19 ноября. Амстердам. 51,000 зрителей.
Арбитр -
Любош Михел (Словакия).

Голландия - Шотландия - 6:0 (3:0)
Снейдер, 13 (1:0). Ойер, 32 (2:0). Ван Нистелрой, 37 (3:0). Ван Нистелрой, 51 (4:0). Франк Де Бур, 65 (5:0). Ван Нистелрой, 67 (6:0).

Найсмит, 44

Голландия взяла убедительный реванш за поражение в первом стыковом матче с Шотландией со счетом 0:1. Подопечные Дика Адвокаата забили в ворота гостей шесть безответных мячей, причем трижды отличился нападающий "Манчестер Юнайтед" Рууд Ван Нистелрой. Судьба путевки на чемпионат Европы решилась уже после первого тайма. С первых минут хозяева поля ринулись в атаке и стали создавать голевые моменты. В итоге на 13-й минуте Уэсли Снейдер обыграл Барри Фергюсона и пушечным ударом поразил ворота Дугласа. После пропущенного гола шотландцы активизировались и выровняли игру. Но в составе голландцев блистал Снейдер, который еще до перерыва организовал два гола. Сначала после навеса с левого фланга отличился защитник Ойер, а затем в высоком прыжке передачу Снейдера замкнул Ван Нистелрой. После перерыва оборона шотландской сборной продолжала трещать по швам. Сначала Ван Нистелрой после перепасовки с Ван дер Вартом оформил дубль. Затем Франк Де Бур после розыгрыша углового забивает пятый гол. И, наконец, на 67-й минуте Ван Нистелрой с передачи Ван дер Мейде установил окончательный счет в матче.