Й.Гудйонссон, 84  Фридрих, 6
   Кель, 29
   Клозе, 47
   Хартманн, 89

Ничейный результат оставил Исландию на позиции лидера 5-й группы с 13 очками. На очко позади идет команда Руди Феллера, при том у нее есть игра в запасе. Шотландцев также нельзя списывать со счетов - они победили Фарерские острова 3:1 и заработали 3 очка. При равном количестве игр с немцами команда Берти Фогтса идет третьей с 11 очками. В первом тайме Германия владела преимуществом, а в центре поля хозяйничали Карстен Рамелов и Михаэль Баллак. Однако исландская сборная справлялась со всеми навесами и прострелами, а найти другие пути к воротам хозяев у немцев не получалось. Конечно, несколько моментов у немецкой сборной было, но подводило исполнение - с убойной позиции мяч в "молоко" отправил Мирослав Клозе, а удары Баллака и Бернда Шнайдера пришлись прямо в кипера Арни Арасона. Хозяева тем временем особо вперед не шли, дожидаясь хорошей возможности для контратаки. Однако именно на их счету самый реальный момент первой половины - Тордур Гудьонссон отличным длинным пасом нашел Эйдура Гудьонсена, тот вышел один на один с Каном, но переиграть его не сумел. В последние 5 минут первого тайме немцам еще раз крупно повезло - Хейдар Хельгасон головой мог вывести хозяев вперед, но пробил мимо. После перерыва исландцы не сбавили оборотов, продолжая угрожать воротам Кана - на 53-й минуте Кристиану Вернсу в течение нескольких секунд пришлось дважды выносить мяч из пустых ворот. Сначала он подставился под удар Ларуса Сигурдссона, а затем головой отбил выстрел Хельгасона. После этого немцы наконец нащупали свою игру и стали огрызаться - особенно усердствовали вышедший на замену Себастьян Дайслер и Кевин Кураны. Надо отметить, что Дайслер вернулся в сборную после 16-месячного перерыва, вызванного целой серией травм. Кураны же пытался закинуть мяч "за шиворот" Арасону, но перекинул его не только через вратаря, но и через перекладину. В среду немцы в Дортмунде принимают Шотландию, а исландцы могут отдыхать до 11 октября, когда они завершат квалификацию ответной встречей в Германии. Еще никогда сборная Исландии не была так близко к тому, чтобы пробиться в финальную часть чемпионата Европы или хотя бы выйти в стыковые матчи.