Иван Кавалейру, 52 Ки-Ян Ховер, 6
 Мэтт Доэрти, 75 Роберто Фирмино, 70
 Элдер Кошта, 83 Мохамед Салах, 70

Джеймс Милнер, 15

Многим бывает непросто пережить первое поражение, особенно если беспроигрышная серия перед этим длилась очень долго. «Ливерпуль» в Англии никто не мог победить в течение 20 туров, но в 21-м «Манчестер Сити» стёр «ноль» из самой неприятной графы в послужном списке «скаузеров». А то, что беда не приходи одна, буквально через несколько дней подчеркнул «Вулверхэмптон», который также обыграл мерсисайдцев на своём поле со счётом 2:1. Эта небольшая сенсация вывела «волков» в 1/16 финала Кубка Англии, а Юргена Клоппа и его подопечных отправила размышлять о будущем. Если говорить строго по игре, то команда Нуну Санту действительно заслужила победу больше, чем ливерпульцы. Хозяева действовали с огнём в глазах и по-настоящему бились, тогда как соперник большую часть матча трусливо отбывал номер. Когда в начале второго тайма Ориги сравнял счёт, открытый до перерыва Хименесом, показалось, что мерсисайдцы выбрались из лабиринта сомнений и готовы крушить соперника. Но тут же последовал великолепный ответ Невеша, который шикарным дальним выстрелом принёс «волкам» победу. Ни выход Салаха с Фирмино, ни забеги Миньоле в чужую штрафную в концовке не спасли «красных» от второй кряду неудачи.

В минувший уик-энд стало ясно, что «Ливерпуль» всё-таки тоже команда, состоящая из простых смертных. В 21-м туре АПЛ «скаузеры» проиграли «Манчестер Сити», потерпев таким образом первое поражение в сезоне и позволив «горожанам» сократить разрыв между клубами до четырёх очков. Чемпионская гонка в Англии однозначно будет, и главное ещё впереди. Несомненно, выиграть Премьер-Лигу — задача номер один для Юргена Клоппа, но немцу на всякий случай нужно просматривать и резервные варианты, которые могут по окончании стать щитом для обороны от критиков. Например, Кубок Англии. В 1/32 финала этого турнира мерсисайдцы приехали в гости к одной из самых неординарных команд Туманного Альбиона – «Вулверхэмптону». «Волки» поражают тем, что могут расписать вялую ничью с «Фулхэмом», затем громок хлопнуть на «Уэмбли» по «Тоттенхэму», а после взять и дома уступить «Кристал Пэлас». Взлёты и падения подопечных Нуну Эшпириту Санту не позволяют сформироваться целостному впечатлению от команды. Но ясно одно: фаворитам ни в коем случае нельзя недооценивать «волков». Клоппу стоило это учитывать, выставляя на матч в Вулверхэмптоне полурезервный состав.

Встреча не успела даже начаться, как на поле стало больше одним резервистом «Ливерпуля». Для Ловрена игра завершилась уже на пятой минуте из-за травмы бедра, и вместо него Клопп выпустил 16-летнего голландца Ки-Джана Ховера. Воспитанник «Аякса» стал самым молодым футболистом «красных», которому довелось сыграть в Кубке Англии. А ведь на газон с первых минут ступили ещё и два других юнца: Кертис Джонс и Рафаэль Камачо. Один старше Ховера на год, второй — на два. Ориги и Старридж на фоне этих ребят смотрелись ветеранами, да и не самые старые в большинстве своём игроки «Вулверхэмптона» тоже.

