5 сентября. 4 группа. Киев. 82,100 зрителей.
УКРАИНА - РОССИЯ 3:2 (2:0)
Рефери: Маркус Мерк (Германия)
Голы: Сергей Попов, 14. Сергей Скаченко, 25. Евгений Варламов, 66. Сергей Ребров, 74-с пенальти. Виктор Онопко, 87.

Украина:
Александр Шовковский, Андрей Гусин, Владимир Микитин, Александр Головко, Владислав Ващук, Юрий Дмитрулин, Сергей Скаченко (Юрий Калитвинцев, 46), Сергей Попов, Владимир Ковалев (Юрий Кривенцов, 87), Андрей Шевченко, Сергей Ребров.

Россия: Дмитрий Харин, Валерий Минько, Игорь Чугайнов, Юрий Ковтун, Игорь Яновский, Сергей Семак (Станислав Черчесов, 73), Виктор Онопко, Андрей Канчельскис (Валерий Карпин, 70), Дмитрий Аленичев (Александр Мостовой, 65), Игорь Колыванов, Евгений Варламов.

Предупреждения: Владимир Ковалев, 4. Игорь Яновский, 13. Юрий Ковтун, 49.
Удаления: Дмитрий Харин, 73.

Хочется сразу же заметить, Александр Мостовой выйдя на замену во втором тайме сумел сделать то, что до него никак не могли сделать другие полузащитники. Он организовал два гола, которые к сожалению не помогли сборной России одержать победу, благодаря ошибкам обороны в нашей команде и немецкому судье Мерку. Назначив пенальти в наши ворота на 74 минуте он к тому же удалил Харина. Я смотрел очень много международных матчей и всегда в таких случаях вратари получали максимум желтую карточку. Негативность этого матча, злость и ненависть к России ощущались с самого начала, когда переполненный стадион начал освистывать гимн России. Сама игра - в первом тайме украинцы имели преимущество, но с выходом на поле Мостового игра полностью выровнялась. При счете 2:0 наши забили гол и имели реальнейшие шансы спасти игру. Затем последовала фатальная ошибка Ковтуна, несправедливое удаление Харина и злосчастный пенальти. Но наши игроки и в этом случае не дрогнули, сократив счет до минимума. К сожалению не хватило времени. В сборной России очень была заметна несыгранность, но будущее у сборной есть и вперед мы будем смотреть с надеждой.