10 октября. 4 группа. Москва. 32,500 зрителей.
РОССИЯ - ФРАНЦИЯ - 2:3 (1:2)
Рефери: Пьеро Чеккарини (Италия)
Голы: Николя Анелька, 12 (0:1). Робер Пирес, 28 (0:2). Игорь Яновский, 45 (1:2). Александр Мостовой, 55 (2:2). Алан Богоссян, 82 (2:3).

Россия:
Сергей Овчинников, Дмитрий Хлестов, Виктор Онопко, Евгений Варламов, Игорь Яновский, Валерий Карпин, Дмитрий Аленичев (Сергей Семак, 70), Егор Титов, Александр Мостовой, Андрей Тихонов, Владимир Бесчастных (Алексей Герасименко, 60).

Франция: Бернар Лама, Лилиан Тюрам, Лоран Блан, Марсель Десайи, Биксент Лизаразю, Робер Пирес, Дидье Дешам, Эмануэль Пети (Алан Богоссян, 46), Зинедин Зидан, Юрий Джоркаефф (Патрик Виера, 54), Николя Анелька (Тони Верель, 86).

Предупреждения: Юрий Джоркаефф, 51. Лилиан Тюрам, 85. Сергей Овчинников, 90. Дмитрий Хлестов, 92.

Начали игру нормально, владели инициативой. Затем пас Зидана - молниеносный Анелька и 0:1. В дальнейшем французы завладели преимуществом и забили второй мяч, после грубейшей ошибки нашей защиты да и вратаря. И на добавленной минуте первого тайма, угловой - мяч попадает Яновскому и 1:2. Во втором тайме наши усилили натиск и Мостовой великолепно исполнил штрафной 2:2!!! Затем обе команды стали играть осторожно, но вновь индивидуальное местерство проявил Зидан. Из сложнейшей ситуации он сделал пас, в результате 2:3. Возможности отыграться были, но их бездарно не использовал Герасименко.

Подводя итог я все-таки хочу заметить. Пусть уж лучше 2:3, но игра с характером как сегодня, чем 0:0 при полной и бездарной игре. Играла наша сборная лучше, чем в товарищеском матче весной, но не повезло.