Симэн, Фил Невилл, Кьюн (Рио Фердинанд, 35), Сол Кэмпбелл, Ле Со (Майкл Грэй, 46), Бекхэм (Парлур, 76), Бэтти, Скоулз, Шервуд, Ширер, Коул.

Швеция: Хедман, Роланд Нильссон, Бьорклунд, Камарк, Патрик Андерссон, Льюндберг, Шварц, Мильд (Александерссон, 7), Мьялльби (Даниэль Андерссон, 83), Хенрик Ларссон (Свенсон, 70), Кеннет Андерссон.

Предупреждения: Коул, 33. Хедман, 39. Шварц, 49. Бэтти, 58. Ширер, 78. Кеннет Андерссон, 92.
Удаление: Скоулз, 51 (2 жк).

После ничьей со шведами перспектива англичан, на получение прямой путевки в финальную стадию европейского первенства, выглядит призрачно. После пяти матчей подопечные Кигана набрали лишь пять очков и в данный момент они отстают от занимающих второе место поляков на одно очко. Шведы выглядели предпочтительней на протяжении большего отрезка поединка. Все наиболее опасные моменты матча имели место у ворот Симена. На 51-й минуте англичане остались в меньшинстве после того как за повторное предупреждение был удален Пол Скоулз. Герой последнего матча сборной Англии ЕВРО-2000, против поляков (3:1 - хет-трик Скоулза), дважды сфолил на Штефане Шварце из "Валенсии" за что был справедливо удален. Хозяевам поля жутко повезло за 13 минут до финального свистка так как шведы могли вырвать победу - удар, бесспорно лучшего игрока этой встречи Фредерика Льюндберга со штрафного отразила перекладина. (Соrbin).

СТЕНОГРАММА МАТЧА (Игорь Цымбалов):

Первый тайм
1 минута: Шведы начинают матч с центра поля.
6 минута: У англичан был первый шанс для взятия ворот, но Энди Коул не смог контролировать мяч, полученный от Алана Ширера. В это время первая замена. Из-за травмы у шведов поле покидает Мильд, а выходит Александерссон.
8 минута: Дэвид Симен не может удержать мяч, но английская защита надёжно страхует своего вратаря.
12 минута: Мартин Кион не успевает перехватить передачу справа, мяч попадает к Люнгбергу, но швед бьёт выше перекладины.
15 минута: Первый угловой в матче.
16 минута: Англичане получают ещё один угловой, но Кион бьёт неточно.
18 минута: Ширер бьёт по воротам шведов, но Магнус Хедман на месте.
25 минута: Льюндберг отдаёт пас Хенрику Ларссону, но нападающий "Селтика" бьёт мимо ворот.
27 минута: Пол Скоулз получает жёлтую карточку и теперь пропустит матч против сборной Болгарии, который пройдёт в среду.
29 минута: Бэкхэм пробивает штрафной, Хэдмэн справляется.
33 минута: Коул мешает пробить шведам штрафной, в итоге получает "горчичник"
35 минута: Рио Фернандес выходит вместо травмированного Мартина Киона.
36 минута: Сол Кемпбелл ошибается, Кеннет Андерссон бьёт, намного выше ворот.
38 минута: Хэдман тянет время, итог- жёлтая карточка.
40 минута: Дэвид Бетти отдаёт прекрасный пас Алану Ширеру, тот делает передачу на Коула, но удар последнего неточен.
42 минута: Английская защита оставляет Кеннета Андерссона "без надзора" в штрафной, но швед не смог справиться с контролем мяча и защитники успевают выбить мяч за пределы штрафной площадки.
45 минута: Арбитр добавил четыре минуты. Ширер получает право на штрафной, Бэкхэм выполняет его, но Хэдман легко справляется с ударом англичанина.
47 минута: Ширер бьёт по воротам- неточно.
49 минута: Свисток на перерыв. СЧЁТ ПОКА 0-0.

Второй тайм
46 минута: Начало второго тайма. Замена у англичан. Защитник Майкл Грей заменяет Грема Ле Со. Травма у Киона серьёзная и он врядли сыграет в среду.
48 минута: Ларссон не успевает к мячу.
49 минута: Штефан Шварц получает жёлтую карточку за фол на Бэкхэма.
51 минута: Скоулз нарушает правила, получает второй горчичник и покидает поле. Англичане вменьшинстве.
54 минута: Фердинанд бьёт неточно.
58 минута: Бетти получает жёлтую. Нарушение против Шварца.
61 минута: Гарри Невилл делает передачу на Шервуда, но тот бьёт выше ворот.
65 минута: Кемпбелл успевает прикрыть Андерссона.
67 минута: Шведы подают два угловых, но ничего опасного нет.
69 минута: Ларссона меняет Свенсон.
75 минута: Рей Парлоур выходит вместо Бэкхэма.
77 минута: Фердрик Люндберг со штрафного (примерно 35 метров) попадает в перекладину.
78 минута: Очередное предупреждение. На этот раз его получает Ширер.
80 минута: Свенссон головой сбрасывает мяч на Кеннета Андерсона, но голкипер "Болоньи" не может переиграть Симена.
83 минута: Даниэль Андерсон выходит на поле вместо Мьялльби.
90 минута: Ещё три минуты.
91 минута: Ширер получает пас с левого фланга, но Патрик Андерссон мешает англичанину пробить по воротам Хэдмана.
93 минута: Андерссон получает жёлтую, финальный свисток. Теперь шансы англичан не очень впечатляют.