Сильвен Марво, 73 Кенуайн Джонс, 84
 Массадио Айдара, 74 Дин Уайтхэд, 87
 Адам Кэмпбелл, 86

Паписс Сиссе, 64 Марк Уилсон, 64

КабайСоперник «Анжи» по 1/8 финала Лиги Европы «Ньюкасл» проводил домашнюю встречу в рамках чемпионата английской Премьер-Лиги против «Сток Сити». Игра для «сорок» получилась непростой. Подопечные Алана Пардью на протяжении большей части матча владели игровым преимуществом, однако им очень долго не удавалось поразить ворота Беговича. Хозяева растранжирили огромное количество голевых моментов, за что они были наказаны в середине второго тайма. В одной из своих контратак «гончары» получили право на пенальти, который удачно реализовал Джонатан Уолтерс. Тем не менее, подопечным Алана Пардью впоследствии все-таки удалось склонить чашу весов в свою пользу. Сначала они довольно быстро отыгрались. Йоан Кабай нанес потрясающий по красоте и точности удар со штрафного. Ну, а уже в компенсированное время волевую победу «Ньюкаслу» принес Паписс Демба Сиссе. Благодаря этой победе «сороки» слегка отдалились от зоны вылета и поднялись на тринадцатую строчку в турнирной таблице. Более того, команде Алана Пардью удалось догнать по набранным очкам «Сток Сити», но «гончары» по дополнительным показателям опережают своего обидчика.

Соперник махачкалинского «Анжи» по 1/8 финала Лиги Европы «Ньюкасл» в 29-м туре английской Премьер-Лиги в родных стенах примет «Сток Сити». Три дня назад «сороки» успешно сыграли в Москве против «Анжи». Несмотря на большой территориальный перевес подопечных Гуса Хиддинка, дружина Алана Пардью смогла сохранить свои ворота на замке и отправилась на родину, имея в активе комфортную нулевую ничью. В чемпионате же дела у «Ньюкасла» складываются не слишком удачно. «Сороки» на данный момент идут лишь на пятнадцатой строчке в турнирной таблице Премьер-Лиги. В предыдущем туре они на выезде уступили «Суонси» со счетом 0:1. «Сток Сити», в свою очередь, в Европе, как вы знаете, не выступает. Поэтому, «гончары» имели в своем распоряжении неделю на подготовку к баталии против «Ньюкасла». В предыдущем туре команда Тони Пулиса на своем поле уступила «Вест Хэму» со счетом 0:1, и сейчас она располагается на одиннадцатой позиции в табели о рангах. «Ньюкасл» и «Сток Сити» в рамках чемпионата Англии встречались друг с другом семьдесят пять раз. Пока «сороки» имеют на своем счету тридцать четыре победы, семнадцать раз была зафиксирована ничья, и в двадцати четырех случаях верх брали «гончары». В нынешнем сезоне эти команды уже играли друг против друга, правда, на поле «Британия Стэдиум», и тогда дружина Тони Пулиса одержала победу в родных стенах со счетом 2:1. В предстоящей встрече у хозяев из-за травм не сыграют Тим Крул, Фабрисио Колоччини, Райан Тэйлор и Харис Вучкич. У гостей в лазарете находится Мэтью Этерингтон, а Роберт Хут будет отсутствовать по причине дисквалификации.

Начало матча осталось за гостями. В своей дебютной атаке «гончары» сумели заработать довольно опасный штрафной. Хитрый розыгрыш стандарта в исполнении подопечных Тони Пулиса ни к чему опасному не привел. Вскоре Крауч своим ударом с дальней дистанции попытался потревожить Эллиотта, но голкипер «Ньюкасла» был начеку. Стартовый натиск приезжего коллектива быстро сошел на нет, и после этого уже хозяева организовали несколько вылазок к владениям Беговича. Однажды Дебюши ускорился на правом фланге и заработал первый для своей команды угловой в матче. Навес в исполнении Кабайя сначала не дошел до нужного адресата, однако «круглый» затем вновь прилетел к Йоану, повторный кросс которого один из защитников гостей, как показалось, прервал рукой, однако никто из судейской бригады нарушения правил со стороны футболиста «Сток Сити» не усмотрел. Вскоре Дебюши совершил еще один рейд по правой бровке и на сей раз заработал штрафной. Стандарт вновь взялся исполнить Кабай, однако подача в его исполнении стала легкой добычей для Беговича. Немного отсидевшись в обороне, «гончары» провели резкий контрвыпад, впоследствии приведший к угловому. Шоттон откликнулся на подачу со стандарта в исполнении Уилана и мощно пробил со «второго этажа», но в створ не попал. Территориальный перевес «сорок» постепенно становился все более и более осязаемым. У подопечных Алана Пардью здорово работал правый фланг, где сначала большую активность проявлял Дебюши, а чуть позже остро заиграл и его соотечественник Гуффран. На исходе первой четверти часа Йоан с фланга выдал отличный прострел на дальний угол штрафной, откуда Сиссоко нанес хлесткий удар сходу, который не без труда парировал Бегович. Чуть позже владениям «Стока» своим дальним выстрелом угрожал Гутьеррес. К счастью для гостей, мяч пулей пролетел в считанных сантиметрах от штанги.

