Гал Алберман, 70  Оливер Конса, 61
 Салим Тоама, 88  Герт Камс, 80

Таль Бен Хаим, 27  Таави Ряхн, 21
 Йосси Бенаюн, 76

В среду состоялся очередной тур отборочного турнира чемпионата Европы 2008. Эстония, проигравшая четыре дня назад сборной России со счетом 0:2, пропустила в гостевом матче против Израиля четыре безответных гола. Еще в первом тайме Идан Таль и Роберто Колаутти, вернувшиеся в стартовый состав после отбытия дисквалификации, дважды поразили ворота опытнейшего Марта Поома. Во втором тайме эстонцы перехватили инициативу, но не сумели реализовать два стопроцентных голевых момента. Сначала выход один на один не реализовал Андрес Опер, а затем удар из убойного положения Тармо Кинка парировал голкипер израильтян Дуду Ават. В итоге на последних минутах 17-летний форвард лондонского "Челси" Бен Саар оформил дубль и помог сборной Израиля обойти Россию и выйти на второе место в группе "Е". На третьей строчке в турнирной таблице осталась сборная Англии, которая благодаря дублю Стивена Джеррарда сломила сопротивление скромной Андорры. Россия, которая пропускала очередной отборочный тур, опустилась на четвертое место, отставая от лидирующей Хорватии на два очка, а от Израиля и Англии по худшей разнице забитых и пропущенных мячей. Стоит заметить, что Россия и Хорватия провели на одну игру меньше, чем Израиль и Англия. Эстония, которая в отборочном цикле ЕВРО-2008 не набрала ни одного очка и не забила ни одного гола, вышла на игру без двух основных центральных защитников травмированного Райо Пиройя и дисквалифицированного Андрея Степанова. Стартовые минуты прошли в яростных атак сборной Израиля. Уже на 2-й минуте удар с близкого расстояния Тото Тамуза блестяще парировал Поом. Вскоре после розыгрыша штрафного мяч рикошетом от стенки каким-то чудом не влетел в ворота Поома. Но когда казалось, что эстонцы сумели сдержать стартовый штурм израильтян, хозяева поля забили первый гол. На 20-й минуте защитники вынесли мяч из вратарской прямо на Таля, который из убойного положения промахнулся. На 31-й минуте Израиль забил второй гол. На этот раз после навеса Амита Бен Шушана с линии вратарской головой неотразимо пробил Колаутти. После перерыва Израиль стал действовать от обороны, в результате чего эстонцы завладели небольшим преимуществом. На 50-й минуте очень опасную контратаку испортил вышедший на замену Кинк. На 64-й минуте один на один убежал Опер, но пробил выше ворот. А вскоре после этого роскошный сейв совершил голкипер израильтян Дуду Ават, отбивший опаснейший удар Кинка, который запомнился российским болельщиками по выступлениям за дубль московского "Спартака". Израиль жестоко наказал гостей за расточительность. На 77-й минуте после прострела Таля на опережении блестяще сыграл вышедший на замену Бен Саар, который забил свой первый гол за национальную сборную. А на 80-й минуте Поом проспал дальний удар все того же Саара - 4:0.