36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
БЕРНЛИ - МАНЧЕСТЕР СИТИ
28 апреля. Бернли. Стадион "Терф Мур". 16:05.
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

После 4-матчевой серии из поражений «Бернли» снова вернулся на победный путь и стал похож на себя образца прошлого чемпионата. В четырех последних матчах «бордовые» смогли заработать десять очков, обыграв попутным ветром «Вулверхэмптон» (2:0), «Бернли» (3:1) и «Кардифф Сити» (2:0), а также сыграв вничью на «Стэмфорд Бридж» с «Челси» (2:2). Такие результаты помогли «Бернли» сохранить прописку в элите и обеспечить себе спокойную жизнь в концовке чемпионата. Теперь же у «бордовых» появляется уникальный шанс занять свое место в истории Премьер-Лиги и стать именно тем клубом, на котором споткнется «Манчестер Сити», несущийся на всех парах к новому чемпионству. Хотя верится в это, на первый взгляд, очень слабо. Перед игрой у «Бернли» травмированы Аарон Леннон и Стивен Дефур. Под вопросом же участие в игре Питера Крауча и Филиппа Бардсли.

После вылета из Лиги чемпионов «Манчестер Сити» ничего не остается, кроме как собирать внутренние трофеи. «Горожанам» уже покорился Кубок Лиги и «Коммьюнити Шилд». Кроме того, команда вышла в финал Кубка Англии. Крайне высокие шансы есть у «Сити» и в чемпионате Англии. Клубу Хосепа Гвардиолы достаточно только обыграть «Бернли», «Лестер» и «Брайтон», чтобы выиграть очередной трофей. Текущая же серия «голубой луны» из побед достигла уже 11 матчей. На выезде за указанный период манчестерцы смогли обыграть «Манчестер Юнайтед» (2:0), «Кристал Пэлас» (3:1), «Фулхэм» (2:0), «Борнмут» (1:0) и «Эвертон» (2:0). В лазарете у манчестерской команды находятся такие футболисты, как Кевин Де Брейне и Фернандинью, а под вопросом участие в матче Гюндогана.

Статистические факты

– «Бернли»: беспроигрышная серия команды достигла четырех матчей, три из которых завершились победами; в Премьер-Лиге «бордовые» проиграли два из восьми последних матчей; хозяева забили во всех 12-ти предыдущих матчах АПЛ;
– «Манчестер Сити»: победная серия «горожан» в чемпионате Англии длится уже 11 матчей; в гостях выиграл пять последних матчей, позволив забить соперникам только один гол;
– «Манчестер Сити» обыграл «Бернли» в шести из семи предыдущих очных встречах чемпионата Англии;
– В первом круге «горожане» разгромили «бордовых» со счетом 5:0.

Прогноз

Сложно представить, что «Бернли» способен создать проблем сносящему все и вся на своем пути «Манчестер Сити». Однако коллектив Шона Дайча, безусловно, будет пытаться преподнести сенсацию своему сопернику. Для «Бернли» это действительно уникальный шанс войти в историю, но и «Манчестер Сити» свое упускать не намерен.

Прогноз: Победа «Манчестер Сити»
Коэффициент: 1,18