8 сентября. 4 группа. Ереван. 22,000 зрителей.
АРМЕНИЯ - ФРАНЦИЯ - 2:3 (1:1)
Рефери: Атанас Узунов (Болгария)
Голы: Микаелян, 6 (1:0). Джоркаефф, 45-с пенальти (1:1). Зидан, 67 (1:2). Ласланд, 74 (1:3). Шахгельдян, 90-с пенальти (2:3).

Армения: Березовский, Мкртчян, В.Хачатрян, Овсепян, Р.Хачатрян (Качарян, 75), Есаян, Петросянц, Арутюнян (Григорян, 63), Саркисян, Шахгельдян, Микаелян (Девани, 67).

Франция: Бартез, Тюрам, Лизаразю, Карамбе, Блан, Джоркаефф, Дешам, Десайи, Ласланд, Зидан (Дею, 72), Вильторд (Робер, 63).

Предупреждения: В.Хачатрян, 41. Саркисян, 42. Десайи, 43. Блан, 56. Березовский, 67. Бартез, 90.
Удаление: Дею, 89 (2 ж.к.).

Сборная Армении в прекрасном темпе начала игру. У Французов практически ничего не клеилось в атаке, а амрянские футболисты показывали прекрасную технику и шли вперед. И уже на 6 минуте Карапет Микаелян вышел один на один и разобрался с Бартезом. Отыгрались французы с липового пенальти, как уже не первый раз в турнире. Упал в штрафной Лоран Блан и Джоркаефф реализовал пенальти. Во втором тайме веское слово сказал Зидан, забив очень важный гол. Лилиан Ласланд в стиле Зидана забил и третий мяч, но армяне не сдались и бились до последней минуте. За споры с судьей на предпоследней минуте был удален защитник Дею и на последней минуте армяне добились права на одиннадцатиметровый. Достойный счет для армянской сборной, а сделать что-либо серьезней уже не позволило время.