Либор Сьонко, 46  Джо Ледли, 47
 Давид Лафата, 75  Дэвид Коттерилл, 78
 Радослав Ковач, 87  Роберт Эрншоу, 79

Карл Робинсон, 76

Чешский нападающий Давид Лафата отпраздновал свой дебют в национальной команде двумя голами в ворота Уэльса. 24-летний футболист на 75-й минуте вышел на замену при счете 0:0 и спустя 60 секунд стал автором первого забитого гола. Но драматичная развязка произошла на последних минутах. Сначала защитник московского "Спартака" Мартин Йиранек срезал мяч в свои ворота, а за минуту до окончания основного времени все тот же Лафата принес чешской команде заслуженную победу. Правда наставник сборной Уэльса Джон Тошак свалил всю вину за поражение на шведского арбитра Юнаса Эрикссона. "Первый гол был забит из явного офсайда", сказал он. "А если вы посмотрите запись второго гола, то увидите еще одно нарушение правил. Чехи очень спешили и быстро разыграли штрафной, когда мяч еще катился по полю. Судья должен был остановить игру". В первые десять минут матча Чехия владела большим преимуществом, заставив соперника прижаться к своей штрафной. Особенно активны в составе хозяев поля были Томаш Росицки и Иржи Штайнер. Но первый реальный голевой шанс на исходе получаса игрового времени не реализовал Крэйг Беллами. После длинной передачи из глубины поля нападающий "Ливерпуля" выскочил один на один. Петр Чех парировал удар соперника, а повторный выстрел Беллами пришелся во внешнюю сторону сетки. Во втором тайме чехи вновь перехватили инициативу, но практически не создавали реальных голевых шансов. Однако на 76-й минуте Лафата, который в национальном первенстве забил четыре гола в пяти стартовых матчах, ударом головой все же поразил ворота Пола Джоунса. На 85-й минуте после нелепой срезки Йиранека казалось, что Чехия продлит безвыигрышную серию до пяти матчей, но на 89-й минуте после передачи Либора Сьонко все тот же Лафата переправил мяч в нижний угол.