Маттео Дармиан, 61  Джефферсон Монтеро, 65; 72
 Генрих Мхитарян, 80  Мартин Ольссон, 72

Антони Марcьяль, 18  Леон Бриттон, 15
 Джесси Лингард, 44  Федерико Фернандес, 89

«Манчестер Юнайтед» продолжает штамповать ничейные результаты в домашних матчах. На сей раз, увезти одну очко с «Олд Траффорд» смог бьющийся за выживание в Премьер-Лиге «Суонси». «Красные дьяволы» открыли счёт перед самым перерывом благодаря точному удару Уэйна Руни с пенальти, в правильности назначения которого имеются большие сомнения. Однако валлийцы не пали духом и ближе к концу поединка восстановили паритет. Гильфи Сигурдссон отметился потрясающим выстрелом со штрафного. Помимо не самого лучшего результата с точки зрения ситуации в турнирной таблице, команду Жозе Моуринью постигли ещё две неудачи, а именно травмы Люка Шоу и Эрика Байи. Манчестерцам пришлось доигрывать матч с дуэтом центральных защитников Блинд – Дармиан. С чудовищным кадровым дефицитом в обороне подходит «Манчестер Юнайтед» к решающему отрезку сезона. Единственный положительный момент для «красных дьяволов» - установление ими нового клубного рекорда по длине беспроигрышной серии в Премьер-Лиге. Но это лишь небольшая ложка мёда в бочке дёгтя.

«Манчестер Юнайтед» продолжает вести ожесточённую борьбу за попадание в Лигу чемпионов. Причём, выполнить задачу на сезон «красные дьяволы» могут как через чемпионат, так и через Лигу Европы. В тридцать пятом туре Премьер-Лиги команда Жозе Моуринью на своём поле примет «Суонси». Манчестерцы, как вы помните, в четверг в дерби на выезде сыграли вничью – 0:0 с «Сити», что можно считать для «Юнайтед» достойным результатом, учитывая огромные кадровые проблемы, а также удаление Маруана Фелайини под занавес второго тайма. «Красные дьяволы» пока идут пятыми в таблице Премьер-Лиги, однако их оставание от «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» критическим не является. Другое дело, что команда Жозе Моуринью живёт в очень тяжёлом графике матчей, и хватит ли сил играющему в сильно усечённом составе МЮ – большой вопрос. «Суонси», в свою очередь, также в концовке сезона решает судьбоносные для клуба задачи. Валлийцы изо всех сил бьются за выживание. Пока «лебеди» с этой задачей не справляются, обитая на восемнадцатом месте, но их отставание от находящегося на спасительной семнадцатой строчке «Халл Сити» составляет всего лишь три очка. В минувшем туре коллектив Пола Клемента прервал серию из трёх поражений подряд в Премьер-Лиге, обыграв дома «Сток Сити» - 2:0. История противостояния «Манчестер Юнайтед» и «Суонси» в чемпионатах Англии насчитывает двадцать семь матчей. Пока «красные дьяволы» имеют в своём активе тринадцать побед, пять раз была зафиксирована ничья, и в девяти случаях успех праздновали валлийцы. Очная встреча этих команд в первом круге нынешнего сезона завершилась победой манчестерцев со счётом 3:1. В предстоящем поединке у хозяев из-за травм не сыграют Крис Смоллинг, Фил Джонс, Маркос Рохо, Тимоти Фосу-Менса, Поль Погба и Златан Ибрагимович, а Маруан Фелайини будет отсутствовать по причине дисквалификации. У гостей в лазарете находятся Анхель Ранхель, Нэтан Дайер и Уэйн Раутледж.

Жозе Моуринью сделал четыре изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем против «Манчестер Сити». Вместо Валенсии, Дармиана, Фелайини и Мхитаряна с первых минут появились Янг, Шоу, Руни и Лингард. Что касается Пола Клемента, то он совершил одну перестановку в основном сочетании «лебедей» по сравнению с поединком против «Сток Сити». Фера сменил Ки Сун Ён.

В сумбурном ключе прошли стартовые мгновения встречи. Манчестерцы ожидаемо сразу постарались забрать мяч под свой контроль и смастерить что-нибудь толковое в атаке. Получалось это у «красных дьяволов» поначалу не очень хорошо, прямо скажем. Много ошибок в простых ситуациях они допускали. Ещё одним неприятным событием для хозяев стала травма Шоу, несовместимая с дальнейшим продолжением встречи. Люка в срочном порядке поменял Валенсия. После данной перестановки эквадорец занял своё привычное место на правом фланге обороны, а на противоположный край отправился Янг. Валлийцы своему более именитому сопернику на первых минутах ни в чём не уступали. Они неоднократно проникали внутрь чужой штрафной площади и пытались придумать что-нибудь интересное в завершающей стадии. Собственно, именно гости на 14-й минуте создали первый по-настоящему голевой момент в матче. Льоренте на удивление легко избавился от опекунов и пробил со считанных метров, казалось, наверняка, но Де Хеа каким-то чудом отбил одной рукой летевший под перекладину мяч и спас «Манчестер Юнайтед» от неминуемого гола! Блестяще сыграл испанский голкипер в данной ситуации! Вскоре уже визави Де Хеа Фабианскй впервые в матче серьёзно вступил в игру. Лингард откликнулся на передачу партнёра и мог ударом в одно касание с близкого расстояния переправить мяч в ворота, но поляк продемонстрировал хорошую реакцию и отвёл угрозу. Раскочегарилась у нас игра постепенно после вялых первых минут.

