4 сентября. 4 группа. Рейкьявик. 5,100 зрителей.
ИСЛАНДИЯ - АНДОРРА - 3:0 (2:0)
Рефери:
Голы: Т.Гудйонссон, 29 (1:0). Хрейдарссон, 32 (2:0). Гудйонсен, 90 (3:0).

Исландия: Кристианссон, Хельгассон, Хрейдарссон, Йонссон, Л.Сигурдссон (Видарссон, 26), Б. Гудйонссон, Гуннарссон, Гудмундссон, Х.Сигурдссон (Хелгюссон, 57), Т.Гудйонссон, Дадасон (Гудйонсен, 77).

Андорра: Альварез, Мартин (Ар.Годой, 61), Эскура, Рамирез, Х.Гарсия, Сонеже, Поль (Буксо, 90), Гонсалез, Химинез, Санчес, Ал.Годой (Г.Гарсия, 67).

 

Предупреждения:


Национальная сборная Исландии продолжает вести борьбу наравне с Украиной, Россией и Францией за выход в финальную часть чемпионата Европы. В этом матче островитяне одержали уверенную победу над Андоррой и сравнялись по очкам с россиянами и чемпионами мира. Победа в Рейкьявике позволила сборной Исландии также переместиться на третью строчку турнирной таблицы. В течении всего матча исландцы владели инициативой, контролировали ход игры, а Андорра, как обычно, оборонялась всей командой. Однако, победа Исландии далась намного легче чем чемпионам мира три месяца назад. На 29-й минуте Тордур Гудьонссон открыл счёт, а уже через три минуты Херманн Хрейдарссон увеличил его. В течении второго тайма исландцы не очень много атаковали и угрожали воротам Андорры, но третий гол забить сумели. "Мы сделали игру в первом тайме, а второй тайм уже не играли. У нас будет важнейший матч против Украины, к которому мы очень готовимся," сказал после игры Гудьонссон. Главный тренер исландской сборной Тордарсон сказал на пресс-конференции: "Меня этот результат устраивает. Мы забили три сухих гола, не получили карточек и у футболистов нет травм. Теперь будем готовиться к матчу с Украиной."