Уэйн Руни  Шейн Лонг
 Хуан Мата, 46  Ориоль Ромеу, 66
 Патрик Макнейр, 60  Джеймс Уорд-Проуз, 66
 Аднан Янузай, 86  Чарли Остин, 79

Совершенно идентичный поединку с «Ливерпулем» матч провели футболисты «Манчестер Юнайтед» против «Саутгемптона», однако результата добились противоположному тому, который был достигнут на «Энфилде». Здесь большая часть схватки также не нуждается в подробном описании, поскольку на поле ничего выдающегося не происходило – кульминация произошла за мгновения до развязки. Героем встречи стал форвард «святых» Чарли Остин, вышедший на поле в середине второго тайма и сумевший за оставшееся время решить судьбу матча. Нападающий сам заработал штрафной и сам же забил после навеса со стандарта. Случилось это на 87-й минуте, когда у манкунианцев уже не оставалось сил на то, чтобы подняться с колен и выжать ответный гол или хотя бы опасный момент. Мораль сей басни такова: не надо откладывать всё на последние минуты, мучая себя, соперника и, главное, болельщиков. «МЮ» уже которую игру кряду не забивает в первом тайме, за что в итоге вынужден расплачиваться потерянными очками. Догнать «Тоттенхэм» манчестерцам теперь будет ещё тяжелее.

«Ливерпуль», огорчённый домашним поражением от «Манчестер Юнайтед», свой матч 23-го тура провёл просто великолепно, выиграв в гостях у «Норвича» со счётом 5:4. Получился настоящий шедевр, а не поединок. После такого и от «красных дьяволов» волей-неволей стали ожидать чего-то залихватского, даже несмотря на то, что философия Луи Ван Галя категорически не приемлет азарта и бесшабашности на футбольном поле. Болельщикам такие вещи объяснить тяжело, поскольку они хотят получить от любой игры эстетическое удовольствие и удовлетворенность результатом. «Дьяволы» же в текущем сезоне не спешат радовать фанатов ни одним, ни другим, но когда-нибудь надо начинать. Если вспомнить их встречу с «Саутгемптоном» в первом круге, то надежды на искромётный футбол могли показаться обоснованными, ведь тогда соперники выдали очень неплохой матч, завершившийся победой «красных» со счётом 3:2. А тут ещё и «святые» приехали на «Олд Траффорд» после двух вполне уверенных успехов.

Однако уже в дебюте противостояния стало ясно, что экшна не будет. Первые несколько минут команды прощупывали почву под ногами и пытались укротить мяч, и даже решение этих задач не привело к оживлению игры: как и предполагалось, «дьяволы» со «святыми» решили действовать вальяжно и с максимальной оглядкой на свои ворота. От противостояния двух голландских наставников ожидать другого было тяжело. За полтайма футболисты нанесли всего два удара по воротам, причём оба из-за пределов штрафной: сначала Блинд выстрелил прямо по позиции Форстера, а вскоре Руни чуть не поразил левый, дальний от себя угол рамки. На капитана «дьяволов» в последнее время сваливается огромная ответственность, поскольку его партнёры нынче не особо отличаются жаждой разорвать соперника в пух и прах. Но Уэйн словно рад чувствовать себя в роли Атланта, держащего на плечах небеса, которые грозят вот-вот раздавить «МЮ» и лишить его звания гранда английского футбола.

После того, как Руни пробил по гостевым владениям, у «святых» возникли определённые опасения за сохранность их в неприкосновенности, что тут же сказалось на действиях игроков: Класи, Ваньяма и Мане включили своё умение обращаться со сферой и заставили манкунианцев сосредоточиться на разрушении. «Дьявольская» торсида старалась не затихать, дабы на поле никто не уснул, а вот Сэр Алекс Фергюсон, пришедший на матч с сыном, спокойно переговаривался с ним, не особо обращая внимание на происходящее. Оно и правильно, поскольку в противном случае экс-наставника «МЮ» мучала бы мысль «чёрт возьми, при мне такого ужаса не было!». Если бы Мане на 36-й минуте не споткнулся на ровном месте и выскочил на рандеву с Де Хеа, то Сэр Алекс и вовсе схватился бы за голову, а сыну пришлось бы утешать его. Главному арбитру игра тоже не нравилась, поэтому к первому тайму, несмотря на несколько продолжительных остановок, добавил всего две минуты. Вот они могли бы получиться интересными, если бы Майк Джонс не решил проигнорировать очевидный угловой у ворот «Саутгемптона».

В перерыве Ван Галь пошёл на чрезвычайно мудрый шаг, убрав с поля Феллайни и выпустив Мату. Стоит отметить, именно испанец в матче против «Ливерпуля» вышел на замену и отдал фактически голевую передачу. Здесь включиться в игру также оперативно у Хуана не получилось, однако начало второго тайма получилось довольно симпатичным. По крайней мере, после унылого стартового отрезка ряд навесных подач сначала в одну, а затем в другую сторону казался высшим пилотажем и даже немного леденил душу тем, чьим воротам угрожала опасность. А затем ещё и удары пошли – вот это уже действительно начинало походить на английский футбол. На фоне всего этого позитива ложкой дёгтя в бочке мёда стала травма Дармиана, вынудившая талантливейшего итальянца отправиться в раздевалку, уступив место юному Макнейру. Эпизод, разумеется, вызвал небольшую паузу, которая обеим дружинам пошла во вред: игра вновь успокоилась. В какой-то момент скучно стало даже оператору, который забыл про всех и стал снимать мышь, прыгавшую по бровке. Между прочим, она шевелилась куда резвее, нежели футболисты, возможно, пыталась повлиять на них своим примером.

В концовке встречи в и без того тоскливую атмосферу вмешался ещё и дождь. Матч неминуемо двигался в сторону нулевой развязки, а болельщики уже с нетерпением ждали финального свистка. Кто-то даже покинул стадион, решив, что голов уже не будет, однако на 87-й минуте выяснилось, что делать этого не стоило. Впрочем, фанаты «МЮ» ничего радостного не упустили: пропустила их команда. Вышедший на замену Чарли Остин заработал штрафной у правого углового флажка и сам же замкнул подачу, исполненную Уорд-Праузом – 0:1. В Ливерпуле «МЮ» победил, вымучив единственный гол, а теперь проиграл в том же стиле. А ведь в ворота Де Хеа мог влететь ещё один мяч, если бы испанец не парировал удар Ромеу с близкой дистанции.

Лучший игрок матча – Чарли Остин

Всем дебютам дебют. Блестяще вышел в составе новой команды Чарли, реализовав первый же свой момент. Вполне возможно, в следующей игре Куман выпустит его со старта, не заставляя отсиживаться на скамейке и ждать очереди.