Филип Голошко, 46

Мартин Шкртел, 49
 Ян Дюрица, 61
 Матей Крайчик, 89

Либор Сьонко забил два гола и ассистировал Яну Коллеру в центральном матче отборочной группы D, в котором сборная Чехии сокрушила на выезде сборную Словакии со счетом 3:0. "Я удовлетворен не только результатом, но и игрой своей команды", сказал наставник чешской сборной Карел Брукнер. "Мы контролировали игру все 90 минут". Словакия, которая считалась одним из главных фаворитов в борьбе за первое или второе место, откровенно провалила матч с принципиальным соперником. Чехия доминировала на поле с первых до последних минут и вполне могла выиграть с более крупным счетом. На 10-й минуте после стремительной фланговой атаки Сьонко пробил в штангу, а спустя несколько секунд тот же футболист головой поразил ближний угол после после подачи с противоположного фланга Марека Янкуловски. На 21-й минуте красивая комбинация с участием Томаша Росицки и Яна Коллера завершилась вторым голом Сьонко, который неотразимо пробил в дальний угол ворот резервного голкипера питерского "Зенита" Камила Чонтофальски. И, наконец, на 57-й минуте после быстрого розыгрыша штрафного в исполнении Росицки последовала передача Сьонко на Коллера, который установил окончательный счет в матче. "Наш соперник был намного сильней", сказал разочарованный наставник словаков Душан Галис. "В первом тайме они наказали нас за ошибки в обороне. Они победили заслуженно. Сегодня была не наш день. Мы не сумели играть в свой футбол, так как соперник по ходу всего матча диктовал свои условия".