2 апреля. Прага. 17,150 зрителей.
Арбитр -
Антонио Лопес Ньето (Испания).

Чехия - Австрия - 4:0 (2:0)
Недвед, 19 (1:0). Коллер, 32 (2:0). Янкуловски, 57-с пенальти (3:0). Коллер. 62 (4:0).

Ковачевич, 56

Сборная Чехии, показав великолепный футбол, разгромила на своем поле сборную Австрии и вышла на первое место в своей отборочной группе, обогнав голландцев по разности забитых и пропущенных мячей. По всей вероятности именно эти две команды разыграют первое и второе место, которое дает право на стыковые матчи. Хозяева поля с первых минут завладели большим преимуществом, но австрийцы не забывали остро контратаковать. Сначала счет едва не открыл Марио Хаас, а на 17-й минуте стопроцентный голевой момент не реализовал Маркус Шопп. Спустя две минуты с передачи Поборжски один на один выскочил Павел Недвед и перебросил мяч через вышедшего голкипера. На 28-й минуте после розыгрыша штрафного Ян Коллер промахнулся с шести метров. Однако фактурный форвард исправился спустя пять минут, когда с передачи Бароша закатил мяч в пустые ворота. На 56-й минуте Ковачевич спустя три минуты после выхода на замену совершил фол последней надежды на Бароше, заработав удаление и пенальти в ворота своей команды. Янкуловски хладнокровно забил третий гол, а вскоре дублем отметился Ян Коллер, который установил окончательный счет.