37-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
ЧЕЛСИ - УОТФОРД
5 мая. Лондон. Стадион "Стэмфорд Бридж". 16:00.
Судья - Пол Тирни (Ланкашир).
Трансляция - "Матч! Футбол 1".
 

В последнем туре Английской Премьер-Лиги «пенсионеры» встречались с одним из конкурентов на место в первой четверке – «Манчестер Юнайтед». Пропустив гол в самом начале матча, команда все же смогла спастись, отыгравшись в первой половине встречи. Итоговая ничья 1:1 на табло с финальным свистком оставила конкурентов на своих позициях в турнирной таблице. «Челси» пока что идет на четвертом месте. Подопечные Сарри отстают всего на два очка от «Тоттенхэма», на столько же опережают «Арсенал» и на три пункта обгоняют «Манчестер Юнайтед». На своем поле в последнее время в чемпионате Англии лондонский клуб терял немного очков. В семи последних играх он дважды играл вничью. С «Вулверхэмптоном» (1:1) и «Бернли» (2:2), одержав в остальных пяти встречах исключительно победы. По причине травм с «шершнями» не сыграют Рюдигер и Хадсон-Одои. Кроме того, под вопросом находится Гари Кэхилл, имеющий травму ахилла.

У «Уотфорда» мотивации на игру хоть отбавляй. В последнем туре чемпионата Англии «шершни» не смогли на своем поле доказать свое превосходство в поединке с «Вулверхэмптоном» и уступили последнему со счетом 1:2. Это поражение заметно осложнило задачи команды, которая продолжает бороться за седьмую строчку. Клуб опустился на девятое место и отстает от «волков» на четыре пункта. В гостях в последних матчах подопечные Хавьера Грасии выглядели в основном слабо. В четырех последних встречах им удалось переиграть лишь «Хаддферсфилд», который смирился со своей участью аутсайдера и по итогам чемпионата Англии покинет Премьер-Лигу. При этом команда потерпела поражения от ТОП-клубов в лице «Манчестер Сити» (1:3), «Манчестер-Юнайтед» (1:2) и «Ливерпуля» (0:5). В лазарете у клуба находятся Этьен-Капу, Домингос Куина и Себастьян Прёдль. А под вопросом Том Клеверли.

Статистические факты

– «Челси»: выиграл на своем поле 5 из 7-ми последних матчей чемпионата; обыграл «Уотфорд» в 3-х и 4-х последних очных матчей; лишь однажды в последних 7 домашних встречах забил меньше 2-х голов за игру;
– «Уотфорд»: проиграл 3 из 4-х последних гостевых встречи; забивал в ворота «Челси» и пропускал в ответ в 5 последних матчах чемпионата Англии;
– В первом круге «пенсионеры» минимально переиграли «Уотфорд» на выезде со счетом 2:1.

Прогноз от ФНК

«Челси» сумел закрепиться на четвертой строчке и теперь постарается ее удержать. «Уотфорд» же считается вполне удобным соперником для коллектива Сарри. Лондонцы обыгрывали «шершней» в четырех из пяти последних матчей, однако ни разу больше чем в один мяч. Гости же сейчас лучше готовы функционально, ведь соперник среди недели проводил встречу Лиги Европы с «Айнтрахтом», где отдал немало сил для достижения положительного результата (1:1). Вряд ли нас ждет разгром «Уотфорда». Скорее всего, мы увидим фирменную победу лондонцев в один мяч.

Прогноз: Победа «Челси»
Коэффициент: 1,38