38-й тур.

Анонс   Матч   Пресс-конференция   Видео   Текст
 
МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД - КАРДИФФ СИТИ
12 мая. Манчестер. Стадион "Олд Траффорд". 17:00.
Судья - Джонатан Мосс (Йоркшир).
 

«Манчестер Юнайтед», как кажется, проваливает нынешний сезон. Апогеем неудачного выступления «МЮ» стал ничейный результат команды в поединке с «Хаддерсфилдом» (1:1). По итогам этой встречи подопечные Сульшера потеряли всяческие шансы на то, чтобы побороться даже за место в первой четверке. Перед заключительным поединком команда отстает от «Тоттенхэма» уже на четыре балла, что не позволит ей претендовать на место в Лиге чемпионов в следующем футбольном году. Конечно же, появление норвежского наставника на посту главного тренера манчестерцев придало неплохой импульс команде, но сохранить его до конца чемпионата «красным дьяволам» так и не удалось. В 6-ти последних турах клубу удалось обыграть только «Вест Хэм», причем сделали это манчестерцы как раз на своем поле. В лазарете у команды перед этой встречей находятся Лукаку, Байи и Ромеро. А под вопросом участие в игре таких исполнителей, как Лингард, Санчес, Валенсия и Гринвуд.

Для валлийского коллектива нынешний тур был ознаменован также приговором. «Кардифф Сити» на своем поле сражался с «Кристал Пэлас» и потерпел очередное поражение со счетом 2:3. Для «лазурных птиц» оно поставило окончательную точку в плане борьбы команды за выживание. В турнирной таблице чемпионата подопечные Нила Уорнока занимают 18-ю строчку и, независимо от результата заключительного тура, следующий свой сезон начнут в Чемпионшипе. От идущего на 17-м месте «Брайтона» гостей отделяет четыре очка, что считается недосягаемым расстоянием. Травмированными у команды остаются Бамба, Рэллс и Патерсон. Возможно не сыграют также Камараса и Артер.

Статистические факты

– «Манчестер Юнайтед»: на своем поле манчестерцы проиграли только 1 из 16-ти последних встреч чемпионата Англии; в 7-ми из 10-ти последних встреч «Манчестер Юнайтед» в чемпионате сыграл прогноз «обе забьют – да»;
– «Кардифф Сити»: проиграл в чемпионате 13 из 18-ти последних матчей; в последних 6-ти матчах забил всего 4 гола;
– В первом круге «Манчестер Юнайтед» разобрал по кирпичикам «лазурных птиц», обыграв последних со счетом 5:1;
– Ни разу в официальных матчах «Манчестер Юнайтед» не проигрывал «Кардифф Сити» - 2 победы и 1 ничья.

Прогноз от ФНК

Мотивации в очной встрече лишены обе команды. Однако при своих болельщиках «красные дьяволы» попытаются завершить чемпионат на мажорной нотке. Учитывая тот факт, что скоро сезон отпусков, слишком усердствовать хозяева не будут, и поразят ворота своего соперника всего 2-3 раза.

Победа «Манчестер Юнайтед»
Коэффициент: 1,27