36-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ЛИВЕРПУЛЬ - ХАДДЕРСФИЛД
26 апреля. Ливерпуль. Стадион "Энфилд". 22:00.
Судья - Кевин Френд (Лестершир).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

По итогам манчестерского дерби команда Хосепа Гвардиолы вновь обошла «Ливерпуль» по очкам. За три тура до финиша подопечные Юргена Клоппа уступают «Манчестер Сити» всего один балл и надеются на то, что в одном из оставшихся матчей он ошибется, хотя самим «красным» вообще нельзя «разбазаривать» очки. В Премьер-Лиге хозяева в последний раз теряли турнирные баллы еще в начале марта, когда традиционно на выезде не удалось обыграть «Эвертон» (0:0). После того ничейного результата мерсисайдцы одержали в чемпионате шесть побед подряд, уверенно переиграв на своем поле поочередно «Бернли» (4:2), «Тоттенхэм» (2:1) и «Челси» (2:0). Лазарет у команды пуст, но под вопросом участие Адама Лалланы, Алекса Окслейда-Чемберлена и Фабиньо.

«Терьеры» подходят к игре с «Ливерпулем» без особой мотивации. Судьба команды в нынешнем первенстве уже решена, и следующий сезон она в обязательном порядке будет играть в Чемпионшипе. В 34-х матчах «Хаддерсфилд» набрал всего 14 очков и занимает последнее место. В последнем туре подопечные Яна Зиверта потерпели очередное поражение, уступив «Уотфорду» со счетом 1:2, проиграв седьмой матч кряду. На выезде же «Хаддерсфилд» проиграл 11 из 12 последних встреч. Потерь перед очной встречей с «Ливерпулем» команда гостей также не имеет. Под вопросом остается участие в матче Джонатана Хогга и Лорана Депуатра.

Статистические факты

– «Ливерпуль» выиграл в чемпионате Англии шесть матчей подряд;
– На своем поле «красные» смогли выиграть в рамках АПЛ 15 из 17 матчей, завершив два из них вничью;
– В восьми из девяти последних домашних матчей подопечные Клоппа забивали не менее двух голов, а в шести из них – по три мяча и более;
– В восьми из девяти последних выездных матчей «терьеры» не забивали мячей в ворота соперников;
– В первом круге «Ливерпуль» обыграл «Хаддерсфилд» с результатом 1:0.

Прогноз

Нет ни малейших сомнений в том, что «красные» обыграют своего оппонента на «Энфилде». Вопрос будет только в том, сколько голов забьют подопечные Юргена Клоппа, и сможет ли поразить рамку противника малорезультативный «Хаддерсфилд». Уже в среду хозяевам предстоит первый полуфинальный матч Лиги чемпионов против «Барселоны», а потому нужно сохранить силы именно для того матча. Здесь же можно обойтись и малой кровью, задействовав ближайших резервистов.

Прогноз: Победа «Ливерпуля»
Коэффициент: 1,08