бэйнс, а также туда часто смещался Кэйхилл.

В середине тайма для хозяев случилось страшное. Подопечные Дэвида Мойеса остались вдесятером. Прямую красную карточку получил Джек Родуэлл за фол на Луисе Суаресе. Показалось, что Мартин Аткинсон принял слишком жесткое решение. Такой фол тянул максимум на «горчичник». В течение следующих нескольких минут с трибун доносился свист и гул в адрес судьи. Несмотря на удаление, «Эвертон» не изменил своей тактике, а продолжал искать счастье в атаке. Правда, мячом уже куда чаще владел «Ливерпуль». Однако голевых моментов у ворот Тима Ховарда не возникало. Игра стала нервной. Все единоборства были очень жесткими, на грани фола. Гости делали ставку на навесы с флангов, с которыми уверенно справлялись защитники. На 34-й минуте из пределов штрафной нанес удар Луис Суарес, но мяч задел сетку с внешней стороны. Подопечным Кенни Далглиша не хватало остроты, каких-то нестандартных действий в атаке. Все комбинации читались хозяйской обороной. На 37-й минуте «красные» заработали штрафной. Удар Чарли Адама пришелся в «стенку». Концовка тайма прошла с подавляющим преимуществом «Ливерпуля». И на 43-й минуте в ворота «ирисок» был назначен пенальти. Фил Джагиелка неласково обошелся с Луисом Суаресом. Одиннадцатиметровый взялся бить Дирк Кюйт, и голландец не смог переиграть Тима Ховарда. Американец еще раз продемонстрировал свое мастерство в отражении пенальти. Затем гости подали несколько угловых, которые ничем опасным не закончились. На последней добавленной минуте выстрел Чарли Адама метров с двадцати отразила перекладина. Это был последний момент в первой половине встречи. Зрители проводили Мартина Аткинсона оглушительным свистом.

Второй тайм начался в том же ключе, в котором проходила вторая половина первого тайма. Мячом больше владели «скаузеры». Мартин Келли приложился с дальнего расстояния. Снаряд стал легкой добычей Тима Ховарда. «Эвертон» сделал ставку на контратаки. Иногда они получались очень добротными. Темп был спокойным. Команды старались не рисковать. Лейнтон Бэйнс совершил неплохой проход по левому флангу и вырезал мяч в чужую штрафную, правда, слишком сильно поэтому Тим Кэйхилл не смог замкнуть эту подачу. На 53-й минуте гости заработали угловой. Подача Чарли Адама нашла голову Эндрю Кэрролла, но Луи Саа спас свою команду, подстраховав голкипера. Следующий «корнер» у ворот Ховарда получился столь же опасным. Американский голкипер выручил свою команду после удара активного Кэрролла. На 58-й минуте издали пробил Лукас. Выстрел бразильца получился очень неточным. На исходе часа Дэвид Мойес решил сделать замену. Синуса Коулмена заменил Ройстон Дренте. У «Ливерпуля» было очень много брака в передачах, поэтому атаки «красных» часто захлебывались в самом начале развития. Хозяева же старались чаще угрожать воротам Рейны. Очень неплохо метров с двадцати пробил Луи Саа. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от створа. На 64-й минуте в игре наступила небольшая пауза. Маруану Фелаини потребовалась медицинская помощь, но бельгиец смог продолжить встречу.

В середине тайма сразу двойную замену сделал Кенни Далглиш. Чарли Адама заменил Стивен Джеррард, а Стюарт Даунинг уступил свое место на поле Крейгу Беллами. Дэвид Мойес ответил своей рокировкой. Фил Невилл сменил Леона Османа. Время шло, а «скаузеры» так и не могли воплотить свое численное преимущество в голы. И все-таки на 71-й минуте большинство было реализовано. Хосе Энрике прострелил с левого фланга на Дирка Кюйта, который технично пропустил мяч на Эндрю Кэрролла, и нападающий расстрелял ворота Ховарда – 0:1. «Синие» тут же провели ответный выпад, завершившийся дальним выстрелом Тима Кэйхилла точно в руки Рейне. Хозяевам ничего не оставалось, как спасать игру вдесятером. На 76-й минуте гости заработали угловой. С подачей Крейга Беллами справилась оборона «Эвертона». За десять минут до конца Дэвид Мойес пошел ва-банк. Вместо защитника Тони Хибберта в игру вступил нападающий Апостолос Веллиос. К сожалению, Динияр Билялетдинов вновь остался в запасе.«Красные» старались играть широко, с большим количеством передач. На 82-й минуте исход матча был предрешен. Нерасторопностью Лэйнтона Бэйнса и Сильвена Дистена воспользовался Луис Суарес, вогнавший снаряд в сетку – 0:2. Правда, «ириски» все еще питали надежды на удачный для себя исход. Луи Саа пробил по воротам. «Круглый» пролетел выше цели. Следующий выстрел с дальнего расстояния нанес Бэйнс. Вновь мимо цели. Гости подолгу контролировали мяч, тем самым доигрывая спокойно доигрывая встречу. Под конец Кенни Далглиш сделал замену по позиции. Лукаса заменил Джордан Хэндерсон. На 89-й минуте гости заработали «корнер». Подачу Крейга Беллами, которого болельщики закидали посторонними предметами, своим неточным ударом замкнул Стивен Джеррард. В добавленное время плотный выстрел по владениям Рейны нанес Ройстон Дренте. Вратарь уверенно зафиксировал снаряд. В ответ хитрый розыгрыш углового в исполнении Суареса завершился ударом в штангу Дирка Кюйта. На этом и разошлись.

Лучший игрок матча – Луис Суарес.

Уругвайский форвард сегодня был одним из главных действующих лиц в мерсисайдском дерби. Нападающий «Ливерпуля» в середине первого тайма заработал на себе удаление, пускай и весьма спорное. В концовке первой половины Луис заработал пенальти, который не был реализован Дирком Кюйтом. А во втором тайме форвард отметился голом, подкараулив ошибку защитников «Эвертона». У хозяев в сегодняшнем матче стоит отметить Тима Ховарда, отразившего пенальти и не раз выручавшего своих партнеров в тяжелых ситуациях.

Андрей Жаркой.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS