Франк Де Бур, 36 Павел Недвед, 22
Джованни ван Бронкхорст, 89 Карел Поборжски, 49
Томаш Ржепка, 66
Радослав Латал, 90 (со скамьи запасных)

Матч между хозяевами первенства голландцами и вице-чемпионами Европы сборной Чехии получился пока самым захватывающим и драматическим. От голландцев на чемпионате ждут только победы и это накладывает на игроков определенный психологический фактор. Фаворитами в этом матче также считались голландцы. С первых минут матча подопечные Райкаарда захватили преимущество. Чехи за весь первый тайм не смогли создать ни одного реального голевого момента. Но защитные порядки у чехов действовали на полную мощь и все атаки голландцев разрушались об эту нерушимую стену. Самым активным на поле в этот момент был Бергкамп, его нестандартные действия иногда ставили в тупик чешских защитников. Но после перерыва все кардинально изменилось. Ни чехов, ни голландцев нельзя было узнать. Чешская сборная во втором тайме показала чемпионскую игру и напомнила, что она единственная из сборных кто закончил отборочный турнир со стопроцентным показателем. Павел Недвед просто творил на поле чудеса, после его передач и ударов мячи попадали в штанги, один из лучших своих матчей на горе чехам провел голкипер Ван дер Сар. Под стать Недведу были Поборжски и Коллер. Матч был обязан завершиться победой чешской сборной, но в этот вечер от них отвернулась удача. После целого ряда нереализованных моментов чехов ждал судья матча - одна из самых колоритных фигур в футболе - Пьерлуиджи Коллина. Наверное только он сумел разглядеть нарушение Немеца на Рональде Де Буре в штрафной площадке за минуту до конца матча. Франк Де Бур реализовал пенальти.

Хронология матча:
13 - Клюйверт едва не добивает мяч после удара Бергкампа, удачно играет чешский вратарь.
17 - Удар Клюйверта из-за пределов штрафной с большим трудом отражает Срничек, с острого угла на добивание успевает Зенден, но Срничек вновь на высоте.
19 - Бергкамп накручивает в штрафной соперника Габриэля и мощно бьет, мяч пролетает в сантиметрах от штанги.
45 - Коллер сбрасывает мяч Недведу и тот опасно бьет, мяч пролетает над штангой.
47 - Проход Недведа заканчивается точным прострелом в штрафную, но Поборжски не забивает гол в пустые ворота.
50 - После фола на Бергкампе Яп Стам мощно бьет со штрафного удара, Срничек на месте.
53 - Пас Недведа и Коллер один на один перед Ван дер Саром, голландский вратарь одерживает верх.
57 - После навеса в штрафную Недвед выигрывает верховую дуэль у защитников голландцев и попадает в штангу, мяч от штанги едва не залетает в ворота.
61 - Бергкамп точным пасом находит в штрафной Рональда Де Бура, но полузащитник с прекрасного положения отправляет мяч выше ворот.
64 - После подачи штрафного Поборжски, Ян Коллер попадает головой в перекладину.
74 - Поле покидает травмированный Яп Стам, ему в течении пяти минут до этого накладывали швы.
89 - ГОЛ. 1:0. Арбитр матча Коллина придумывает пенальти за фол Немеца против Рональда Де Бура. Его брат, Франк Де Бур, уверенно реализовывает пенальти.
90 - Красная карточка за разговоры показана Радославу Латалу, который к этому времени был уже заменен и сидел на скамье запасных.
90 - Последняя возможность отыграться у чехов. Коллер нашел в штрафной Бейбла, но тот пробил мимо ворот.