10 сентября. Копенгаген. 42,049 зрителей.
Арбитр -
Урс Майер (Швейцария).

Дания - Румыния - 2:2 (1:0)
Томассон, 35-с пенальти (1:0). Муту, 62 (1:1). Панку, 72 (1:2). Лаурсен, 95 (2:2).

Муту, 82

Драматичная развязка произошла в отборочном матче сборных Дании и Румынии. Датчане повели в счете на 35-й минуте, когда Даль Томассон заработал и сам реализовал пенальти. Однако во втором тайме Адриан Муту с передачи Думитру сравнял счет. А затем Даниэль Панку неожиданно вывел румынскую сборную вперед. В концовке встречи датчане всей командой пошли на последний штурм. Сначала вышедший на замену Брату после быстрой контратаки упустил стопроцентный шанс забить третий гол. А на пятой добавленной арбитром минуте после скидки Санда счет сравнял защитник Лаурсен. Сборная Румынии осталась на втором месте в турнирной таблице, но она сыграла свой последний матч. В заключительном туре первое или второе место также могут занять Норвегия и Босния.