Мэтт Фрятт, 77 Андре Шюррле, 88
 Стивен Куинн, 83 Майкл Эссьен, 90

Джейк Ливермур, 69 Гари Кэхилл, 66
 Мейнор Фигероа, 82

МоуриньюИ снова поменялся лидер в английской Премьер-лиге. Пусть и временно (а может и нет), но теперь это «Челси». Такая разная команда Моуринью. В первом тайме – не понять что. Во втором – совершенно иная дружина, нацеленная целиком и полностью на положительный итог. Вроде и футболисты все были те же, а играли на их месте в разные 45-минутки совершенные, казалось бы, люди. Но на самом деле просто тренер, видимо, хорошенько подбодрил футболистов в перерыве, в результате чего удалось лондонца обуздать «тигров» из «Халл Сити». Нападение снова сыграло не особо здорово у «синих», зато как прекрасны были Азар, Давид Луис, Оскар. Первого из вышеназванных, кстати, никак нельзя отпускать из команды. Слухами полнятся всевозможные СМИ, что перейдет Эден в «ПСЖ». Однако вряд ли Жозе согласится на то, чтобы такой исполнитель и мастер покинул клуб, в котором он работает. Никакой особой красоты в игре «аристократов» не было, но они снова набрали нужные три очки. Прагматично, не без проблем, но с необходимыми набранными тремя очками в копилку.

«Халл Сити» - очередной противник на пути «Челси» к чемпионскому титулу. «Арсенал» лидирует, опережает он сейчас «аристократов», но подопечные Моуринью настигают своих конкурентов всеми силами. От «Манчестер Сити» вот отставание всего один балл. «Ливерпуль», являющийся одним из основных противников в борьбе за титул, проблемой для «синих» не стал, да и был обыгран довольно уверенно лондонцами на «Стэмфорд Бридж». Что касается нынешнего оппонента в лице «тигров», то те в прошедший недавно период «Boxing Day», всё тем же красным проиграли подопечные Стива Брюса, в упорной борьбе уступили еле двигающемуся сейчас «МЮ», а также просто уничтожили «Фулхэм» с унизительным для любой команды счётом – 6:0. Вообще, на выезде против «Халла» играть трудно. Команда цепкая, неуступчивая, отобрать турнирные очки в родных стенах вполне способна. Да, забивают мало, но зато если вцепятся, то попробуй их оторви от передовой и отодвинь от своих оборонительных рядов. У обеих соперников сегодняшних был удачный проход на стадии 1/16 Кубка Англии. «Тигры» одолели «Мидлсбро», а «львы» без проблем разобрались с «Саутгемптоном». Обилием голов в чужие ворота оба клуба не выделяются, а потому большого количества мячей в сетке ворот зрители на стадионе «Кингстон Коммьюникейшн» вряд ли увидят. Нулевого ничейного результата тоже ждать, скорее всего, не придётся. Тут минимальная победа одной из двух дружин или максимум две заколоченных «банки» - не более. Возможно, противники разойдутся миром, отличившись по разу…

Уходить гостям в оборону пришлось сразу. Впрочем, для нынешнего «Челси» это неудивительно. Команда довольно медленно разгоняется, если разгоняется вообще по ходу встречи. Однако защищались и хозяева. Например, Виллиан очень неплохой заброс выполнял на первоначальных мгновениях дуэли, да вот только в верховой борьбы никто из приезжих не оказался сильнее соперника, а потому отличная возможность была упущена. И несмотря на то, что на половине поля противника «тигры» действовали достаточно уверенно, продвинуться близко к владениям кипера «синих» не могли. В свою очередь тот же Давид Луис оформлял дальние передачи на которые, правда, пока не успевал Азар и прочие партнёры по команде. В целом, скорости представали перед зрителями очень медленные. Зрелищного футбола никто не обещал, но совсем уж вяло действовали конкуренты. На 15-й минуте ещё и Хаддлстоун в середине поля грубо локтем сыграл против Азара, к которому даже медики на поле подбежали. Карточки рефери не предъявил, хотя нарушение правил вполне тянуло на «горчичник». До опасных моментов дело доходило редко. Разве что такие эпизоды, как забег Ливермура к штрафной «аристократов» (защитники его прозевали), а потом и удар с самой линии в правый относительно себя угол - максимум на что хватало хозяев. Правда, вратарю гостей пришлось потрудиться, чтобы нейтрализовать угрозу. Но винить футболистов принимающей стороны было не за что, ведь их противники и вовсе на каких-то улиток были похожи и не демонстрировали и половины своих возможностей.

До того расслабился «Челси», что на 26-й минуте поединка и вовсе чуть гол не пропустил. Терри в своей штрафной небрежно сыграл, неправильно распорядился с мячом, который в итоге и попал к Сагбо. Однако последний так обрадовался подарку судьбы и ветерана защитных рядов «синих», что сразу разрядил по воротам, да там сильно, что «снаряд» просвистел немного мимо левого угла. Потом приезжие всё-таки очухались. Одна из атак Коула закончилось невероятным промахом одного из подопечных Моуринью. Подхватил потом Азар, после чего отправил мяч на Оскара, который вообще один был у ворот противника. Южноамериканец оказался со «снарядом», а вторым касанием разрядил так, что угодил точно в Макгрегора. Но ведь можно было забивать, сколько свободного пространства… Наконец, Ливермур грубо разошёлся у своей штрафной. В итоге получили от него Азар, а потом и Давид Луис по ногам, в итоге судья назначил «стандарт», исполнять который решился пострадавший в эпизоде. Только вот Луис по какой-то непонятной траектории под перекладину отправил «снаряд». Макгрегор чуть отодвинулся назад, но всё же достал «снаряд». Первый тайм закончился. И слава Богу. Смотреть особо не на что было, лишь в концовке половины встречи разыгрались команды. Хотелось, чтобы в дальнейшем они радовали больше. Никто не выделялся. Всё было ровно и как-то совсем пресно.

И вроде без замен команды вышли вновь на поле, но вот в активности прибавили, будто свежие силы в них влили. Особенно ринулись вперёд гости. Азар снова стал на самого себя обычного походить, да Давид Луис увереннее выглядил. Постепенно в свои тиски брали «аристократы» оппонента. Загоняли «тигров» в клетку. Прессинг усиливался, всё больше угловых у ворот Макгрегора разыгрывалось, напряжение нарастало. На 57-й минуте Виллиан отправил «снаряд» на Азара, а тот отправил к Коулу «снаряд». У последнего получился эффектный пас пяткой. Азар пробежал вдоль всей линии штрафной и здорово в правый угол выстрелил. Вратарь не смог справиться с угрозой – 1:0 в пользу приезжих! Пытались ребята Брюса идти вперёд, но «Челси» уже был не тот, что таймом ранее представал в кислых и безвкусных красках перед зрителями. Соответственно, менялся почерк игры, больше возникало и нарушений правил. Проигрывющие начинали нервничать. Но переживали и гости. Кэхилл, к примеру, получил жёлтую карточку за игру рукой, прервав передачу на Сагбо. А очередной жертвой Ливермура стал Торрес . Футболиста «Халл Сити» судья соизволил, наконец, наказать. Фигероа потом ещё «жёлтый свет» увидел за фол на Азаре.

В составах обеих дружин по ходу матча происходили следующие рокировки. У «Тигров» с поля ушли Мейлер, Честер и Бойд, а в бой вступили Корен, Фрятт и Куинн соответственно. Некоторое время у хозяев три нападающих на поле присутствовало. Моуринью же выключил из игры Оскара, Виллиана и на последних минутах Рамиреса, а отправил на подвиги Оби Микела, Шюррле и Эссьена. Кстати, удалось приезжим забить ещё, хотя «Челси» атаку вроде и не усиливал толком. Получил мяч перед чужой штрафной Торрес, побежал к Куинну, а потом ушёл от него в другом направлении. В штрафной Фернандо в левый нижний относительно себя угол ворот выстрелил и Макгрегор капитулировал – 2:0! Победили гости. Во втором тайме гораздо ярче заиграли, заслужив победу. Временное первое место в турнирной таблице теперь у Моуринью и его команды.

Лучший игрок матча – Эден Азар.

Общая активизация игры «Челси» по всем фронтам пошла с Азара. Во втором тайме он заиграл гораздо лучше с первых мгновений. За ним подстроились и остальные партнёры по команде. Бельгиец заслужил звание лучшего, тем более такой гол классный забил после отличной комбинации!