АНГЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Вест Бромвич
Вест Хэм
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Рединг
Сандерленд
Саутгемптон
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


24-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

29 января. Лондон. Стадион "Лофтус Роуд". 17894 зрителей.
Судья - Фил Дауд (Стэффордшир).

КПР - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 0:0 (0:0)
КПРМанчестер Сити
 Жулио Сезар Джо Харт
 Недум Онуоха Пабло Сабалета
 Райан Нельсен Джолеон Лескотт
 Клинт Хилл Хави Гарсия
 Арман Траоре Гаэль Клиши
 Фабио Джеймс Милнер, 86
 Шон Дерри Гарет Бэрри
 Стефан Мбиа, 90+2 Самир Насри, 59
 Эстебан Гранеро, 89 Карлос Тевес, 73
 Адель Таарабт Давид Сильва
 Лоик Реми, 90+2 Серхио Агуэро
Замены:
 Пак Джи Сун, 89 Эдин Джеко, 59
 Бобби Замора, 90+2 Джек Родуэлл, 73
 Алехандро Фаурлин, 90+2 Скотт Синклейр, 86

Наказания:

 Стефан Мбиа, 40 Гарет Бэрри, 64
 Эстебан Гранеро, 58 Пабло Сабалета, 83

 

КПР - МанСитиАкадемизм иногда не доводит до добра в футболе. Если, конечно, речь не идет о "Барселоне", способной сколь угодно долго катать, зевая, мяч, а потом забить, сколько нужно. "Барселоновский" процент владения мячом показывал в матче с явным аутсайдером и "Манчестер Сити", но команда Манчини уже обжигалась на попытках выигрывать такие матчи только за счет класса. Да, моменты были, но "КПР" хоть и защищался больше числом, а не умением, не позволял заваливать себя градом ударов. Разве что в первом тайме были критические моменты, когда хозяева оказывались перед пропастью. После перерыва они даже стали чаще контратаковать и отодвигать игру от своих ворот. А "Сити" перешел от не приносящего плоды академизма к другой крайности – спешке. И это тоже не приносило пользы. "КПР" как-то даже не ощутил на себе особо мощного давления на последних минутах. Команда Реднаппа после перерыва выполнила план по оттеснению линии фронта от своей штрафной и добыла заслуженное очко.

Начали парни с небольшой разведки. Поочередно обе команды покатали мяч, встречая друг друга агрессивным прессингом. Как и следовало ожидать, мяч больше держался у штрафной "КПР". Хозяева достаточно плотно приседали назад, создавая кучность в своей штрафной и отбиваясь от навесов, которые на первых порах осуществляли гости, наседавшие все более и более жестко. Сразу глубоко сел "КПР", один только Реми впереди пытался напрягать защитников "горожан", хотя получалось с трудом, ибо те легко играли в пас и держали мяч уверенно. На 13-й минуте "Сити" продолжили активное наступление проникновением в штрафную слева. Прострел Милнера блокировал защитник, и мяч отлетел в руки Сезару. Через несколько минут уже Тевес сделал то же самое, но на этот раз снаряд улетел на угловой. Весьма академично атаковал "Сити", не торопясь, подолгу раскатывая мяч и не совершая каких-то страстных налетов. Но вот тройку угловых подряд подали, что добавило иллюзии давления на ворота Сезара, которому пришлось потрудиться на выходах. "КПР" втиснулся целиком в свою штрафную и чуть не пропустил. Агуэро сыграл с Сильвой слева в штрафной. Давид подал мягко на Сабалету, который головой отправил мяч в перекладину. Пытались добить второй волной, но удар получился неточным. И снова успокоилась игра, "горожане" как опытные хищники принялись ждать очередной шанс для выпада. "КПР" вообще мяча не получал, не говоря уже о том, чтобы приблизиться к штрафной Харта. На 22-й минуте публика охнула, когда Хави Гарсия после перехвата мяча почти в центре поля сходу пробил. Пулей мячик просвистел рядом со штангой.