В середине тайма Гуффран снова на правом фланге разобрался с несколькими опекунами и заработал угловой. Очередной навес со стандарта в исполнении Кабайя не дошел до нужного адресата и прилетел прямо в руки вратарю. «Гончары» же в эти минуты отмечались редчайшими вылазками на территорию противника, которые всякий раз венчали крайне неподготовленные и совсем неопасные удары с дальней дистанции. Не позволяли защитники хозяев соперникам близко подходить к владениям Эллиотта. «Сороки», в свою очередь, продолжали атаковать много, однако им никак не удавалось воплотить свой территориальный перевес в забитые голы. Пару раз партнеры выводили Сиссе на ударную позицию, но сенегалец с близкого расстояния постоянно бил в «молоко». Чуть позже Кабай выполнил отличный заброс из глубины поля за спины защитникам «Стока», которые проворонили рывок Гуффрана, но тому не удалось переиграть Беговича в ближнем бою. Подавляющим игровым превосходством владели подопечные Алана Пардью! Лишь ближе к концу тайма гостям удалось остудить массированный натиск соперника и слегка перевести дух. Дружина Тони Пулиса провела несколько затяжных позиционных атак, одну из которых венчал достаточно крепкий удар в исполнении Уолтерса, но Эллиотт был начеку. В итоге, «сорокам» до перерыва так и не удалось воплотить свое подавляющее игровое преимущество хотя бы в один забитый мяч.

Второй тайм активнее начали хозяева. Каждую из своих стартовых атак «сороки» доводили до акцентированного удара по воротам Беговича. Правда, попасть в створ им не удалось ни разу. На 50-й минуте «гончары» смогли организовать первую после перерыва вылазку на территорию противника, в которой они сумели заработать угловой. Навес с правого «корнера» в исполнении Уилана получился чересчур сильным и неточным. После этого игра продолжалась в том же ключе. «Ньюкасл» штурмовал ворота противника, но забить «сорокам» никак не удавалось. На 54-й минуте Гуффран был просто обязан открывать счет в матче, но француз нанес корявый удар с близкого расстояния, который не достиг цели. Следом уже Гутьеррес не первый раз расчехлил свою пушку и мощно приложился издали, однако выстрел аргентинца самоотверженно принял на себя Уилан. На очередную подачу с углового в исполнении Кабайя никто из его партнеров откликнуться не смог. На исходе часа игрового времени гости могли наказать «сорок» за халатное отношение к голевым моментам, однако «Ньюкасл» спас Тэйлор, в самый последний момент не позволивший Краучу произвести удар уже практически по пустым воротам! Правда, везение подопечным Алана Пардью сопутствовало недолго. На 64-й минуте главный арбитр встречи Андре Марринер назначил пенальти в ворота хозяев за вполне очевидный фол на Камероне. Одиннадцатиметровый безукоризненно исполнил Уолтерс, разведя мяч и голкипера по разным углам – 0:1. Вот и сработал главный закон футбола: не забиваешь ты, забьют тебе!

Пропущенный гол нисколько не выбил из колеи «сорок». Они, как ни в чем не бывало, продолжали идти вперед большими силами и практически тут же сравняли счет! Сначала Кабай своим проникающим пасом практически вывел Гуффрана на рандеву с Беговичем, однако голкипер «Стока» вовремя выскочил из «рамки» и ликвидировал возможную угрозу. Снаряд отскочил Тиоте, который мог бить сразу по пустым воротам, но ивуариец решил улучшить свою позицию. Он дошел до линии штрафной площади, где его сбил с ног один из защитников гостей. Опасный стандарт безупречно исполнил Йоан Кабай, поразив самую «девятку» ворот противника – 1:1. Наконец-то игрокам «Ньюкасла» удалось забить! Сразу после гола Алан Пардью провел двойную замену в составе своей команды. Вместо Исмаэля Тиоте и Давиде Сантона в игру вступили Сильвен Марво и Массадио Эдара. Концовка поединка обещала быть интересной. Хозяев ничья не устраивала, и они были обязаны продолжать идти вперед большими силами, но «сорокам» все-таки следовало не забывать об обороне собственных ворот, ибо контрвыпады «Стока» нередко получались довольно неприятными для дружины Алана Пардью. Под занавес встречи оба наставника провели замены в составах своих команд. Тони Пулис выпустил на поле Кенуайна Джонса и Дина Уайтхэда вместо Питера Крауча и Камерона Джерома. Алан Пардью, в свою очередь, бросил в бой Адама Кэмпбелла вместо Йона Гуффрана. Казалось, что ничьей не избежать. Хозяева больше атаковали на последних минутах, но в их действиях было чересчур много сумбура, который приводил к большому количеству неточных передач. Тем не менее, уже в компенсированное арбитром время «Ньюкасл» вырвал победу! Марво своим пасом из глубины поля оставил не у дел всю оборону гостей и вывел на ударную позицию Сиссе, который сначала обработал мяч, а затем спокойно поразил ворота Беговича – 2:1. Волевая победа «сорок»!

Лучший игрок матча – Йоан Кабай.

Хороший матч провел центральный полузащитник «Ньюкасла». Йоан цементировал игру своей команды в центре поля. Он успевал везде и в обороне, и в атаке. Француз неоднократно сам угрожал воротам противника, а также выступал в роли подносчика снарядов. Красивейший гол со штрафного стал лучшей наградой Йону за хорошо проделанную работу!