ГРУППА B

11 октября. Тбилиси. 50,000 зрителей.
Судья - Майкл Райли (Англия).

ГРУЗИЯ - ИТАЛИЯ - 1:3 (1:1)
Де Росси, 18 (0:1). Шашиашвили, 26 (1:1). Каморанези, 63 (1:2). Перротта, 71 (1:3).

Леван Цкитишвили, 45+2

Италия одержала вторую победу подряд в отборочном турнире ЕВРО-2008 и до двух очков сократила отставание от лидирующих Шотландии и Франции. После домашней победы над Украиной команда Роберто Донадони одержала непростую победу в гостевом матче против Грузии. В стартовом составе гостей вышли Алессандро Неста, Симоне Перротта, Мауро Каморанези и Антонио Ди Натале, заменившие Марко Матерацци, Дженнаро Гаттузо, Винченцо Якинту и Алессандро Дель Пьеро. В дебюте встречи быстрые контратаки гостей завершались офсайдами, которые очень умело создавали грузинские защитники. Однако на 18-й минуте итальянцы все же повели в счете, когда своей цели достиг дальний удар Даниэле Де Росси. После пропущенного гола команда Клауса Топпмеллера значительно прибавила в активности и сравняла счет при первой же возможности. После неудачного выноса защитников итальянцев Георгий Шашиашвили расстрелял ворота Джанлуиджи Буффона. Италия двумя двумя нереализованным шансами Луки Тони. За свою расточительность гости могли быть наказаны в концовке первого тайма, когда Зураб Хизанишвили пробил в штангу. Вторая половина встречи началась с атак итальянской команды, но вскоре грузины вновь могли повести в счете. После удара Джаба Канкавы великолепный сейв совершил Буффон. Тем не менее атаки гостей на 63-й минуте завершились заслуженным голом. После навеса Ди Натале на дальнюю штангу головой забил невысокий Каморанези. Вскоре Перрота воспользовался ошибкой защитников и забил третий гол, сняв последние вопросы о победителе в этом матче. Затем Де Росси мог довести счет до разгрома, но прямым ударом со штрафного попал в штангу.