Огрызнуться "обручи" смогли только на 25-й минуте, когда заработали штрафной. Разыграли его на Реми, который с острого угла бил, но попал в Гарсию. На этом всякая активность атакующая у "обручей" иссякла. И "Сити" принялся гонять мяч туда-сюда, скорости не впечатляли, так что зрелище оставляло желать лучшего. В первую очередь, в плане агрессии "Сити". Манчини что-то указывал своим подопечным, которые чаще владели мячом в защите, набивая процент владения им и точность передач. И опять возник взрыв. Неплохо закомбинировали гости справа, стащив туда защиту "КПР", а оттуда пошло перемещение Насри налево. Выйти на удар ему не позволили, он откинул снаряд чуть назад. Сильва пролетел мимо, но Милнер поборолся и выцарапал мяч для Агуэро, который поразил цель. Впрочем, судья справедливо увидел офсайд. Терпевший "КПР" все же урвал свой голевой момент в первом тайме. Единственный и стопроцентный. На 39-й минуте Клиши и Лескотт ошиблись, позволив Таарабту вырваться в штрафную на рандеву с Хартом. Однако переиграть голкипера Адель не сумел. Все в "КПР" поняли, что такого шанса могло больше и не быть. Ведь процент владения мячом в пользу "Сити" уже достигал "барселоновских" показателей, а хозяева не появлялись на чужой территории зачастую очень долго. К тому же этот момент разозлил "Манчестер". После ошибки Мбиа Барри выстреливал отлично со средней дистанции, но Сезар великолепный сэйв совершил. Затем удар с линии штрафной оказался немного неточным. Хотя и тут Жулио контролировал полет мяча. На 45-й минуте "КПР" попытался в контратаке одним пасом вывести Реми в штрафную Харта, но Джо, соскучившийся по игре, быстро прочитал все и перехватил передачу.

Второй тайм начали хозяева более активно, что логично, потому что при прежнем футболе шансы "КПР" были близки к нулю. Теперь команда Реднаппа более высоко встречала врага и пыталась быстрее уйти в контратаку. На 50-й минуте Таарабт проскочил к штрафной и пробил. Защитник подставился вовремя. Высокий прессинг "обручей" давал свой эффект – игра пошла подальше от ворот Сезара. Впрочем, это только поначалу, когда слова, сказанные Реднаппом в раздевалке, были еще свежи в памяти. Постепенно "Сити" опять начал прижимать противника, все плотнее охватывая штрафную. Парочкой стандартов неплохих разжились "горожане", но оба разыграли плохо. Время шло, нули на табло не менялись, так что Манчини пришлось принимать меры. На поле, в частности, появился Джеко вместо Насри. Более эмоционально заиграли гости. Эмоциями отвечала и публика, которая орала что есть мочи, освистывала гостей и поддерживала хозяев. "Горожане" стали поторапливаться. Агуэро наносил на исходе часа весьма отчаянный дальний удар, после которого мяч пролетел не так близко к воротам. Неточным выстрелом завершилась и контратака "КПР". Ее соорудили, по сути, два человека. Таарабт изловчился при плотной опеке из центра поля отдать проникающий пас на Реми, а тот подработал мяч и выстрелил над перекладиной. А через пять минут и Джеко "заработал". Главному джокеру "Сити" немного не удалось обработать передачу Милнера вразрез, а то бы мог и на рандеву с Сезаром выйти. Куда как более остро действовал Сильва, который сыграл в стеночку с Агуэро, пронзил левый фланг обороны и бабахнул по воротам, но оказался слишком точным – прямо по центру в Сезара попал. Страсти накалялись все больше. На первый план выходили эмоции и нервы.

Надежду на пенальти подарил поклонникам "КПР" Реми, когда прорывался справа в штрафную "Сити". Но уж слишком картинно Лоик упал, перепрыгивая через ногу Лескотта. Именно перепрыгивая, потому что Джолеон его не задел. В ответной атаке более конкретно угрожал владениям Сезара Милнер. Попал он только во вратаря. "КПР" не тушевался, продолжал контратаковать и даже подключал к этому приличные силы. На 77-й минуте такая настырность позволила заработать Мбиа опасный штрафной. Пробивал стандарт Гранеро и сделал это неточно. Как ни странно, напор "Сити" не нарастал. Игра еще оставалась рваной и в чем-то равной, "КПР" оттеснял игру. Но в то же время рисковал раскрыть тылы. Так, Джеко на 84-й минуте прорвался слева и прострелил. Его партнер в упор расстреливал ворота, но Сезар чудом спас. В следующей атаки удар от "горожан" на себя принял защитник "КПР". Манчини уже и Синклэра бросил в бой. Тот попытался сразу же заработать пенальти, влез в штрафную и упал после подката Онуохи, но повторы показали, что Недум был четок. Только за пару минут до конца игры первую замену провел Реднапп. Он выпустил Пак Чжи Суна. "КПР" не хотел прижиматься даже в компенсированное время, стараясь держать линию фронта как можно выше. В этом деле свежие ребята должны были помочь. Тут и Замора появился. Но "тащил" "старый-добрый" Таарабт, который сам в контратаке расправился с одним оппонентом, а потом заработал угловой. Время убито. И в оставшиеся пару минут "Сити" так и не смог устроить штурм.

Лучший игрок матча: Жулио Сезар.

Защита "КПР" все же для себя может считать матч выигранным. Но не вся. Выделить можно Нельсена, который много страховал партнеров и работал надежно, блокируя удары. Но как чаще всего бывает, вратарь в решающих эпизодах оказывается главной фигурой. И если благодаря его действиям последняя команда лиги не пропускает в сражении с одной из самых мощных команд, значит, он однозначно герой.

Сергей Милорадович.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS