Чемпионат Европы 2016
Группа "В", 2-й тур

РОССИЯ - СЛОВАКИЯ - 1:2
 

Леонид Слуцкий: "У каждой из команд есть шансы выйти в плей-офф".

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий выступил на пресс-конференции после поражения от Словакии (1:2) в матче группового этапа Евро-2016, передает официальный сайт РФС.

- Вы совершили две замены уже в перерыве. Значит ли это, что, будь возможность всё переиграть, выставили бы на Словакию другой стартовый состав?

— Нельзя так говорить однозначно. Если бы удалось реализовать тот план, который изначально выбирали, и открыть счёт, всё могло сложиться иначе. Но так как мы пропустили, пришлось перестраивать игру команды и прежде всего модель в середине поля.

- Второй гол словаков был, конечно, красивейшим, но это не отменяет того, что Гамшик получил мяч без опеки. Разбирали ли такие розыгрыши на теоретических занятиях?

— Мы знали, что у них есть такой розыгрыш. Прежде чем забить, словаки три раза разыгрывали угловые справа, и мы справлялись с ними. К сожалению, в этом эпизоде имела место потеря концентрации.

— Оцените игру вышедших на замену Глушакова и Мамаева.

— Безусловно, они смогли повысить качество игры, а Глушаков и вовсе отличился. Со своими задачами оба справились.

— После гола Глушакова болельщики снова зажгли пиротехнику. Не опасаетесь дисквалификации?

— Я был полностью сконцентрирован на ходе матча, и моё внимание касалось исключительно событий на футбольном поле.

— Кем конкретно сегодня недовольны и будут ли изменения в составе в следующем матче?

— После каждой игры возникают вопросы как по персоналиям, так и по командным взаимодействиям. Я не считаю нужным выносить на суд общественности эти моменты – разберём их внутри коллектива. У нас достаточно времени и для анализа, и для оценки игры.

— Вы наигрывали тройку Смолов – Кокорин – Дзюба в товарищеских матчах и продолжаете её использовать на Евро. По-прежнему верите в это сочетание?

— Я бы не стал заносить товарищеские матчи в какой-то ряд событий. Сегодня у каждого из них было достаточное количество моментов – и у Смолова, и у Кокорина, и у Дзюбы. Если бы реализация была выше, возможно, мы в другой тональности говорили бы об их взаимодействии.

— Как оцените ситуацию в группе?

— Понятно, что она достаточно запутанная. Перед последним туром у каждой из команд есть возможность выйти в плей-офф, причём с любого места. Так что борьба будет идти до последнего матча.

— Каковы сильные стороны сборной Уэльса?

— Безусловно, у сборной Уэльса есть два топовых игрока, к которым будет приковано особое внимание, – это Бэйл и Рэмзи. Но в таком матче, где решается исход группового турнира, важнее будет, как сыграют команды в целом, а не отдельные футболисты.
2016-06-15 18:22:54

Источник: официальный сайт РФС

Нравится


Ян Козак: "Игра в обороне при "стандартах" - болезнь сборной России".

Защитные действия при стандартных положениях являются слабым местом сборной России по футболу, заявил на пресс-конференции главный тренер сборной Словакии Ян Козак.

"Это была домашняя заготовка (гол с углового - прим.). Мы знали, что игра в обороне при "стандартах" - болезнь сборной России", - цитирует Козака ТАСС.

Полузащитник сборной Словакии по футболу Марек Гамшик созрел для более серьезного клуба, чем "Наполи", заявил Козак. "Сегодня Марек сыграл просто великолепно. Он перерос "Наполи", он заслуживает играть за по-настоящему большой клуб", - сказал Козак.

"Я сказал игрокам в перерыве, что мы ведем всего лишь 2:0, что нет никаких гарантий победы. В начале второго тайма мы пытались контролировать мяч, но постепенно стали уставать, а соперник стал оказывать все больше давление. Последние минуты тянулись очень медленно и были очень волнительными",- отметил тренер.
2016-06-15 18:49:30

Источник: ТАСС

Нравится