ГРУППЫ
Группа A
Группа B

Группа C

Группа D
СТРАНЫ
Англия
Германия
Португалия
Румыния
Бельгия
Италия
Швеция
Турция
Норвегия
Словения
Испания
Югославия
Чехия
Дания

Франция

Голландия
РАЗНОЕ

Отборочные матчи.

Banners
Network

Символические сборные от ФНК.

Сборная ЕВРО-2000:
Вратарь - Франческо Тольдо (Италия).
Защитники - Лилиан Тюрам (Франция), Алессандро Неста (Италия), Фабио Каннаваро (Италия), Лоран Блан (Франция).
Полузащитники - Луиш Фигу (Португалия), Будивейн Зенден (Голландия), Зинедин Зидан (Франция), Эдгар Давидс (Голландия).
Нападающие - Тьерри Анри (Франция), Патрик Клюйверт (Голландия).

Сборная полуфиналов:
Вратарь - Франческо Тольдо (Италия).
Защитники - Лилиан Тюрам (Франция), Биксент Лизаразю (Франция), Фабио Каннаваро (Италия), Паоло Мальдини (Италия).
Полузащитники - Сержио Консесайо (Португалия), Будивейн Зенден (Голландия), Зинедин Зидан (Франция), Эдгар Давидс (Голландия).
Нападающие - Тьерри Анри (Франция), Деннис Бергкамп (Голландия).

Сборная четвертьфиналов:
Вратарь - Витор Байя (Португалия).
Защитники - Алессандро Неста (Италия), Биксент Лизаразю (Франция), Фабио Каннаваро (Италия), Яп Стам (Голландия).
Полузащитники - Луиш Фигу (Португалия), Марк Овермарс (Голландия), Зинедин Зидан (Франция), Эдгар Давидс (Голландия).
Нападающие - Патрик Клюйверт (Голландия), Нуно Гомеш (Португалия).

Сборная группового турнира:
Вратарь - Русту Рекбер (Турция).
Защитники - Лилиан Тюрам (Франция), Паоло Мальдини (Италия), Фабио Каннаваро (Италия), Франк Де Бур (Голландия).
Полузащитники - Луиш Фигу (Португалия), Мануэль Руй Кошта (Португалия), Златко Захович (Словения), Чайзка Мендьета (Испания).
Нападающие - Тьерри Анри (Франция), Саво Милошевич (Югославия).

Группа А:
Вратарь - Богдан Стеля (Румыния)
Защитники - Дан Петреску (Румыния), Юлиан Филипеску (Румыния), Жорже Кошта (Португалия), Сол Кэмпбелл (Англия).
Полузащитники - Луиш Фигу (Португалия), Мануэль Руй Кошта (Португалия), Пол Скоулз (Англия), Мехмет Шолль (Германия).
Нападающие - Виорел Молдован (Румыния), Нуно Гомеш (Португалия).

Группа В:
Вратарь - Русту Рекбер (Турция).
Защитники - Алессандро Неста (Италия), Паоло Мальдини (Италия), Фабио Каннаваро (Италия), Лоренцо Сталенс (Бельгия).
Полузащитники - Окан Бурук (Турция), Деметрио Альбертини (Италия), Антонио Конте (Италия), Барт Гоор (Бельгия).
Нападающие - Хакан Шукур (Турция), Хенрик Ларссон (Швеция).

Группа С:
Вратарь - Томас Мюре (Норвегия).
Защитники - Мичел Сальгадо (Испания), Желько Милинович (Словения), Абелардо (Испания), Мирослав Джукич (Югославия).
Полузащитники - Хосеба Эчеверрия (Испания), Любинко Друлович (Югославия), Златко Захович (Словения), Чайзка Мендьета (Испания).
Нападающие - Саво Милошевич (Югославия), Рауль (Испания).

Группа D:
Вратарь - Фабьен Бартез (Франция).
Защитники - Лилиан Тюрам (Франция), Франк Де Бур (Голландия), Лоран Блан (Франция), Томаш Ржепка (Чехия).
Полузащитники - Карел Поборжски (Чехия), Будивейн Зенден (Голландия), Эдгар Давидс (Голландия), Павел Недвед (Чехия).
Нападающие - Тьерри Анри (Франция), Патрик Клюйверт (Голландия).

Константин Бузмаков
Copyright (c) Футбол на Куличках 1997-2000