АНГЛИЯ:
Сезон 2012/2013
Бомбардиры
Календарь
Трансферы (зима)
Трансферы (лето)
Кубок Англии
Кубок Лиги
Суперкубок
Список чемпионов
Форум
КОМАНДЫ:
Арсенал
Астон Вилла
Вест Бромвич
Вест Хэм
Куинз Парк Рейнджерс
Ливерпуль
Манчестер Сити
Манчестер Юнайтед
Норвич
Ньюкасл
Рединг
Сандерленд
Саутгемптон
Сток Сити
Суонси
Тоттенхэм
Уиган
Фулхэм
Челси
Эвертон
АРХИВЫ:
Архив 2011/2012
Архив 2010/2011
Архив 2009/2010
Архив 2008/2009
Архив 2007/2008
Архив 2006/2007
Архив 2005/2006
Архив 2004/2005
Архив 2003/2004
Архив 2002/2003
Архив 2001/2002
Архив 2000/2001
LIVE:
Live-результаты
Текстовые Онлайн трансляции
СОРЕВНОВАНИЯ:
ЧМ 2018
Лига Чемпионов
Лига Европы
Суперкубок УЕФА
Клубный ЧМ
РОССИЯ:
Премьер-лига
Календарь
Кубок России
Суперкубок
ФНЛ
Молодежный турнир
Сборная России
Сайты клубов
ЧЕМПИОНАТЫ:
Англия
Германия
Испания
Италия
Франция
Голландия
Португалия
Турция
Украина
Беларусь
Казахстан
МЕЖСЕЗОНЬЕ:
Трансферы
Контрольные матчи
РАЗНОЕ:
Видео
Российские новости
Мировые Новости
Коэффициенты УЕФА
Рейтинг ФИФА
Тотализатор
Голосование
Поиск
Новый Форум
Старый Форум
Контакты
АРХИВЫ:
Олимпиада 2016
ЕВРО 2016
Кубок Америки 2016

Кубок Азии 2015
ЧМ 2014
Кубок Конфедераций


 


34-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 

20 апреля. Норидж. Стадион "Кэрроу Роуд". 26460 зрителей.
Судья - Майк Дин (Хесволл).

НОРВИЧ - РЕДИНГ - 2:1 (0:0)
Беннетт, 50 (1:0). Беннетт, 51 (2:0). Макклири, 72 (2:1).
НорвичРединг
 Марк Банн Алекс Маккарти
 Расселл Мартин Крис Гантер
 Себастьян Бассонг Адриан Марьяппа
 Майкл Тернер, 19 Шон Моррисон
 Хавьер Гарридо Стивен Келли
 Брэдли Джонсон Дэнни Гатри
 Джонатан Хоусон Джем Караджан
 Эллиотт Беннетт, 80 Гарат Макклири
 Роберт Снодграсс, 89 Джоби Макануфф
 Кей Камара Ник Блэкмэн
 Грант Холт Павел Погребняк
Замены:
 Райан Беннетт, 19 
 Александер Тетти, 80 
 Энтони Пилкингтон, 89 

Наказания:

 Роберт Снодграсс, 61 Дэнни Гатри, 13
 Эллиотт Беннетт, 78 Джем Караджан, 50
  Ник Блэкмэн, 68

 

Норвич - РедингВ важнейшей битве за шесть очков "Норвич" победил "Рединг". Выиграли хозяева заслуженно, переломив игру в начале второй половины поединка. Первый тайм этой встречи забитых голов не подарил. Но нельзя сказать, что игры была скучной. Даже, наоборот. В матче чувствовался нерв. Настрой футболистов был запредельным, все понимали значимость этого поединка, поэтому и осторожничали в своих действиях. Поначалу "Норвич", кстати, не стеснялся. Хозяева выбирались в атаку приличными силами. Когда как "Рединг" старался атаковать за счет Макклири и Погребняка. Вдвоем атакующие футболисты "роялс" вскрыть оборону соперника не сумели. И чуть было гости не пропустили сами, когда в дополнительное время Камара пробил в угол из пределов штрафной. Чудо-реакция Маккарти спасла "Рединг" вновь. Во втором тайме у голкипера "роялс" работы прибавилось. Требовалась ему помощь от защитников, но те, похоже, спали. В итоге два мяча за две минуты подопечные Адкинса пропустили после добивания, когда соперник выигрывал подбор в штрафной. Так действовать в обороне нельзя, тем более в английской премьер-лиге, в которой "Редингу" не суждено остаться на следующий сезон. Да, один мяч гости все же отыграли, благодаря хорошему проходу Макклири. И это все, на что были способны "роялс" в сегодняшнем поединке. "Норвич" увеличил отрыв от восемнадцатой строчки еще на три очка. Но "канарейкам" еще рано чувствовать себя в полной безопасности. Впереди важные игры.

Предыстория.

