Чемпионат Европы 2016
1/8 финала

ИТАЛИЯ - ИСПАНИЯ - 2:0
 

Антонио Конте: "Я знал, что эти ребята способны на грандиозные вещи".

Главный тренер сборной Италии Антонио Конте поделился мыслями после игры с Испанией (2:0) в 1/8 финала Евро-2016.

- Я знал, что эти ребята способны на грандиозные вещи. У меня было такое мнение и до матча, а теперь самое время его высказать. Сегодня мы доказали, что сборная Италии может играть не только в "катеначчо", - цитирует Конте официальный сайт УЕФА. - Впереди меня ждет знаковый опыт работы в зарубежном клубе ("Челси" - прим.). Но я хочу снова стать тренером сборной Италии в будущем. Возглавлять сборную страны - это нечто особое. Итальянский футбол переживает не лучшие времена, у нас нет великих игроков, на которых можно положиться. И моей задачей было донести это до команды. Испанцы, напротив, на вершине европейского футбола - их клубы регулярно выигрывают еврокубки. В этой связи наша сегодняшняя победа особенно ценна".

В четвертьфинале итальянцы сыграют с немцами. "Сборная Германии превосходит все команды на этом турнире. Поэтому мы должны подготовить что-то экстраординарное, чтобы добиться успеха в этом матче", - отметил Конте, напомнив, что в конце марта итальянцы уступили немцам в товарищеском матче в Мюнхене со счетом 1:4.

2016-06-27 21:45:23

Источник: официальный сайт УЕФА

Нравится


Висенте Дель Боске: "Золотая эра испанского футбола не закончена".

Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске поделился мыслями после поражения от Италии (0:2) в 1/8 финала Евро-2016.

"Золотая эра испанского футбола не закончена. Система в стране хорошо отлажена, у нас много сильных футболистов, на подходе много талантливой молодежи. Просто нужно понимать, насколько сложно выигрывать такие турниры", - цитирует дель Боске ТАСС.

Тренер сообщил, что вопрос о продолжении работы со сборной остается открытым. "Я должен переговорить с президентом федерации и все обсудить. Мы примем решение, которое пойдет на пользу испанскому футболу. Я не давал никаких обещаний, не говорил "да" или "нет", - сказал он.

Дель Боске назвал победу итальянцев заслуженной. "Во втором тайме мы действовали лучше, чем в первом. Мы рисковали, пытаясь отыграться, но в целом Италия была лучше. Они сыграли очень очень эффективно, считаю их одними из фаворитов чемпионата", - отметил дель Боске.
2016-06-27 21:50:08

Источник: ТАСС

Нравится