ГРУППА B

16 августа. Тофтир. 2,114 зрителей.
Судья - Майкл Росс (С.Ирландия).

ФАРЕРЫ - ГРУЗИЯ - 0:6 (0:3)
Канкава, 16 (0:1). Иашвили, 18 (0:2). Арвеладзе, 37 (0:3). Кобиашвили, 51-с пенальти (0:4).
Арвеладзе, 62 (0:5). Арвеладзе, 82 (0:6).
Фареры Грузия
 Якуп Миккельсен  Георгий Чантурия
 Арнбьорн Даниэльсен  Илиа Канделаки (66)

Оли Йоханнесен, 43

В группе В сборная Грузии под руководством известного германского специалиста Клауса Топпмеллера разгромила в гостях команду из Фарерских островов со счетом 6:0. Еще в первом тайме Джаба Канкава, Александр Иашвили и Шота Арвеладзе забили три безответных гола. После перерыва Леван Кобиашвили реализовал пенальти, а Арвеладзе сумел оформить хет-трик. Этот результат позволил Грузии стать единоличным лидером в группе и поднять моральных дух команды перед игрой со сборной Франции 2 сентября. Грузия, в составе которой играли три представителя российской премьер-лиги - Малхаз Асатиани, Гогита Гогуа и Давид Муджири, с первых до последних минут владела большим преимуществом и заслуженно добилась убедительной победы. На 16-й минуте бывший хавбек владикавказской "Алании" Канкава хлестким ударом с правой открыл счет. Спустя две минуты автором второго гола стал ветеран Иашвили, забивший из пределов штрафной площади. На 37-й минуте свой первый гол в матче забил опытнейший Арвеладзе. В начале второго тайма Арнбьорн Даниэльсен нарушил правила против Муджири и был наказан одиннадцатиметровым ударом, который четко реализовал Кобиашвили. В дальнейшем гости продолжали доминировать на поле, что завершилось еще двумя голами Арвеладзе.