То ли обилие юнцов, то ли потерянность после поражения от «Сити», то ли непредсказуемость соперника… Сложно сказать, что вынудило «Ливерпуль» в стартовом тайме показывать весьма блеклый и скучный футбол. Вместо острой, вкусной, атакующей игры гости демонстрировали что-то несуразное. Скорости, к которым привыкла уже вся Европа, куда-то исчезли, хитрыми комбинациями тоже не пахло. «Вулверхэмптон» на этом фоне смотрелся даже предпочтительнее. «Волки», как всегда, бесшабашно шли вперёд, не показывая ни капли страха перед грозным соперником. Эта смелость и позволила хозяевам под занавес тайма сделать шаг к удивительному апсету. На 38-й минуте Милнер ошибся в центре поля и был обкраден Жотой, который после отбора сразу сунул мяч Хименесу. Мексиканец не стал никого ждать и долго думать о сущности бытия, а просто промчался до штрафной и, войдя в неё справа, пробил в дальний угол — 1:0. Клопп выглядел немного шокированным, ведь его команда во второй игре кряду пропускала первой. Но пенять немцу было не на кого, кроме своих подопечных. Если такие корифеи, как Милнер, настолько грубо ошибаются, чего от остальных-то ждать. Впрочем, молодёжь «Ливерпуля» производила приятное впечатление. Как это часто бывает, юнцы играли очень старательно, стремясь показать свои лучшие качества, и за счёт этого они явно выделялись на фоне вялых партнёров. Клопп, наверное, уже подумывал над тем, чтобы после перерыва выпустить Салаха, Мане или Фирмино, а то и сразу двоих из этой троицы. Матч-то надо было спасать, будь этот Кубок Англии хоть сто раз не нужен мерсисайдцам.

Вопреки вышесказанному, замен в рядах «красных» к началу второго тайма мы не увидели. Клопп верил в тех, кто отыграл первую половину, и Ориги доказал, что немец не ошибался. На 50-й минуте Милнер, получив мяч в штрафной, отыграл назад на Дивока, который в два касания организовал снаряду полёт в сетку. Убрав сферу от посягательств одного защитника, бельгиец отправил её между ног второму. Радди даже не увидел момента удара — 1:1. Казалось, великан поднимает голову и сейчас устроит карлику тёмную. Но «Ливерпуль» даже после замечательного гола Ориги не обрёл уверенности в себе. У хозяев же её было навалом, особенно у Рубена Невеша. Ну а что, человек в 18 лет был капитан «Порту», сейчас ему уже 21, и он один из лидеров «Вулверхэмптона». Если кто вдруг не в курсе, то этот парень обладает шикарным дальним ударом, о чём он и дал знать ливерпульцам ровно через пяти минут после того, как мяч побывал в воротах Радди. Получив снаряд метрах в 27 от владений Миньоле, Рубен неотразимо выстрелил в левый угол — 2:1! Миньоле, как показалось, тоже момента выстрела не видел.

Клопп выглядел обескураженным. Он-то при счёте 1:1 наверняка был уверен, что команда сейчас возьмёт и дожмёт этих выскочек, которые в элиту английского футбола только вернулись в этом сезоне. Но «Ливерпуль» продолжало лихорадить. Осознав необходимость атаковать, гости шли вперёд, но соорудить там что-то реально стоящее не могли. Шанс переломить эту тенденцию за 20 минут до окончания основного времени получил Шакири. Хвалёный Невеш у своей штрафной сбил Старриджа, и рефери назначил в ворота «волков» опаснейший «стандарт». Джердан остался единственным у мяча и хлёстко пробил с левой в правый угол, но вместо бури оваций услышал лишь звон металла. Радди не дотянулся до мяча, однако лучшая подруга вратаря сыграла за него, приняв на себя сокрушительный удар швейцарца. Этот момент окончательно убедил Клоппа в необходимости задействовать тяжёлую артиллерию. Фирмино и Салах появились вместо Джонса и Старриджа. Лидеры должны были спасать «Ливеруль». Появление таких мастеров, несомненно, сказалось на игре «красных». Мерсисайдцы задвигались шустрее, заиграли агрессивнее, и в последние четверть часа «Вулверхэмптон», по сути, только и делал, что старался выбить мяч подальше от своих ворот. Но и эта тактика принесла хозяевам плоды. Они не дали сопернику плести хитрые комбинации, заставив его играть через навесы, а на «втором этаже» у «волков» как раз было солидное преимущество. Потому даже приход Миньоле в хозяйскую штрафную в концовке не спас «скаузеров» от второго кряду поражения. 2:1 — в четвёртый раунд Кубка Англии проходит «Вулверхэмптон».

Лучший игрок матча — Рубен Невеш.

Сложно не выделить на фоне всех остальных футболиста, чей потрясаюший дальний удар принёс «Вулверхэмптону» эту важнейшую, в первую очередь, в психологическом плане победу. Невеш просто нокаутировал «Ливерпуль» могучим выстрелом и выложил на стол Нуну Санту бессознательное тело противника.