Константин Васильев, 69  Амит Бен Шушан, 60
 Ало Баренгруб, 85  Гал Алберман, 72
 Ингемар Теевер, 85

Райо Пиройя, 45  Валид Бадир, 24

Соперники России в борьбе за путевку на ЕВРО-2008 Англия и Израиль стартовали в отборочном цикле с ожидаемых побед над Андоррой и Эстонией. Команда Стива Макларена без труда разгромила "карликовую" команду со счетом 5:0 благодаря дублям Питера Крауча и Джермэйна Дефо, а также эффектному голу Стивена Джеррарда. А вот Израиль не без помощи удачи обыграл в гостях крепкую эстонскую сборную. Единственный гол на 7-й минуте забил аргентинский нападающий Роберто Колаутти, который всего лишь три дня назад получил разрешение от ФИФА и УЕФА выступать за Израиль. Напомним, что Колаутти уже несколько сезонов успешно играет в чемпионате Израиля, женился на израильтянке и в прошлом месяце получил израильское гражданство. Эстония, которая две недели назад проиграла на своем поле Македонии со счетом 0:1, после пропущенного гола завладела подавляющим преимуществом, но не сумела реализовать четыре стопроцентных голевых шанса. Во втором тайме гости сумели выровнять игру, но на последних минутах сохранили победный счет лишь благодаря блистательному сейву вратаря Дуду Авате. 6 сентября Израиль принимает Андорру (эта игра состоится в Голландии). А вот Эстония следующий матч проведет 11 октября на выезде против сборной России.

Игра началась в невысоком темпе. Эстонцы владели небольшим территориальным преимуществом, в то время как гости строго действовали от обороны. В итоге первая вылазка Израиля на чужую половину поля неожиданно завершилась "быстрым" голом. Сольный проход Йосси Бенаюна завершился мощным ударом по воротам, Март Поом отбил мяч, но на добивании первым оказался Колаутти, поразивший пустые ворота. Хозяева поля ринулись отыгрываться, но своими голевыми шансами не воспользовались. Сначала после розыгрыша штрафного в исполнении Энара Яагера с трех метров выше ворот пробил Кристан Вийкмяэ. Затем защитники блокировали удар с близкого расстояния Андреса Опера. На 21-й минуте Авате парировал опаснейший удар Александра Дмитриева. Но самый великолепный шанс сравнять счет на 24-й минуте упустил Вийкмяэ. После того, как Авате не сумел удержать мяч после пушечного выстрела Дмитрия Круглова, неудачливый форвард с двух метров не попал в пустые ворота. Во второй половине тайма Израилю удалось выровнять игру. Мяч преимущественно держался в середине поля и опасных моментов не возникало. Второй тайм вновь мог начаться с "быстрого" гола в ворота Поома. Колаутти решился на дальний удар и мяч лишь в считанных сантиметрах прошел от дальней "девятки". Хозяева поля ответили опасным навесом Сергея Терехова, после которого едва не забил Тармо Неемело. В дальнейшем Израиль уверенно играл по счету, но на последних минутах Эстония ринулась на завершающий штурм. Все началось с мощнейшего удара Рагнара Клавана - мяч прошел рядом со штангой. Затем удар с десяти метров Опера, который проводил сотый матч за национальную сборную, блестяще парировал Авате. А в добавленные минуты голкипер сборной Израиль продемонстрировал чудеса реакции, отбив "мертвый" мяч после удара Клавана в результате розыгрыша углового.