Эрнст, 79  Овермарс, 46
 Бобич, 85  Ван Хойдонк, 74

Кураньи, 12  Коку, 29
 Баллак, 90+1  Стам, 73

В заключительном матче 1-го тура группового раунда сборные Германии и Голландии сыграли вничью 1:1. Около 70 минут игрового времени Германия владела заметным игровым преимуществом и вела в счете, но не сумела удержать победу. В первом тайме счет открыл Торстен Фрингс, который выполнил подачу со штрафного и никто не сумел дотянуться до мяча, включая вратаря сборной Голландии Ван дер Сара. Во втором тайме все решили замены - удачные для голландцев и не совсем удачные для Германии. В итоге на 81-й минуте Ван Нистелрой в борьбе с Вернсом с близкого расстояния отправил мяч в сетку ворот Оливера Кана, который сегодня праздновал день своего рождения... "В первом тайме мы показали очень хороший футбол и заслуженно повели в счете", сказал главный тренер сборной Германии Руди Феллер. "Но ничья закономерный результат, так как голландцы сумели прибавить после перерыва. Мои футболисты очень разочарованы упущенной победой, но лично я доволен игрой и результатом". А вот главный тренер сборной Голландии Дик Адвокат сказал, что его игроки не выполнили тактических установок. "Первый тайм мы провалили", сказал Адвокат. "Мы слишком прижимались к своим воротам и проиграли середину поля, в результате чего наши нападающие оставались на голодном пайке".

Руди Феллер выставил в стартовом составе всего одного форварда - Кевина Кураньи из "Штутгарт", которому помогали Баллак, Фрингс и Шнайдер. Все остальные игроки были сугубо оборонительного плана, включая пять номинальных защитников. Не стал рисковать и Дик Адвокат, отрядившего в атаке одинокого Ван Нистелроя. Интересно, что два других звездных форварда сборной Голландии, Рой Макай и Патрик Клюйверт, не вышли даже на замену. Голландцы очень активно начали встречу. Уже на 2-й минуте Коку вывел на ударную позицию Ван Нистелроя, но тому не хватило сантиметров, чтобы дотянуться до мяча. Впрочем Германия довольно быстро сумела сбить темп, а вскоре прочно взяла инициативу в свои руки. На 23-й минуте после удара Кураньи голландцев от верного гола спас Ван дер Сар, который кончиками пальцев сумел вытащить мяч из-под перекладины. Затем после розыгрыша углового с линии вратарской в створ ворот не попал Вернс. На 30-й минуте у ворот голландской сборной был назначен штрафной, который вряд ли предвещал серьезную опасность. Однако Фрингс выполнил сильную подачу во вратарскую и по мячу промахнулись как нападающие, так и защитники. Такого ворота событий не предвидел и вратарь Ван дер Сар, запоздалый бросок которого не спал сборную Голландии от пропущенного гола. Концовка тайма прошла с полным преимуществом команды Руди Феллера. Но голландцы были бы не голландцами, если за весь тайм не создали ни одного опасного момента. На 42-й минуте в результате несогласованности защитников сборной Германии с убойной позиции пробил Ван дер Варт, но мяч прошел в считанных миллиметрах от штанги. Оливер Кан в этом эпизоде был бы бессилен.

На второй тайм Голландия вышла с двумя новыми игроками - Снейдером и Овермарсом, который особенно усилил игру своей команды на левом фланге. Правда поначалу рисунок игры не изменился и Германия продолжала создавать опасные моменты. Сначала Баллак мощным ударом едва не поразил дальнюю девятку. Затем фланговый прострел Шнайдера каким-то чудом не замкнул Кураньи. На 69-й минуте после розыгрыша штрафного в исполнении Фрингса с двух метров вновь не забивает Кураньи. Затем после быстрой контратаки едва не отличился вышедший на замену Швайнштайгер. Но к этому времени голландцы уже прочно завладели инициативой и заставили соперника прижаться к своей штрафной. Первый звонок для обороны Германии прозвучал на 74-й минуте, когда после ошибки Швайнштайгера с ближний угол пробил Овермарс, но блестяще сыграл Оливер Кан. А на 81-й минуте Ван дер Мейде, который до этого эпизода откровенно выпадал из командных действий, на фланге разобрался с защитников и прострелил на ближнюю штангу, где Ван Нистелрой в борьбе с Вернсом сумел протолкнуть мяч мимо Оливера Кана. В концовке игры обе команды могли вырвать победу. Сначала после розыгрыша углового последовал опасный удар головой Коку, но Оливер Кан сыграл просто блестяще. А затем Швайнштайгер после контратаки в падении пробил рядом со штангой.