Ник Бармби, 72 Михаэль Баллак, 72
  Марко Боде, 78
Дэвид Бекхэм, 41 Йенс Йеремиес, 43
  Маркус Баббель, 89

Впервые за последние 34 года англичане победили сборную Германии. После поражения от португальцев, отступать родоначальникам футбола было некуда и победа была необходима как воздух. Удар головой капитана команды Ширера принес англичанам необходимые три очка. Перед матчем англичане лишились двух игроков основного состава - защитника Адамса и полузащитника Макманамана, оба игрока травмированы. Но если потеря Адамса, который к тому же очень неудачно сыграл в матче с Португалией, не очень важна, то роль Макманамана в построениях Кигана была весьма велика. Но обе эти потери несопоставимы с той, которую понесла Германия. Серьезно травмирован лучший форвард Оливер Бирхофф. Матч сборная Германии начала в очень неплохом темпе, футболисты старались контролировать мяч и создавать перевес в центре поля. Это у немцев очень хорошо получалось, статистика владения мячом в первом тайме 65 на 35 в пользу Германии. Англичане грамотно оборонялись, и старались контратаковать. Самые опасные моменты в первом тайме, несмотря на преимущество немцев, создали именно англичане. Один из них на 35 минуте мог завершиться голом, если бы не мастерство Оливера Кана. Майкл Оуэн, который выглядел на порядок лучше чем в прошедшем матче с португальцами, головой зряче бил в незащищенный угол ворот, но Кан оказался на чеку. На второй тайм англичане вышли более нацеленными на ворота и с первых минут заиграли намного активнее и вскоре за это были вознаграждены. На 53 минуте навес Бекхэма в штрафную площадь завершился голом Ширера. Майкл Оуэн пропустил летящий к левой штанге мяч и Ширер оставшись в одиночестве головой пробил в дальний угол. Сколько таких голов забивал Ширер в своей карьере. Ну а Дэвиду Бекхэму очередной плюс - все три гола англичан на этом турнире были забиты с его передач. Сборную Германии пропущенный гол не смутил и в следующие 15 минут немцы могли три раза реально сравнять счет. Сначала из ничего Янкер чуть не забил гол красавец, затем Шолль не использовал выгоднейший момент, ну а кульминацией стал угловой, поданный Шоллем. Кирстен выигрывает верховую дуэль и бьет, Симэн отражает мяч и Янкер с одиннадцатиметровой отметки не попадает в ворота. В оставшееся время англичане умело оборонялись и держали мяч, самым активным на поле был, пожалуй, Алан Ширер, которого в концовке матча сбивали все кому не лень.

Хронология матча:
19 - Хаманн бьет с линии штрафной площади, Симэн на месте.
23 - Шолль получив пас от Йеремиеса бьет из штрафной площади и попадает прямо в Симэна.
35 - Великолепный удар головой Оуэна не менее эффектно отражает Кан.
36 - Скоулз опасно бьет по воротам Кана, мяч проходит выше ворот.
41 - Желтая карточка. Бекхэм проигрывает единоборство и в отместку цепляет Кирстена.
43 - Желтая карточка. Йеремиес фолит на Инсе.
44 - Пас Бекхэма на Скоулза, тот бьет - на месте Оливер Кан.
47 - Штрафной удар исполняет Циге, мяч проходит выше ворот.
53 - ГОЛ. 1:0. Навес Бекхэма в штрафную, Оуэн пропускает мяч и Ширер с 8 метров беспрепятственно головой забивает победный гол.
56 - Янкер освободившись от Кэмпбелла в штрафной неожиданно бьет из-под ног защитника, мяч проходит рядом со штангой.
59 - Супер-пас Маттеуса на Шолля, тот бьет из выгодной ситуации - мяч проходит в сантиметрах от штанги.
66 - Самый реальный момент для Германии сравнять счет. Угловой подает Шолль, Кирстен выигрывает верховую дуэль и бьет, Симэн отражает мяч и Янкер с одиннадцатиметровой отметки не попадает в ворота.
89 - Желтая карточка. Баббель за очередной фол против Ширера.