Булаич, 88  Леко, 76

Карич, 12  Тудор, 36
   Леко, 90
   Тудор, 59 (2 жк)

Сборная Хорватии, победив в гостях Словению со счетом 1:0, вышла в финальную стадию чемпионата Европы 2004. Напомним, что первый матч в Хорватии завершился вничью 1:1. Решающий гол на 61-й минуте забил нападающий французского "Монако" Дадо Пршо, который отличился и в первом матче. За две минуты до этого в составе сборной Хорватии был удален Игорь Тудор. Хорваты, которым необходимо было забивать, в первом тайме владели заметным преимуществом, в то время как словенцы откровенно играли от обороны. На 7-й минуте гости вполне могли повести в счете, но Томислав Шокота, игравший вместо дисквалифицированного Олича, пробил в штангу. Затем Нико Ковач с убойной позиции пробил выше ворот. Концовка первого тайма прошла в яростных атаках гостей, но Словении удалось уйти на перерыв при ничейном счете. Едва начался второй тайм, как Хорватия упустила еще один стопроцентный голевой момент. После розыгрыша углового в пяти метров в створ ворот не попал Россо. Хорваты провели еще несколько острых атак, а на 59-й минуте неожиданно остались вдесятером. За фол против Карич второе предупреждение получил защитник туринского "Ювентуса" Игорь Тудор. Но спустя всего две минуты Хорватия сумела забить столь важный для себя гол. Дадо Пршо с передачи Шокоты с близкого расстояния расстрелял ворота Дабановича. В оставшееся время гости успешно удерживали минимальное преимущество.