Миленко Ачимович, 83 Эйрик Бакке, 61
Милан Остерц, 86 Роар Странд, 82

Миран Павлин, 44 Эрик Мюкланд, 24
  Оле Гуннар Сульшер, 58

Настоящей драмой для норвежцев завершился этот матч. Когда он закончился счет в другой паре (Югославия - Испания) был в пользу югославов. Но уже в добавленное арбитром время испанцы забили два мяча и расклад в группе поменялся на 180 градусов. Испанцы с шестью очками заняли первое место, а югославы и норвежцы набрали по 4 очка, но личная встреча была в пользу Югославии и сборная Норвегии отправляется домой. Что касается самой игры, то нулевая ничья - самый справедливый итог матча. Словенцам для выхода в следующий круг была необходима только победа и это сильно сковывало команду. А вот сами норвежцы были слишком самоуверенны в благополучном исходе матча другой пары, так как ничья при победе югославов или ничье выводила их в следующий круг. В итоге опасные моменты в матче можно пересчитать по пальцам. После матча многие норвежские игроки были в шоке. Оле Гуннар Сульшер: "Кто-то сказал, что испанцы забили два мяча в дополнительное время, и я подумал что это шутка". Эрик Мюкланд: "Когда мы узнали, что югославы ведут со счетом 3:2, то начали играть на ничью. То, что испанцы забили два гола за минуту - нелепая случайность. Но честно говоря, мы были недостаточно хороши для выхода в четвертьфинал и справедливо едем домой".

Хронология матча:
24 - Желтая карточка. Мюкланд за несоблюдение правил при пробитии штрафного удара словенцами.
28 - Карич подает угловой слева и Шиляк опасно бьет по воротам, мяч проходит мимо.
35 - Дальний и зрячий удар Павлина, мяч летит мимо ворот.
38 - Отличный момент у норвежцев. Штрафной удар в исполнении Мюкланда и Иверсен едва не добивается успеха.
44 - Желтая карточка. Павлин за фол против Карю.
57 - Ошибка Мюре, мяч перехватывает Чех и пасует его Рудоне, тот бьет, но на этот раз Мюре на месте.
58 - Желтая карточка. Сульшер за грубый фол.