Обе команды в последнее время, мягко говоря, не блещут. И если "канарейки" еще подают когда-то свой голосок, то игра "Рединга" совсем не радует его болельщиков. "Роялс" в последний раз одерживали победу аж второго февраля. Тогда, благодаря двум мячам Кебе, был бит "Сандерленд". С тех пор подопечные Адкинса только проигрывали, и лишь на прошлых выходных сумели прервать свою неудачную серию. В поединке против "Ливерпуля" голкипер команды Алекс Маккарти сумел сохранить свои ворота сухими, подарив коллективу одно очко в копилку. Теперь у "Рединга" нет права на ошибку. До спасительного семнадцатого места их отделяет десять очков, впереди еще пять матчей. Нужно рассчитывать не только на себя, но и на осечки соперников. Из кадровых проблем в составе "Роялс" остаются травмы Адама Федеричи, Хоупа Акпана и Джейсона Робертса. "Норвич" в последнем туре, показав неплохую игру против лондонского "Арсенала", все же упустил заветные для себя три балла. В ворота команды Криса Хьютона был поставлен неоднозначный пенальти, который и надломил "канареек". В итоге в турнирной таблице к ним приблизился "Сандерленд". Да и от восемнадцатой строчке отрыв в четыре очка не кажется таким уж выдающимся. А по календарю у "Норвича" ближайшие три матча - поединки за шесть баллов. Сначала "Рединг", затем "Сток Сити" и "Астон Вилла". Завершать сезон "канарейки" будут игрой против "Манчестер Сити", который к тому времени тоже может не потерять мотивацию в борьбе за чемпионство. В общем, Криса Хьютона и его команду ждут сложные времена. А тут еще травмы Джона Радди и Эндрю Сурмана. Поединок первого круга между сегодняшними соперниками завершился скучным нулями на табло. На этот раз ничья не угодила бы никому из команд. Арбитром на сегодняшний матч был назначен Майк Дин.

Ход матча.

В таких матчах огромную роль может сыграть быстрый гол. По всей видимости, "Норвич" решил воплотить эту тактику в жизнь и с первых минут начал активно обстреливать ворота Маккарти. Некоторые удары летели в молоко, а если снаряд попадал в створ, то на его пути вставал голкипер "Рединга". Гости проседали к своим воротам, предоставляя сопернику возможные позиции для выстрелов. Однако, отправить мяч в сетку подопечныем Криса Хьютона так и не удалось. А заряд энергии начал уменьшатся. Инициативу стала плавно перетекать из рук "канареек" к "Редингу". Сначала "роялс" завладели центром поля, где Гатри и Караджан превосходили соперника в опорной зоне, затем смело стал идти в обводку Макклири. У Банна, который больше половины первого тайма скучал в рамке, появилась работа. Левый хавбек "Рединга" как будто не замечал своего опекуна Мартина и либо простреливал во владения голкипера "Норвича", либо самостоятельно бил по воротам. Правда, выстрелы Макклири опасными назвать нельзя. Многие из них и вовсе прерывали защитники, поэтому за первый тайм "Редингу" раз за разом предоставлялось право исполнить угловой удар. Но подачи Макануффа до партнеров не долетали, "Норвич" здорово действовал на втором этаже в своей штрафной площади. Павел Погребняк находился под серьезной опекой, поэтому в первой половине встречи ему приходилось чаще действовать в подыгрыше. Но нельзя сказать, что российский форвард выпадал из игры. Иногда он здорово ассистировал Макклири. А во время одного из корнеров, если бы сыграл чуть более расторопнее, то мог и открыть счет в матче. Хотя ближе забить гол были как раз "канарейки". На второй дополнительной минуте Мартин исполнил стандарт с правого фланга. Мяч немного пометался во владениях Маккарти, а затем дошел до Камара, который вторым касанием сильно пробил в правый нижний угол. Великолепная реакция голкипера "Рединга" вновь спасла команду от неминуемого гола. С нулями на табло команды отправились на перерыв.

Вторую половину встречи "канарейки" начали весьма лихо. Уже на пятидесятой минуте Маккарти пришлось спасать свою команду после опасного удара Камара в левую "девятку". Голкипер кончиками пальцев перевел мяч за лицевую линию. Снодграсс подошел исполнять корнер и здорово послал снаряд в центр штрафной. Холт всей своей мощью продавил опекуна и нанес сильнейший удар с близкого расстояния. Каким-то чудом, но Маккарти потащил этот мяч. Вот только на добивание успел Райан Беннетт, который и открыл счет в матче. Гол, скорее, ободрил подопечных Хьютона, и уже через две минуты в похожей ситуации Эллиотт Беннетт удвоил преимущество. Хавбек "Норвича" из пределов штрафной со второй попытки добил мяч в ворота. Защитник гостей при этом выступили в роли наблюдателей. Никак подопечные Адкинса не могли зацепиться за мяч, а хозяева просто поймали кураж. Уже Камара после неплохой передачи Гарридо бил из пределов штрафной площади в левый угол. На этот раз Моррисон выставил ногу, заблокировал острейший выстрел. Форварду из Сьерра-Леоне забить так и не удалось, хотя он был к этому очень близок, когда замыкал подачу Снодграсса с левого угла поля. Примерно метров с пяти бил Камара головой, но среагировал на этот выстрел Маккарти. После середины второго тайма силы "канареек" начали покидать. И только тогда "Рединг" стал немного выбирать на чужую половину поля. Только в созидательных действиях подопечных Адкинса был полнейший раздор. Каждый тянул одеяло на себя, забросы с флангов снимались защитниками "Норвича". Самостоятельная игра удалась только Макклири, чей великолепный проход по центральной зоне закончился забитым мячом. Стоит признать, что в том эпизоде не лучшим образом себя проявил Банн. Появилась у гостей надежда, чтобы отыграться. И последовали раз за разом подачи в штрафную "канареек" в расчете на то, что Погребняк сможет зацепиться за мяч. Российский форвард так ни разу по воротам за весь второй тайм и не пробил. Создать еще что-то острое у ворот Банна не удалось. В итоге "Норвич" добился заслуженной победы, а ведь мог выиграть и крупнее.

Лучший игрок матча - Роберт Снодграсс.

Весь матч от шотландского хавбека исходила угроза воротам. Именно его точная подача с первого корнера привела к забитому мячу. Именно он начал атаку, в результате которой Эллиотт Беннетт второй раз поразил ворота соперников. Во втором тайме практически все его забросы доходили до партнеров. Наверняка, за этим футболистом в межсезонье выстроится целая очередь покупателей.

Андрей Мордовин.

 
 

 


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS