Маркос Рохо, 61  Крэйг Доусон, 43
   Саломон Рондон, 60
   Крис Брант, 65
  Гарет Маколи, 90+1

Прогрессирует «Манчестер Юнайтед» - такой вывод напрашивается, конечно, не ввиду положительных изменений в стиле игры «дьяволов», а по причине роста результатов команды. После победы с минимальным счётом над ЦСКА подопечные Луи Ван Галя сумели обыграть «Вест Бромвич», причём на этот раз манкунианцы забили аж два мяча – настоящее голевое пиршество по сравнению с предыдущими играми. Несмотря на это, нельзя сказать, что успех дался хозяевам «Олд Траффорд» легко. Долгое время «дьяволы», имея заметное территориальное преимущество, не могли обострить игру, и лишь во втором тайме им удалось провести удачную атаку. После подачи с фланга защитники «дроздов» вынесли мяч из штрафной, но подхвативший его Джесси Лингард тут же послал его в обратном направлении – точно в правый угол ворот Майхилла. Гостям, до этого не особо беспокоившим себя мыслями о нападении, пришлось задуматься над тем, как выбираться из сложившейся ситуации. «Альбион» на время отодвинул игру от своих ворот, но в ответ стал получать быстрые контрвыпады, проводить которые манкунианцы ещё не разучились. Последний из таковых, состоявшийся под занавес встречи, обернулся удалением Гарета Маколи и 11-метровым, хладнокровно реализованным Хуаном Матой.

Не забивавший три матча кряду «Манчестер Юнайтед» сумел прервать «сухую» серию в лигочемпионском поединке против ЦСКА, тем самым вызвав двоякие чувства у своих российских болельщиков. Под руководством Луи Ван Галя «красные дьяволы» вызывают у фанатов множество вопросов: слишком сильно изменился стиль игры команды, и к желаемым результатам это пока не приводит. Не может торжествовать и торсида «Вест Бромвича»: их любимцы слишком мало забивают и занимают место ниже своих способностей. Всё-таки не самый плохой состав у «дроздов», и они могли бы находиться выше 12-й позиции, на которой они расположились после 11 туров. Но команде не хватает стабильности, в некоторых матчах «Альбион» терпит совсем необязательные поражения. Искупить эти грехи можно было бы хорошими результатами поединков против грандов, но этого подопечные Тони Пьюлиса в первой трети сезона тоже не показывают.

Данный поединок, как и многие встречи с участием «МЮ» в текущем сезоне, начался в чрезвычайно невысоком темпе. Манкунианцы уже традиционно завладели территориальным преимуществом, но обострить игру хозяевам удалось лишь на исходе четверти часа. Сначала Руни предпринял крайне неудачную попытку пробить из-за пределов штрафной, а затем он же вывел на ударную позицию Мату, и тот по дуге отправил мяч мимо цели. За исключением этих двух полумоментов, «дьяволы» за первые 30 минут создать ничего не сумели: очень грамотно оборонялись гости. «Дрозды» старались свести к минимуму любой риск, поэтому мыслями об атаке себя особо не беспокоили. Но незадолго до конца первого тайма защитники «Вест Брома» едва не привезли себе гол: Доусон в центральной зоне подарил мяч Марсьялю, тот сразу отправил в прорыв Лингарда, но затянувшего с ударом Джесси в подкате остановил экс-манчестерец Эванс. Почувствовав запах удачи, хозяева тут же усилили давление, и за полторы минуты до перерыва Майхиллу даже пришлось впервые всерьёз вступить в игру – Марсьялю удалось развернуться в штрафной и мощно пробить по воротам, но снаряд был пущен точно по позиции голкипера. Несмотря на то, что тайм прошёл при доминировании «МЮ», «Альбион» вполне мог в добавленное время сказать своё веское слово и перечеркнуть им все несвязные предложения хозяев. Стандарт заработали гости метрах в 25 от ворот Де Хеа, и при том наборе исполнителей, коим располагает команда Тони Пьюлиса, шансы доставить испанскому киперу неприятности с этой точки у «дроздов» были. Однако Брант, решивший не хитрить и просто прошить «стенку», попал именно в выстроившуюся шеренгу.

На старте второй половины гости обозначили активность, но мяч быстро вернулся к «дьяволам», которые уже на 52-й минуте сумели открыть счёт. Подачу Маты с фланга прервал защитник, но сфера пришла к Лингарду. Джесси решил не начинать очередной сеанс перекатывания «круглого» вдоль и поперёк, а в касание нанёс обводящий удар в дальний угол – даже вытянувшийся в струнку Майхилл не сумел дотянуться до снаряда. 1:0 – вот «МЮ» и в АПЛ сумел забить. «Альбиону» теперь было совсем ни к чему засиживаться в своих владениях – настало время рисковать. Но первым, чего сумели добиться гости, стало увеличение эмоционального градуса игры: в короткий срок Майк Дин зафиксировал несколько грубых нарушений правил и показал три «горчичника». Затем «дрозды» снова были вынуждены отодвинуться к воротам Майхилла, но периодически неплохие вылазки в гости к Де Хеа они организовывали. В ходе одной из их контратак мяч был с правого фланга доставлен в центр штрафной, и оттуда Берахино пробил головой выше цели. Реальнейший шанс упустил «Вест Бромвич». «МЮ» тут же побежал наказывать расточительного соперника, но на линии штрафной их наступление было остановлено рукой защитника. «Дьяволы» тут же взялись требовать у рефери 11-метровый, но тот показал, что нужно продолжать игру. Те же руки спустя несколько минут остановили сольный проход Лингарда: сначала один «дрозд» прихватил Джесси за майку, затем второй подтолкнул его. Юное дарование оказалось на газоне, но свисток Дина снова промолчал. На «точку» арбитр указал лишь тогда, когда других вариантов совсем уж не оставалось. Передачей с центра поля Марсьяль был отправлен в быстрый прорыв, в ходе которого Антони накрутил двоих защитников и выскочил на рандеву с голкипером. Остановить француза можно было лишь посредством фола, что и сделал Маколи, срубивший девятого номера «МЮ» в подкате. Гарет сразу же увидел перед собой красный свет, а Мата хладнокровно использовал свой шанс, отправив сферу по центру, тогда как Майхилл свалился в угол. 2:0 – точка в матче поставлена с «точки».

Лучший игрок матча – Джесси Лингард

Великолепно отыграл юный полузащитник «МЮ». На протяжении всей встречи Лингард был самым активным в составе обеих команд – именно он смело нарушал прагматичный стиль игры «дьяволов», обостряя при каждой возможности. А тот факт, что автором победного для хозяев гола стал Джесси – воплощение справедливости.