ФУТБОЛ НА КУЛИЧКАХ
ЕВРО 2004:
Главная
Календарь
Бомбардиры
Группа A
Группа B
Группа C
Группа D
ЕВРО-2004 на ТВ
СТРАНЫ:
Россия
Испания
Португалия
Греция
Франция
Англия
Хорватия
Швейцария
Швеция
Италия
Дания
Болгария
Чехия
Германия
Голландия
Латвия
ОТБОРОЧНЫЕ МАТЧИ:
Стыковые матчи
Группа 1
Группа 2
Группа 3
Группа 4
Группа 5
Группа 6
Группа 7
Группа 8
Группа 9
Группа 10
Бомбардиры


 

Поиск на ФНК
Поиск на Куличках




ГРУППА A.

16 июня. Порту. 25,444 зрителей.
Судья - Любош Михел (Словакия).

ГРЕЦИЯ - ИСПАНИЯ - 1:1 (0:1)
Морьентес, 28 (0:1). Харистеас, 66 (1:1).
Греция Испания
 Никополидис  Касилльяс
 Деллас  Марчена
 Капсис  Эльгера
 Фиссас (86)  Рауль Браво
 Сейтаридис  Пуйоль
 Загоракис  Альбельда
 Кацуранис  Бараха
 Карагунис (53)  Эчеберрия (46)
 Яннакополус (49)  Висенте
 Вризас  Рауль (80)
 Харистеас  Морьентес (65)
Замены
 Николаидис, 49  Хоакин, 46
 Цартас, 53  Валерон, 65
 Венетидис, 86  Фернандо Торрес, 80

Наказания

 Кацуранис, 7  Марчена, 16
 Яннакополус, 24  Эльгера, 37
 Карагунис, 27  
 Загоракис, 61  
 Вризас, 90+1  
   

В первый игровой день второго тура группового раунда ЕВРО-2004 сборная Испании не сумела удержать победный счет в матче с Грецией. На гол Морьентеса, забитый на 28-й минуте после ошибки Капсиса, греки ответили точным ударом Харистеаса на 66-й минуте. Таким образом, сборным Греции и Испании в заключительных матчах достаточно сыграть вничью, чтобы завоевать путевки в четвертьфинал. Главный тренер сборной Греции Отто Рехагель после игры сказал: "У нас великолепный шанс выйти в следующий раунд и мои ребята не упустят его. Испания показала себя весьма сильной командой и владела преимуществом. Но мы бились до последнего, затем выпустили третьего нападающего и, наконец, сумели сравнять счет".

Обе команды не стали менять победные составы после матчей 1-го тура. Лишь в составе сборной Греции произошла одна вынужденная замена - вместо травмированного Басинаса на поле вышел Кацуранис. На первых минутах греки ошеломили испанцев прессингом на всех участках поля. Испанцы не ожидали такой прыти от соперника и выглядели несколько растерянно. Но первый опасный момент в матче все же возник у ворот греческой команды. На 8-й минуте после розыгрыша углового Никополидис в последний момент снял мяч с головы Рауля. Следующего опасного момента пришлось ждать до 25-й минуты. После подачи Висенте из-за спин защитников выскочил Эльгера. Казалось, защитнику мадридского "Реала" не составит труда с трех метров поразить ворота Никополидиса, но к ужасу испанских болельщиков Эльгера направил мяч в противоположную сторону. Вскоре после этого эпизода желтую карточку получил Карагунис, который из-за дисквалификации пропустит игру с Россией. А на 28-й минуте грубейшую ошибку допустил центральный защитник сборной Греции Капсис, неточную передачу которого перехватил Рауль. Последовал пас на Морьентеса, тот финтом убрал защитника и точно пробил в дальний угол ворот Никополидиса. Вторая половина тайма прошла с преимуществом греков, которые на 34-й минуте могли сравнять счет. Однако удар Вризаса с убойной позиции пришелся в защитников.

На второй тайм в составе сборной Испании вышел Хоакин, заменивший получившего травму Эчеберрию. Второй тайм начался с опасного удара Рауля, когда мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Греки ответили двумя опасными моментами с участием Загоракиса. Сначала опорный хав сборной Греции дальним ударом едва не поразил девятку. А затем Загоракис перехватил неточную передачу, вошел в штрафную, но не сумел переиграть Касилльяса. Спустя минуту Испания должна была забивать второй гол. Хоакин, который стал лучшим в составе испанцев во втором тайме, сделал фланговую передачу на дальнюю штангу, где в полном одиночестве находился Рауль. Сколько таких голов Рауль забил за свою карьеру, но на этот раз форвард умудрился не попасть в створ ворот. Испанцы владели игровым и территориальным преимуществом. Но в середине тайма греки неожиданно отыгрались. После длинной передачи Цартаса с угла штрафной один на один выскочил Харистеас и поразил ближний угол ворот Касилльяса. Все оставшееся время испанцы владели подавляющим преимуществом, но греки сумели удержать ничейный счет. Правда в двух эпизодах после розыгрышей угловых в исполнении Хоакина от Испании отвернулась удача. Сначала Никополидис каким-то чудом парировал удар в упор Эльгеры. А затем с убойной позиции не забил "могильщик сборной России" Валерон.

Морьентес и Капсис


Футбол на Куличках
Copyright © Чертовы Кулички, 1997-

ФНК Вконтакте ФНК в Твиттере ФНК в Telegram ФНК в Яндекс Дзен новости ФНК в формате RSS