4 сентября. 5 группа. Лондон. 68,672 зрителей.
АНГЛИЯ - ЛЮКСЕМБУРГ - 6:0 (5:0)
Рефери:љСергей Шнолик (Белоруссия)
Голы: Ширер, 12-с пенальти (1:0). Ширер, 28 (2:0). Макманаман, 30 (3:0). Ширер, 34 (4:0). Макманаман, 44 (5:0). Оуэн, 90 (5:0).

Англия:
Мартин, Дайер (Г.Невилл, 46), Кьюн, Адамс (Ф.Невилл, 65), Пирс, Парлор, Бекхэм (Оуэн, 65), Бэтти, Макманаман, Фаулер, Ширер.

Люксембург: Фелген, Феррон, Бирсенс, Шольц, Функ, Ванек, Сайбен, Теис, Посинг (Девиль, 82), Шнейдер (Альверди, 46), Кристоф (Зарицкий, 63).

Предупреждения:

Не очень много шансов у сборной Англии попасть в финальную часть чемпионата Европы-2000, однако англичане доказали сегодня, что будут бороться до конца и надеются выйти на поле Голландии и Бельгии в следующем году. Три гола капитана сборной Алана Ширера, два гола Стива Макманамана и гол Майкла Оуэна позволили родоначальникам футбола победить национальную команду Люксембурга со счётом 6:0. Уже на 12-й минуте Ширер вывел англичан вперёд, реализовав одиннадцатиметровый. На 27-й и 33-й минутах капитан английского "Ньюкасла" забил ещё по мячу, сделав хет-трик в этом матче. Стив Макманаман, перешедший в этом году в мадридский "Реал", впервые отличился за сборную в 24 матчах, которые он провёл за Англию. Уже в самом конце матча форвард "Ливерпуля" и надежда всей Англии Майкл Оуэн забил шестой матч в ворота Люксембурга. Гости практически не сопротивлялись и позволили английской команде полностью контролировать ход игры. Англия продолжает сохранять шансы на выход в финальную часть Евро-2000.