Арвидас Новиковас, 45+3  Далибор Стеванович, 23
 Дейвидас Матулявичюс, 45+3
 Каролис Хведукас, 56
 Тадас Киянскас, 90+3

Сборная Литвы не смогла продолжить свою победную поступь и уступила сборной Словении в матче за текущее 2-е место. Команды начинали свой поединок уже после того, как англичане с большим трудом одолели эстонцев, поэтому знали, за что сражаются. Словенцам после поражения от Эстонии больше нельзя было терять очки, а прибалтам очень хотелось снова поравняться с англичанами. Но класс все-таки решил исход этого противостояния - дубль Новаковича принес победу команде Сречко Катанеца.

Словенцы с первых минут продемонстрировали свою заряженность на игру. Куртич на 5-й минуте пробил мимо рамки, а потом он же промахнулся и на 9-й. Литовцы особо в защите не отсиживались и ответили ударом Черных, но Ханданович был надежен. Команды продолжили обмениваться атаками, но острее смотрелись уже действия хозяев. Матулявичюс на 18-й минуте даже забил гол, но из офсайда. А потом из хорошего положения бил Новиковас, но мяч после удара пролетел мимо створа. Определенный перелом в игру внесла вынужденная замена. Получившего травму Панку заменил на 32-й минуте Вичюс, а сразу после этого гости открыли счет. Нейц Печник ухитрился разрезать оборону хозяв проникающим пасом, Новакович вывалился один на один с Арлаускисом и отправил снаряд в ворота. Не успели подопечные Панкратьева опомниться, как все тот же Новакович за 1 минуту дважды пробил по воротам Арлаускиса и смог-таки забить второй гол. Кевин Кампл прострелил с фланга в центр штрафной. На первый удар среагировал Арлаускис, но добивал Миливое уже фактически в пустые ворота. Так, на 37-й минуте счет стал 0:2, а трибуны приуныли. До перерыва команды успели обменяться атаками, ударами, а вот две желтые карточки получили футболисты сборной Литвы - Новиковас и Матулявичюс. Второй тайм особых изменений не принес. Словенцы могли увеличить счет, но Кампл не смог открыться под хороший пас от Новаковича. За пару минут до этого Вичюс пробивал с полулета, но в створ не попал. Литовцы играли первым номером, заигрывались в атаках, исходом чего стали желтые карточки Хведукаса и Киянскаса (в самом конце встречи), но мяч в ворота не шел. Гости отдали инициативу и действовали на контратаках. Два шанса имел вышедший на 66-й минуте на замену Бирса, но их не использовал. На 85-й минуте опять классный удар удался Вичюсу с дальней дистанции, но Ханданович ляпов не допускал. Арлаускис уже в добавленное время потащил удар Бирсы, но завести своих партнеров так и не смог.