Ближе к экватору тайма команда Жозе Моуринью окончательно захватила инициативу. Значительно больше времени на чужой половине поля стали проводить «красные дьяволы». Раз за разом они доводили свои перспективные подходы к владениям «лебедей» до логического завершения. Пожалуй, самым запоминающимся получился хлёсткий удар в исполнении Марсьяля, с которым Фабианский справился не без труда. Валлийцы, в свою очередь, прижиматься к своим воротам явно не собирались. Искал коллектив Пола Клемента возможности для развития ответных контрнаступлений, и некоторые из них оказывались весьма добротными. Однажды Айю технично укротил мяч на правом краю штрафной площади, раскачал финтами Янга и мощно пробил в ближний угол – Де Хеа ногой потащил удар ганца и отвёл угрозу. Интересно развивались события. Пожалуй, по суммарному количеству острых атак «Суонси» манчестерцев превосходил. Наступлениям команды Жозе Моуринью не хватало мощи и изобретательности. В концовке тайма в этом направлении кардинальных улучшений у хозяев не произошло. Тем не менее, одну хорошую атакующую акцию «красные дьяволы» на исходе компенсированного времени провели, в которой им удалось заработать пенальти! Рэшфорд здорово открылся под проникающий пас партнёра и, сблизившись с Фабианским, рухнул на газон. Повтор не дал однозначного ответа на вопрос о легитимности назначения данного одиннадцатиметрового. К «точке» подошёл Руни и хладнокровно развёл мяч и голкипера по разным углам - 1:0. Успешное завершение тайма для хозяев, хотя по содержанию игры они явно не могут его занести себе в актив.

На старте второй сорокапятиминутки «красные дьяволы» организовали роскошную атаку, каким-то чудом не увенчавшуюся вторым взятием ворот Фабианского. Эррера с правого фланга здорово прострелил в центр чужой штрафной площади, откуда Руни пробил сходу в незащищенный голкипером «Суонси» угол ворот, однако на пути мяч в самый неподходящий момент встал Марсьяль и своей пятой точкой спас гостей от неминуемого гола! Вслед за всплеском атакующей активности последовало длительное затишье. На динамке игры негативным образом сказывались регулярные длительные остановки. В частности, в столкновении с Льоренте повреждение получил Байи. К сожалению для «красных дьяволов», ивуариец не смог продолжить встречу, и Жозе Моуринью в срочном порядке пришлось бросать в бой Дармиана. Теперь связку центральных защитников у «Манчестер Юнайтед» составили Блинд и Дармиан. Визави Моуринью Пол Клемент тут же совершил перестановку в составе своей команды, поменяв Ки Сун Ёна на Фера. Пока свежие футболисты осваивались на поле, Марсьяль отметился симпатичным сольным проходом, который завершился плотным ударом в исполнении француза – Фабианский был начеку и отвёл угрозу.

В середине тайма Пол Клемент сделал вторую замену в составе «лебедей». Направлена она была на усиление атаки. Бриттона сменил Монтеро. К сожалению для валлийцев, Джефферсон провёл на поле считанное количество минут, после чего дёрнул мышцу буквально на ровном месте и не смог продолжить матч. Эквадорца в срочном порядке поменял Ольссон. Причём, травма Монтеро оказалась настолько серьёзной, что его в раздевалку унесли на носилках. Богатым на травмы получился матч. Примерно за четверть часа до конца основного времени второго тайма манчестерцы отметились неплохой атакой, завершившейся плотным ударом Валенсии в ближний угол – Фабианский снова занял правильную позицию в «рамке» и отвёл угрозу. Зато вскоре гости соорудили неплохое контрнаступление и заработали многообещающий штрафной. К мячу, естественно, подошёл Сигурдссон и потрясающим ударом уложил игровой снаряд в ближнюю «девятку» – 1:1. Фантастический гол! Любопытно, что перед выстрелом исландца Эррера стоял в той точке, куда впоследствии прилетел мяч, но в самый последний момент Андер решил прибежать в «стенку». Очередная осечка в домашнем поединке явно не входила в планы «красных дьяволов». Поэтому, Жозе Моуринью тут же бросил в бой Мхитаряна вместо Руни. В концовке хозяева приложили максимум усилий на организацию второго взятия владений неприятеля. На 84-й минуте Лингард откликнулся на фланговый навес партнёра и акцентировано пробил головой с близкого расстояния – Фабианский был на месте. Вскоре манчестерцы заработали перспективный штрафной. К мячу подошёл Рэшфорд и пробил мимо цели. Впрочем, в эндшпиле атаковали не только «красные дьяволы». Уже в компенсированное время Сигурдссон выполнил замечательный по исполнению верховой заброс со стандарта в район линии вратарской, где Льоренте оказался первым на мяче, но не смог нанести чёткий удар со считанных метров. Напоследок игроки МЮ организовали навал на чужие владения, который успехом не увенчался. Очередная ничья команды Жозе Моуринью на «Олд Траффорд».

Лучший игрок матча – Лукаш Фабианский.

Хороший матч провёл польский голкипер «Суонси». Его можно смело называть одним из главных творцов неплохого результата для валлийцев. Лукаш действовал в «рамке» очень надёжно и отметился несколькими эффектными сэйвами.