Луиджи Ди Бьяджио, 56 Ион Лупеску, 68
Алессандро Дель Пьеро, 75
Деметрио Альбертини, 38 Георге Хаджи, 54
Георге Хаджи, 59 (2 жк)

Итальянцы без особого труда пробиваются в полуфинал чемпионата Европы, забив два безответных мяча уже в первом тайме. Во втором тайме лидер румын Георге Хаджи был удален с поля и судьба матча была практически решена. Перед матчем со сборной Италии у Румынии возникли серьезные проблемы. В стартовом составе отсутствовали четыре основных игрока - трое дисквалифицированных и травмированный Георге Попеску. Но зато после дисквалификации вернулся лидер сборной Георге Хаджи, который по словам главного тренера румын может заменить на поле четверых. В составе итальянцев сюрпризов не было, а забивший победный гол в матче со шведами Алессандро Дель Пьеро вновь оказался на скамейке запасных. Матч начался очень нервно для обеих команд. Румыны с первых минут применяли прессинг по всему полю и имели территориальное преимущество. Итальянцы грамотно оборонялись, сознательно отдавая инициативу, и быстро контратаковали. Впереди на грани оффсайда в сборной Италии действовал Индзаги, а в организациях атак были задействованы Тотти, Фиоре и Альбертини. Именно эти игроки в первом тайме создавали львиную долю голевых моментов. На 33 минуте состоялся первый гол - Фиоре отдал передачу Тотти, тот воспользовавшись несогласованностью защитников при оффсайдной ловушке вошел в штрафную и с 8 метров послал мяч в дальний угол. Румыны уже через минуту могли отыграться, длинным пасом отрезавшим всю итальянскую оборону Хаджи был выведен к воротам Тольдо, вратарь кинулся навстречу полузащитнику, но Хаджи перекинул мяч через вратаря. Мяч ударился в штангу и защитники разрядили обстановку. В следующей атаке итальянцев счет мог стать 2:0, но Тотти получив мяч оказывается на похожей позиции когда забивался первый гол, на этот раз нападающий пробил мимо ворот. На 43 минуте защита румын ошиблась во второй раз. Индзаги после ювелирного паса Альбертини вышел один на один со Стелей, не стал сближаться и точно пробил мимо вратаря. Затем наступил черед Хаджи. Сначала лидер румынской сборной наступил на ногу Конте, травмировал его и получил горчичник. Затем Хаджи переругался с арбитром. И через 5 минут после легкого прикосновения Дзамбротты в штрафной итальянцев артистично упал в штрафной и справедливо получил второй горчичник за симуляцию. Негодующий Хаджи отправился в раздевалку, а его команда оставшись вдесятером заиграла в более быстрый и комбинационный футбол. Но одиннадцатого игрока румынам не хватало и в оставшееся время скорее итальянцы могли увеличить счет, чем румыны забить хотя бы один ответный гол. В полуфинале сборная Италии встретится с победителем пары Голландия - Югославия.

Хронология матча:
7 - Индзаги посылает мяч с близкого расстояния мимо ворот после паса Фиоре.
16 - Стеля берет очень сложный мяч, бил Тотти.
28 - Отличный пас Индзаги на Фиоре, но тот из выгоднейшей позиции бьет выше ворот.
33 - ГОЛ. 1:0. Фиоре выводит Тотти на ударную позиции, тот с 8 метров бьет мимо вратаря Стели.
35 - Мяч через всю итальянскую защиту попадает к Хаджи, тот стремится к воротам. На встречу Хаджи вылетает Тольдо и Хаджи перебрасывает мяч через вратаря. Мяч попадает в дальнюю штангу и защита разряжает обстановку.
36 - Тотти получив мяч оказывается на похожей позиции когда забивался первый гол. Но на этот раз нападающий пробил мимо ворот.
38 - Желтая карточка. Альбертини за удар сзади Хаджи.
39 - Сильный удар наносит Гылкэ, мяч проходит мимо ворот.
43 - ГОЛ. 2:0. Альбертини великолепным пасом выводит Индзаги один на один, нападающий не стал сближаться с вратарем и точно пробил с 10 метров.
54 - Желтая карточка. Хаджи наступив на ногу травмирует Конте.
59 - Красная карточка. Хаджи от легкого прикосновения защитника артистично падает в штрафной и получает за симуляцию вторую желтую карточку.
63 - Отличный момент у Чеботариу, но мощнейший удар берут на себя защитники.
67 - Индзаги выходит к воротам Стели и точно бьет, но вратарь кончиками пальцев задевает мяч и тот попадает в штангу.
78 - Альбертини выводит Индзаги на ударную позицию, нападающий бьет, но мяч проходит рядом со штангой.
90 - Муту бьет выше ворот из выгодной позиции.