Грант Хенли, 12  Эйден Макгиди, 15
 Эндрю Робертсон, 82  Джефф Хендрик, 30
   Шимус Коулмен, 59
   Стивен Куинн, 90

Шотландия благодаря великолепному голу Шона Мэлони обыграла на своем поле Ирландию, запутав до предела ситуацию в группе "D". После четырех туров единоличное лидерство удерживает Польша, которая в гостях разгромила Грузию со счетом 4:0. На три очка от лидера отстают теперь сразу три команды - Ирландия, Германия и Шотландия.

Ирландия, в стартовом составе которой не оказалось опытнейшего форварда Робби Кина, более активно начала встречу. Уже на второй минуты опаснейшим ударом отметился Джонатан Уолтерс. Затем голкипер хозяев поля Дэвид Маршалл парировал удары Даррона Гибсона и все того же Уолтерса. К середине тайма игра выровнялась. При этом ирландцы старались играть в более комбинационный футбол, в то время как Шотландия действовала в классической британской манере. Длинные забросы на атакующих футболистов, фланговые навесы и прострелы. И в одной из этих атак хозяева поля едва не повели в счете. Стивен Нейсмит на правом фланге нашел свободного Мэлони, после подачи которого из выгодного положения головой пробил Чарльз Малгрю - мяч прошел в сантиметрах от штанги. В концовке первого тайма вновь блестяще себя проявил Мэлони, прострел которого не сумел замкнуть Стивен Флетчер.

В дебюте второго тайма ирландцы вновь оживились. Однако голкипер Маршалл сначала справился с ударом Шэйна Лонга, расстреливавшего ворота с близкого расстояния, а затем не дал отличиться Макгиди. На 56-й минуте вместо Флетчера на поле вышел нападающий Крис Мартин, который тут же едва не открыл счет после комбинации с участием Мэлони и Нейсмита. Мяч после удара с линии вратарской в исполнении Мартина прошел в считанных сантиметрах от штанги. А вот лучший игрок этого матча Мэлони на 75-й минуте забил решающий гол из куда более трудного положения. Получив мяч на углу штрафной площади активный хавбек нанес великолепный удар в дальний угол. Дэвид Форд оказался бессилен - 1:0. Драматичная развязка игры едва не произошла на третьей добавленной минуты. Ирландия заработала штрафной, последовала подача и защитник шотландцев Грант Хенли головой пробил в перекладину своих ворот.